SOBAKA.LV

Эпилепсия у собак: проблема и решения

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение ASS » 05 мар 2012, Пн 06:23

Панкрат писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста кто что может.... У меня бордогский дог(мастиф) ему на данный момент 7лет 6 месяцев! Приступы начались с пятницы, ночью упал с кровати и началась эпилепсия, следущий приступ был уже утром часов в 11, следущий через 7 часов, сегодня уже 4 приступа и повторяются каждые 4 часа! вчера делали узи, все отлично, ветеринар говорит похоже проблема в голове((((((((((((((((((((((((((((((((( сейчас поеду делать мрт головы! у кого такое было подскажите что делать!!!!!!!! я не могу смотреть как мой дружочек мучается(((((((((((( :( :( :( :( :(

Я в августе писала, что удалось снять приступы уколами реланиума.
С февраля 11 года было 3 приступа. Очень незначительных. Последний в сентябре 11 года.
Думаю, что если бы удалось сразу использовать этот препарат, то не было бы столько мучений.
К сожалению, он практически недоступен. Мне дали соседка и ветеринар. Ампулы остались после лечения родственников. Даже были несколько просрочены. Но собакам его можно колоть.
Я использовала 4 ампулы.
Как колола - не помню уже. Вроде по 1мл 2 раза в день.
Аватар пользователя
ASS
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2011, Сб 12:25
Откуда: Россия

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение Rejka » 06 мар 2012, Вт 16:49

Почему же доктор не выписывает лекарство?!
Я боюсь сглазить,нам уже 14-ый годок,приступов нет больше года.тьфу-тьфу!всем здоровья и выдержки!
Аватар пользователя
Rejka
 
 
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 11:40

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение sunbell » 06 мар 2012, Вт 16:54

Поздравляю! А нам уже почти 15. :) Желаю всем собачкам, чтобы у них больше никогда не было такого ужаса, как эпилептических припадков! Пускай будут здоровы вместе со своими хозяевами. :D
Аватар пользователя
sunbell
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2011, Чт 22:02
Откуда: Одесса, Украина

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение ASS » 06 мар 2012, Вт 17:16

Rejka писал(а):Почему же доктор не выписывает лекарство?!
Я боюсь сглазить,нам уже 14-ый годок,приступов нет больше года.тьфу-тьфу!всем здоровья и выдержки!

Реланиум ветеринары не выписывают, т.к. их рецепты недействительны для аптек.
Аватар пользователя
ASS
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2011, Сб 12:25
Откуда: Россия

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение sunbell » 06 мар 2012, Вт 20:12

Мы принимали Бензонал.
Аватар пользователя
sunbell
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2011, Чт 22:02
Откуда: Одесса, Украина

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение Нюся » 20 мар 2012, Вт 18:04

Всех приветствую!
У нас был ад вчера и сегодня. 12 приступов за сутки.
Вызвала сразу платного врача на дом купировать приступ.
И именно этот врач назвал мне препарат реланиума, здесь выше девушка говорила как этим препаратом спасла свою собаку. Действительно реланиум не купишь ни за какие деньги. Но, есть его аналог, продается этот препарат в ветаптеках. Называется РОМЕТАР. Именно этим препаратом как только начинался приступ я колола собаку. Моя псина впадала в бесознательное состояние(как при операции). И приступ прекращался. Нужно колоть как только начинается приступ. Ничего страшного выходят из этого состояния так же как после анастезии. Сейчас у нас ужасный вид. Мы только пьём воду на лапки встать не можем, разезжаются у меня девочка мопсик. Об усыплении даже думать не хочу, будем боротся до конца. Как я говорила вечером позавчера вызвала на дом платного врача в 3 часа ночи. Утром рванули в ветеринарную академию, где готовят ветеринаров. Там преподавательница Вет Академии ведёт приём. Мы с ней знакомы уже лет 15. Что она нам выписала во-время приступов, это колоть Магния сульфат с новокаином, но-шпу, жидкий демидрол. И можно анальгин. Обязательно для сердца десять дней колоть Сульфокамфокаин 2 раза в день. И конечно выписала Реланиум, но где его взять то??? Замену нашла жидкий фенозепам и РОМЕТАР. Таблетки Паглюферал-1 - 3р в день по четвертинке, и Гексаледин - 2р в день по четвертинке. Гомеопатия Колцинт6 по зернышку 3 раза в день. Беладоннт6 1раз в день. Аргентиум нитрикум6 1в день.Игнация6 1 раз в день. Всм желаю терпения. Дай Бог здоровья нашим питомцам!
Аватар пользователя
Нюся
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2012, Вт 17:40
Откуда: Москва

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение Belief » 10 июл 2012, Вт 23:43

Здравствуйте!
Недавно с мужем подобрали собаку.Приютили её. Оставили себе.
Ласковый, добрый пес,довольно таки спокойный,постоянно просился на ручки.по нему было видно что он потерялся.Метис, похож на Лисьего Пинчера.
Ветеринар нам сказала что ему лет 8 может 9.Он прижился у нас.Мы его стерилизовали.живет он у нас месяца полтора.

2 дня назад в 23.00 у него начался приступ. Мы жутко испугались, думали что то подобрал на улице, (отравился). побежали в вет. клинику. Нам вкололи В6 и еще что то противорвотное. в клинике просидели часа 2, вроде полегчало.
Мы пришли домой и в 3.00 ночи опять началось тоже самое ( собака билась в конвульсиях, пена из зо рта, длилось около 2-3х минут), побежали в вет.клинику, нам сказали что ни чем помочь не могут. Мол приходите утром, сдайте общий анализ крови и биохимию.
За эту ночь произошло еще 4 припадка и еще 2 днем.

Утром сдали анализы( если нужно я вам распишу результаты) , врач прописал нам капельницы физраствор+катозал, физраствор+гептрал.+ синулокс и магния сульфат.
Ходили обследовались у кардиолога сказали что все нормально, только возрастные изменения.
Отправили сегодня анализы на лептоспироз.
МРТ не можем сделать так как нужно подтянуть печень.

Приступы прекратились.их уже нет сутки. НО!!! собака очень изменилась, агрессия не проявляется, но, у меня ощущение того что он нас просто не узнает. он стал жутко шугливым, на все смотрит,как на что то новое, странное.он перестал просится на ручки и вилять хвостиком.Он просто лежит, даже в туалет не ходил сегодня, разве что по маленькому.аппетит у него есть, но еду приходится ему подносить, так как он не встает.и воду тоже.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ??
Аватар пользователя
Belief
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, Вт 23:09
Откуда: Украина. Одесса

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение olesya19-05@mail.ru » 10 ноя 2013, Вс 14:39

Здравствуйте друзья!!!! У меня той терьер, ему годик и один месяц,пару дней назад случился приступ. Сначала он пол часа бегал как сумасшедший,пытался убежать,прятался и истерически лаял,его трясло, пена шла, а потом начались вообще страшные приступы он становился как камень и переставал дышать,я думала что он умер,но через 10 секунд чуть чуть отходил,опять пытался убежать и опять каменел и так было три раза пока не довезли до ветеринара... Я его сейчас лечу,но хотелось бы знать, у кого нибудь случались такие же приступы?
Аватар пользователя
olesya19-05@mail.ru
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, Вс 14:26
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение dimakaban » 18 ноя 2013, Пн 12:35

olesya19-05@mail.ru добрый день у нашего питомца такие же симптомы как у вашего, были у ветеринара прописал уколы на 10 дней по три укола в день если вам интересно то можем написать название лекарств. но сразу хотел сказать что о полном выздоровлении речь не идет просто нам сказали что приступов будет меньше или на время пропадут совсем. нашему собачке 8 лет приступы начались три года назад сначала один в год ,потом два , в этом году уже было три за недельный срок это все происходит в осенний период перед первым снегом как мы заметили.
Аватар пользователя
dimakaban
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, Пн 08:41
Откуда: украина свердловск

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение olesya19-05@mail.ru » 01 фев 2014, Сб 07:16

Прописали уколы АВТОВЕГИН 1 раз в день 10 дней,МЕЛЬГАМА 1 раз 10 дней, таблетки ЦЕНАРИЗИН 2 раза 15 дней и сироп КОТ БАЮН 10 дней, и каждые пол года повторять,но по 5 дней. И ещё дополнительно посоветовали кальций D3 некамед 2-3 раза в неделю переодически... Ну и если у Вас кобель, то можно кострировать так как имоций станет меньше и он будет спокойный к девочкам, да и вообще.. Ещё сказали что приступы начинаются от нехватки солнца, нужно больше гулять... Я весь интернет перевернула и делаю всё что можно, надеюсь что случится чудо.... А вам что выписали???
Аватар пользователя
olesya19-05@mail.ru
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, Вс 14:26
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение Valeriya » 22 мар 2015, Вс 17:51

sunbell писал(а):Добрый вечер всем бодрствующим! Такая беда, как эпилептический припадок, случилась и у моей старой собаки. Мальчик. Бультерьер. 14, 4 лет. Очень хотела бы получить рекомендации тех, кто борется с этой болезнью у пожилых собак. У нас было 2 приступа.Длительных или так мне показалось. Эти приступы застали меня врасплох. Это было ужасно...Собаку колотило, изо рта пошла обильная пена...Врачи вкололи ему дексаметазон . Назначили ему бензонал. Мальчик пьет его третий день Страшные судороги прошли, но остались мелкие, при которых он сознания не теряет. Начинается почему-то так, как-будто он чем-то подавился. потом он как-бы покашливает и через секунд 3- это проходит...так было 5 раз. Что делать? Даю только Бензонал по полтаблетки утром и вечером. Собака вялая, апатичная, ножки у него не слушаются, разъезжаются в стороны. нет сил на него смотреть...Да еще и не покакал сегодня...Хозяйки и хозяева, поделитесь опытом, очень прошу помощи!

Добрый день! У нас очень похожая ситуация, как с Вами можно связаться и задать вопросы? Личные сообщения не могу отправить. :177)
Аватар пользователя
Valeriya
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2015, Вс 17:35
Откуда: Росси, Владивосток

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение Valeriya » 23 мар 2015, Пн 03:26

sunbell писал(а):У нас, как оказалось, была не эпилепсия, а вот такая реакция старого организма на антибиотик. Мы продержали его 4месяца на бензонале, постепенно уменьшая дозу. Вот уже 3 месяца не даем бензонал- приступов нет. Так что, как оказалось, и такое бывает.

Добрый день! Скажите, как с Вами можно связаться и поговорить? :177) У нас один в один ситуация, но на форуме новички не могут отправлять личное сообщение.
Аватар пользователя
Valeriya
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2015, Вс 17:35
Откуда: Росси, Владивосток

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение Valeriya » 24 мар 2015, Вт 08:27

sunbell писал(а):Поздравляю! А нам уже почти 15. :) Желаю всем собачкам, чтобы у них больше никогда не было такого ужаса, как эпилептических припадков! Пускай будут здоровы вместе со своими хозяевами. :D

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как долго у вашей собачки были приступы? У нас тоже после антибиотиков начались приступы во сне. Ищем причину!
Аватар пользователя
Valeriya
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2015, Вс 17:35
Откуда: Росси, Владивосток

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение Снежана » 19 апр 2017, Ср 14:01

Добрый день!
Продам Кеппру для внутривенного применения. Брала собаке от судорог, но после посещения Невропатолога, лекарства изменили. В связи с этим продаю. В упаковке осталось 9 флаконов. приблизительная цена 6000 рублей. Нахожусь в Москве, могу подвести к любому метро. Звонить или писать на 89608816660
Вложения
Кеппра.jpg
кеппра цена.jpg
Аватар пользователя
Снежана
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2017, Ср 13:53
Откуда: Москва

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение avizer » 21 авг 2017, Пн 11:52

Пекинес приступы - с вечера со среды.
16 августа в среду утром выкупил у бомжей 4 месячного щенка пекинеса, милашка и ворчун! но вот беда огромная - у него ночами ужасные приступы эпилепсии, от которых его ломает, он выматывается, идет пена, он какается, писается сразу, его мотает по полу и он ударяется обо все, часто дышит, глаза выпучены! Потом он начинает носится ничего не видя и ударяясь обо все. В туалет помимо времен приступов не ходит. Аппетит зверзкий. Но ходит пошатываясь, ноги заплетаюи
И так по сегодняшний день, частотой примерно раз в час!!!!
Бывают приступы раз в полчаса, даже чаще!!! Замечательная девушка помогла отвезти сегодня 17 августа вечером к ветеринару, в ЗООВЕТ. Предварительно по телефону сказали, что можем подъехать, в 21 час.
Приехали - осмотрел терапевт и сказал, что зря приехали! Нужен невролог, МРТ, анализ крови, и надо привозить еще раз, в другой день, ПО ЗАПИСИ! А МРТ у них в ЗООВЕТ НЕТ вообще!!! обратились в БЕЛЫЙ КЛЫК - там запись на невролога аж на 27 августа, через 10 дней!!!!
Ездили в субботу к Хохлову. Сказал врожденны порок развития и это не вылечится. Брак при рождении.
Сказал что мы рискованные, назначил лечение. Лечим с субботы. Приступы продолжаются раз в час раз в два часа. Мучатся маленькая бедняжка сильно. Пена, спазмы и одуревшее состояние. После приступов бегает как ошалелый. Стал кусаться.
Как поступить и что дальше делать мы не знаем
Аватар пользователя
avizer
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2017, Пн 11:40
Откуда: Москва

Re: Эпилепсия у собак: проблема и решения

Непрочитанное сообщение avizer » 21 авг 2017, Пн 12:00

Пекинес приступы
16 августа в среду утром выкупил у бомжей 4 месячного щенка пекинеса, милашка и ворчун! но вот беда огромная - у него ночами ужасные приступы эпилепсии, от которых его ломает, он выматывается, идет пена, он какается, писается сразу, его мотает по полу и он ударяется обо все, часто дышит, глаза выпучены! Потом он начинает носится ничего не видя и ударяясь обо все. И так по сей день и днем и ночью, частотой примерно раз в час иногда два - 3 раза в час!!!!
Замечательная девушка помогла отвезти сегодня 17 августа вечером к ветеринару, в ЗООВЕТ. Предварительно по телефону сказали, что можем подъехать, в 21 час.
Приехали - осмотрел терапевт и сказал, что зря приехали! Нужен невролог, МРТ, анализ крови, и надо привозить еще раз, в другой день, ПО ЗАПИСИ! А МРТ у них в ЗООВЕТ НЕТ вообще!!! обратились в БЕЛЫЙ КЛЫК - там запись на невролога аж на 27 августа, через 10 дней!!!!
Съездили к Хохлову в субботу. Сказал что врожденный порок развития ЦНС, не лечится и не излечится. Сказал что мы рискованные раз подобрали пса. Назначил лечение. С субботы колем уколы, таблетки даем. Результата ноль :cry: как были приступы так и есть. Новью, днем. Каждый час, каждые два часа.
Что делать дальше не знаем. И как поступить не знаем. Маленький и с такими мучениями постоянными.
Аватар пользователя
avizer
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2017, Пн 11:40
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6