SOBAKA.LV

энцефалит?

энцефалит?

Непрочитанное сообщение oliy » 31 май 2011, Вт 16:05

Щенку мопса почти 3 месяца. Сосал активно, двигался нормально. Как начал более активный образ жизни- убегал с застеленных полов на скользкий ламинат. Пару раз искали по всей квартире,. Потом начались проблемы с ножками - передние сгибаются внутрь в пястях, задних х-ом и как-бы полусогнутые- врач нашел признаки рахита и назначил витамины. Витамины пьем уже месяц помогают, но все равно еще проблемы есть. Обратились к другому врачу -погнул лапки,сделали рентген-все ок. Врач сказал наверное энцефалит мопсов. Я просто в шоке-не знаю как быть- обследования больше никакие не предлагают,диагноз страшный - тяжелых признаков не вижу. Все-таки улучшения есть и заметила закономерность- после приема кальция начинает намного активнее двигаться и носиться, когда витамины закончились- поехала покупать и увидела, что щенок еле ходит и лапки совсем заплетаються и гнуться, получил кальций-опять нормально бегает. Может кто-то что может посоветовать? Есть ли в Риге хорошие неврологи?
Аватар пользователя
oliy
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2009, Чт 11:15

Re: энцефалит?

Непрочитанное сообщение Natashka » 31 май 2011, Вт 21:18

У какого врача были?
Сходите в Мазо бралю госпиталь, К Драпче и на Цандера. Это самые лучшие клиники в Латвии!
Аватар пользователя
Natashka
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2005, Сб 22:01
Откуда: Латвия

Re: энцефалит?

Непрочитанное сообщение oliy » 31 май 2011, Вт 22:19

Вот как раз Дра... и поставил диагноз-но мне он не очень понравился- он меня не слушал- просто быстренько глянул и все!
Просто если тяжелый диагноз- нужны доп.обследования - мне не предложили даже анализ крови на фосфор-кальций.
Сейчас щенок выглядит здоровым-носиться и играет. Сегодня без кальция спотыкался и падал- я же вижу изменения-но доктор меня не слышет. А в *мазо бралю хоспитал *к кому обратиться?
Аватар пользователя
oliy
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2009, Чт 11:15

Re: энцефалит?

Непрочитанное сообщение Natashka » 01 июн 2011, Ср 19:07

Там все врачи сообразительные.
Аватар пользователя
Natashka
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2005, Сб 22:01
Откуда: Латвия

Re: энцефалит?

Непрочитанное сообщение harmonija » 05 июн 2011, Вс 19:32

oliy писал(а):Щенку мопса почти 3 месяца. Сосал активно, двигался нормально. Как начал более активный образ жизни- убегал с застеленных полов на скользкий ламинат. Пару раз искали по всей квартире,. Потом начались проблемы с ножками - передние сгибаются внутрь в пястях, задних х-ом и как-бы полусогнутые- врач нашел признаки рахита и назначил витамины. Витамины пьем уже месяц помогают, но все равно еще проблемы есть. Обратились к другому врачу -погнул лапки,сделали рентген-все ок. Врач сказал наверное энцефалит мопсов. Я просто в шоке-не знаю как быть- обследования больше никакие не предлагают,диагноз страшный - тяжелых признаков не вижу. Все-таки улучшения есть и заметила закономерность- после приема кальция начинает намного активнее двигаться и носиться, когда витамины закончились- поехала покупать и увидела, что щенок еле ходит и лапки совсем заплетаються и гнуться, получил кальций-опять нормально бегает. Может кто-то что может посоветовать? Есть ли в Риге хорошие неврологи?

Здравствуйте oliy!Вы обращались к другим врачам еще?Было проведенно нормальное обследование собаки?В итоге какой у собаки диагноз?Подтвердился инцефалиц мопсов или нет? А где щеночка брали? :177)
П.С:Natashka хорошие клиники назвала.
harmonija
 

Re: энцефалит?

Непрочитанное сообщение Julechka » 05 июн 2011, Вс 20:47

Обязательно сходите к другим врачам тоже! :!: Так бывает(к сожалению), что один доктор говорит одно, другой другое, а в итоге третий ставит правильный диагноз! Диагноз нужно подтверждать обследованиями, анализами и т.д
Желаем Вам терпения, а малышу скорейшего выздоравливания! Попробуйте обратиться в клинику Мазо Бралю Госпиталь к доктору Гунтарсу Авдошко...В этой клинике сразу же сможете сдать полный анализ крови...
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: энцефалит?

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 06 июн 2011, Пн 00:06

Попробуйте сходить на Авоту , 66. Там уж точно предложат сделать анализ на баланс кальций-фтор.
Почитала про энцефалит мопсов, стало страшно. Но не совсем похоже на ваш случай. :roll: Пусть малыш поскорее поправляется. :232)
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: энцефалит?

Непрочитанное сообщение oliy » 19 авг 2011, Пт 12:55

Спешу порадоваться, что диагноз не подтверждается, хотя кроме анализа и осмотров диагностики нет. Щенок растет и радует всю семью, чудесный и озорной. Мы решили на семейном совете- не будем загадывать вперед- будем жить сегодняшним днем. А пока все ОК! На сегодня мы умеем подниматься по лестнице, знаем свое имя и даем за вкусняшку лапки. Для 5 месячного щенка не так уж мало!
Аватар пользователя
oliy
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2009, Чт 11:15

Re: энцефалит?

Непрочитанное сообщение Julechka » 19 авг 2011, Пт 14:03

oliy писал(а):Спешу порадоваться, что диагноз не подтверждается, хотя кроме анализа и осмотров диагностики нет. Щенок растет и радует всю семью, чудесный и озорной. Мы решили на семейном совете- не будем загадывать вперед- будем жить сегодняшним днем. А пока все ОК! На сегодня мы умеем подниматься по лестнице, знаем свое имя и даем за вкусняшку лапки. Для 5 месячного щенка не так уж мало!


Спасибо за хорошие новости! Очень рады за малыша! Желаем Вашему питомцу здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! :232) :232) :232)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: энцефалит?

Непрочитанное сообщение harmonija » 19 авг 2011, Пт 19:36

oliy писал(а):Спешу порадоваться, что диагноз не подтверждается, хотя кроме анализа и осмотров диагностики нет. Щенок растет и радует всю семью, чудесный и озорной. Мы решили на семейном совете- не будем загадывать вперед- будем жить сегодняшним днем. А пока все ОК! На сегодня мы умеем подниматься по лестнице, знаем свое имя и даем за вкусняшку лапки. Для 5 месячного щенка не так уж мало!

Желаю вам и вашей семье и дальше радоваться успехам вашего чудесного озорника!Главное,что мопсю любят и хорошо относятся.Вот и славно! :P
harmonija
 


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11