SOBAKA.LV

У собаки не усваивается пища

У собаки не усваивается пища

Непрочитанное сообщение Ирина Пешт » 24 окт 2006, Вт 06:33

Моему ам. кокеру 12,5 лет, у него перестала усваиваться пища, что съест, то и выходит. Собака похудела ужасно, просто скелет. Стала давать Мезим-форте, Линекс, Лактоферон, Желудочный сок. Вроде бы пиша начала усваиваться, но худеть продолжает просто на глазах. Кормлю вареной говядиной+рис+гречка. На курятину аллергия, и если сварено даже просто на курином бульене, то собаку рвет водой через 8-10 ч. после еды. Корма не ест, пробовали Проплан лосось с рисом, пошел прекрасно, не рвало, и кал более менее нормальный был, но через три дня отказался есть наотрез. В целом состояние собаки удовлетворительное, гуляет с удовольствием, вроде бы болей не испытывает, ест с аппетитом, кормлю 3 раза в день, много не пьет. Живу я в г. Челябинске, найти у нас действительно знающего ветеринара проблема. У всех лечение одно как узнают возраст - усыпить. Буду благодарна за любой совет, просто нет сил смотреть как собака тает просто на глазах. Он буквально вечером становиться худее чем был утром.
Аватар пользователя
Ирина Пешт
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2006, Вт 12:43

Непрочитанное сообщение МАША » 24 окт 2006, Вт 10:42

Ирина я Вам в личку напишу один сайт по ветеринарии,может там помогут советом...не усыпляйте ! боритесь за него !ну что ж за врачи то у вас такие... :034)
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Ирина Пешт » 24 окт 2006, Вт 12:53

Маша, огромное Вам спасибо ! Усыплять собаку я даже не думаю, только если он начнет испытывать сильные боли. А так мы сделаем ВСЕ чтобы только наш мальчик пробыл с нами как можно дольше.
Аватар пользователя
Ирина Пешт
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2006, Вт 12:43

У собаки совсем не усваивается пища

Непрочитанное сообщение Ирина Пешт » 02 ноя 2006, Чт 05:13

Вчера моего Баксика не стало... Ушла красивейшая, благороднейшая и умнейшая собака.
Аватар пользователя
Ирина Пешт
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2006, Вт 12:43

Непрочитанное сообщение Arina » 02 ноя 2006, Чт 14:45

Сочуствую Вам... :( Всегда трудно когда твои близкие друзья уходят из жизни... :cry: Держитесь!
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение МАША » 02 ноя 2006, Чт 16:49

Ирина, держитесь ! Скорбим вместе с Вами :cry: :cry: :cry:
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

У собаки не усваивается пища

Непрочитанное сообщение Ирина Пешт » 03 ноя 2006, Пт 06:22

Большое спасибо за понимание. А то многие говорят, он же прожил долго, что жалеть. Да какая разница сколько ему было лет ! Все равно это был кусочек моего сердца, мой ребенок.
Вчера похоронили его в лесу, стояла прекрасная солнечная погода. Он так любил там гулять... Надеюсь его душа теперь в раю, где нет ни боли, ни старости...
А умер он у меня от пироплазмоза за 2 дня. Клещей с него не снимали. За 5 дней до болезни мы были в ветклинике. Там ему поставили кучу уколов, сняли зубной камень. Может быть там занесли, я не знаю. Лечить стали сразу же. Но справиться с болезнью мой малыш не смог, т.к. организм был ослабленный.
Вот и все...
Аватар пользователя
Ирина Пешт
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2006, Вт 12:43

Непрочитанное сообщение МАША » 03 ноя 2006, Пт 19:13

Н.Брискин

Я унесу с собой тоску собачьих глаз
И безмятежность,и немую отрешённость

Едва вильнув хвостом,мне седомордый пёс
Подарит долгий взгляд...

,,Прощай "мол ... Напряжённость
Когда-то крепких мышц сожмёт тупая боль...
Я придержу рукой измученное тело...

И в благодарность мне лизнёт мою ладонь
Последнее ,,прощай"... В душе оцепенелой

Я унесу с собой тоску собачьих глаз...
И маяться мне вновь в плену у мрачных мыслей

Ещё одна звезда,с Созвездья Псов, искрясь
Прожжёт мятежный сон мой...Вот и всё, дружище.....

Ирина , никакие слова сейчас не помогут,но надо это пережить...понимаю как это больно ( моей Машеньки нет уже девять лет,а первое что пришло в голову при регистрации на форум...её имя..) Но поверьте,что лучшее лекарство это маленький комочек с кожанным носом, возможно первое время Вы будете их сравнивать...но всё равно жить с этой болью становится легче, да и боль со временем уходит, остаются только светлые и тёплые воспоминания.
Пусть утешением будет то,что все эти годы вы были счастливы----вы с ним, а он с вами...
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

У собаки не усваивается пища

Непрочитанное сообщение Ирина Пешт » 07 ноя 2006, Вт 05:36

Маша, огромное спасибо Вам за стихи и поддержку.Я с Вами полностью согласна, что лучшее лекарство в таких случаях, это новый щенок. Но у меня есть еще 2 собаки - ризен и цверг. Так что они конечно мне помогают. Хотя цверг у меня 3 дня не ел и лежал забившись в угол после смерти Баксика. Поэтому ради него мне пришлось взять себя в руки и больше не плакать дома. Если бы не было этих собак все было бы в сто крат тяжелее.
Еще раз огромное Вам спасибо за ВСЕ !
Аватар пользователя
Ирина Пешт
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2006, Вт 12:43

Непрочитанное сообщение МАША » 08 ноя 2006, Ср 15:13

Ирина ! Всё пройдёт... :016)
Хорошо ,что у Вас есть ещё собаки! Вы справитесь !
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron