SOBAKA.LV

Подскажите отказываеться кушать

Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение Nikon8866 » 03 сен 2010, Пт 20:53

Народ подскажите у меня далматин вдруг перестал кушать, настроение бодрое играет пьет как обычно. Гуляет тоже играет, привожу домой есть бежит на кухню накладываю еду посмотрит убегает, так продолжаеться окло 1.5 недели. 1 раз покормил насильно не вырвало глотал с охотой. Обратился к врачу он шупал смотрел на него сказал печень прописал лиф 52 и уголь пьем 3 дня кушать не начал. Были моменты придет с улици с краев кашу вылижет в тарелки и убигает играть, или спать. 2.8 лет собаке
Аватар пользователя
Nikon8866
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2010, Пт 20:47

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 04 сен 2010, Сб 16:37

Nikon8866 писал(а):Народ подскажите у меня далматин вдруг перестал кушать, настроение бодрое играет пьет как обычно. Гуляет тоже играет, привожу домой есть бежит на кухню накладываю еду посмотрит убегает, так продолжаеться окло 1.5 недели. 1 раз покормил насильно не вырвало глотал с охотой. Обратился к врачу он шупал смотрел на него сказал печень прописал лиф 52 и уголь пьем 3 дня кушать не начал. Были моменты придет с улици с краев кашу вылижет в тарелки и убигает играть, или спать. 2.8 лет собаке

у Вашей жучи температура- нормальная,никаких отклонений по общим признакам недомогания не имеется....
какие испражнения у кобелька?часто ли выгуливается без поводка?(есть грешок за этой породой)? :wink:
на каком корме или натуралке...сидите?кстати..от угля жуча не имеет запор?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение Nikon8866 » 04 сен 2010, Сб 17:11

Темприратура в норме, нос мокрый. После угля угу заметил калл черный и кусочками. Без поводка выгуливаеться всегда, бегает в 6 8 метрах от меня не далее, с пола не чего не берт, и с чужых рук тоже. Заимел привычку играть с камнями. НАйдет камешек и как умалишенный таскает его лапками туда сюдаперебирает подкидывает и в таком духе.
До приема угля калл имел цвет как кожура банана. Ну то был последний каторый я заметил.
Сегодня давал сырое мясо вчера варенное если за милую душу говядину, пил молоко , на молоке вырос он после молока поноса не было не когда . А вот каши есть отказываеться, кормим толька гречка и рис.
Аватар пользователя
Nikon8866
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2010, Пт 20:47

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 04 сен 2010, Сб 18:32

Nikon8866 писал(а):После угля угу заметил калл черный и кусочками.

это нормально!
Nikon8866 писал(а):бегает в 6 8 метрах от меня не далее, с пола не чего не берт, и с чужых рук тоже.

как раз об этом я сразу и подумала...но вы уверены,что он не подбирает г.... и т.д,значит умница парень! :wink:
Nikon8866 писал(а):Сегодня давал сырое мясо вчера варенное если за милую душу говядину,

видимо он вас на "вшивость"проверяет,а вы не поддавайтесь...возможно был момент,когда вы или ваши родные,расслабились и кормили жучу "королевскими яствами"...по этой причине теперь он и кочевряжится!!!
хотя...без анализов вет.,врач поставил диагноз собачке,он видимо гений...(не уж то остались такие врачи?) :wink: шучу!
значит и диету определенную жуче назначили...
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение Nikon8866 » 04 сен 2010, Сб 19:10

Нет мы его не баловали. Чисто гречка рис молоко гречка рис мясо не часто , что бы не привыкал . А в вет врач он у него мазок с уха взял и сразу под микросокоп глянул и начал потом толька щупать. То что мой не хапает не чего с пола 100% уверен. Гонял по щенячеству за такое.



Толька что он вырыгал все что поел за день мясо вышло ломтями как ел не переварилось , и рисавая каша и слизь белая и еше какая то зеленя фигня.
Аватар пользователя
Nikon8866
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2010, Пт 20:47

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 06 сен 2010, Пн 13:42

Nikon8866 писал(а):Нет мы его не баловали. Чисто гречка рис молоко гречка рис мясо не часто , что бы не привыкал . А в вет врач он у него мазок с уха взял и сразу под микросокоп глянул и начал потом толька щупать. То что мой не хапает не чего с пола 100% уверен. Гонял по щенячеству за такое.
Толька что он вырыгал все что поел за день мясо вышло ломтями как ел не переварилось , и рисавая каша и слизь белая и еше какая то зеленя фигня.

в какую клинику вы ходите?
зачем мазок из уха взяли?
не усвояемость пищи....
Причин рвоты может быть много....быстрое заглатывание пищи или из-за перекорма и не дай бог ...при острых вирусных инфекционных заболеваний (следите за общим состоянием собаки и температурой).
не хочет есть,не насилуйте...почистите желудок,пару тройку дней не повредит,давайте только воду немного подкрашенную марганцем,чуть розовую+уголек.
и желаю вам пойти к грамотному ветеринару!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение Nikon8866 » 06 сен 2010, Пн 14:35

обшее состояние такое нос мокрый пес игривый просто жрать падлец такой не хочет, молоко пьет вареное сырое мясо ест. Кашу с мясом не хочет и просто кажу тоже.Сидел на кащах всегда не чем не баловали а тут на те.
Аватар пользователя
Nikon8866
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2010, Пт 20:47

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение okamica » 05 ноя 2010, Пт 00:26

Nikon8866 писал(а):молоко пьет вареное сырое мясо ест.

Собакам молоко не рекомендовано давать. Не усваяемая лактоза им не к чему. А вот кисло-молочные продукты это всегда пожалуйста. Мясо... для собаки в вареном мясе совсем нечего полезного не остается, все важные для организма микроэлементы и белки при варки разрушаются. Потому правильно что И сырым кормите мясом. Главное костей ни в кем случае не давайте собаке. Только те, от которых собака 100% куска не отщипнет и не съест.
Аватар пользователя
okamica
 
 
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср 23:14

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение aj » 10 ноя 2010, Ср 14:33

okamica писал(а):
Nikon8866 писал(а):молоко пьет вареное сырое мясо ест.

Собакам молоко не рекомендовано давать. Не усваяемая лактоза им не к чему. А вот кисло-молочные продукты это всегда пожалуйста. Мясо... для собаки в вареном мясе совсем нечего полезного не остается, все важные для организма микроэлементы и белки при варки разрушаются. Потому правильно что И сырым кормите мясом. Главное костей ни в кем случае не давайте собаке. Только те, от которых собака 100% куска не отщипнет и не съест.


На счёт молока, это очередной миф... У собак, как впрочем и у людей, встречается непереносимость молочных продуктов, как полная, так и в том или ином виде. Но это встречается достаточно редко. Для примера, у меня на данный момент четыре собаки и все они с большим удовольствием пьют молоко (литр в день на каждого для них за счастье) и оно прекрасно усваевается, при чём пьют его со щенячьего возраста и до сих пор, а старшей уже 11 лет... До этого у меня уже было несколько собак и ни разу проблемм с молоком не замечалось, а все они прожили долгую жизнь.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение okamica » 22 ноя 2010, Пн 21:33

aj писал(а):На счёт молока, это очередной миф...


Пожалуй у вас сильные собачки оказались (в пищеварительном смысле). Или собаки были достаточно крупными что их организмы могли столько переварить углеводов.(в случае не правильной или не жирной основной еды, я с постом "aj" могу согласится. Но не вводите в заблуждение других форумчан. В деревнях собаки тоже по 15 лет на цепи сидят. И злые как волки в первую очередь от дискомфорта в пищеварительной системе из-за не правильного питания. Ну а кто хочет правильно кормить собаку, следует учесть все нюансы собачьего организма.

Избыточное потребление углеводов может приводить к расстройствам пищеварения у кошек и собак. Непереносимость лактозы - самая известная из реакций на углеводы вызвана низким уровнем лактазы в слизистой оболочке тонкой кишки у млекопитающих. Другие углеводы также могут вызывать проблемы. Когда способность тонкого кишечника к перевариванию углеводов снижена, они поступают в толстый отдел, где подвергаются ферментативному расщеплению с помощью микроорганизмов. Конечным результатом может явиться ацидозно-осмотическая диаррея. Тяжесть нарушений зависит от количества углеводов, избежавших переваривания в тонком кишечнике и расщепленных микроорганизмами.
Aктивность лактазы тонкого кишечника снижается с возрастом. Тем не менее активность лактазы у взрослых может варьировать в значительной степени, позволяя переваривать им ограниченное количество лактозы. Эта изменчивость рассчитывается по переносимости молока, так максимальной переносимостью лактозы для собак считается 50 мл молока на 1 кг живого веса.

Низкая энергоемкость кормов, высокие энергетические потребности животного и соответственно высокое потребление корма снижают уровень переносимости углеводов (т.е. снижается способность тонкой кишки переваривать углеводы).
Следует помнить, что молоко собак содержит мало лактозы и богато жирами: 3,3% лактозы и 9,5% жиров, в отличие от него в коровьем молоке лактозы 5%, а жиров - 4%. Поэтому хорошо использовать творожные продукты, в которых лактоза частично разрушена. При возникновении поноса при избытке лактозы следует прекратить кормление молочными продуктами.
Аватар пользователя
okamica
 
 
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср 23:14

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение sobakovod » 23 ноя 2010, Вт 21:29

okamica писал(а):не вводите в заблуждение других форумчан. В деревнях собаки тоже по 15 лет на цепи сидят. И злые как волки в первую очередь от дискомфорта в пищеварительной системе из-за не правильного питания. ...
Конечным результатом может явиться ацидозно-осмотическая диаррея.
Пожалуй, подчеркнутое относится и к вам. Злобная и поносящая собака - отнюдь не синонимы. :195)
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение okamica » 25 ноя 2010, Чт 21:21

sobakovod писал(а):
okamica писал(а):не вводите в заблуждение других форумчан. В деревнях собаки тоже по 15 лет на цепи сидят. И злые как волки в первую очередь от дискомфорта в пищеварительной системе из-за не правильного питания. ...
Конечным результатом может явиться ацидозно-осмотическая диаррея.
Пожалуй, подчеркнутое относится и к вам. Злобная и поносящая собака - отнюдь не синонимы. :195)

Конечно не синонимы, это вы их в своем комментарии таковыми сделали. "Оторвали и склеили голову и хвост и ждете что из этого получиться животное." :D
Поясняю (во избежании дальнейших недочИтов). В первом обзаце : "В деревнях собаки тоже по 15 лет на цепи сидят. И злые как волки в первую очередь от дискомфорта в пищеварительной системе из-за не правильного питания.". Это был пример. И поясняю для sobakovod что далеко не все собаки живут конкретно по 15 лет, не все цепные собаки злые, а если собака цепная злая, то вариант дискомфорта в желудке или кишечнике вполне можно рассматривать... почему? Потому что частенько цепной собаке дают вареные или другие (к примеру птичьи) кости, чтоб она их съела. Отмечу для sobakovod не погрызла, пососала и т.д. а именно съела. Думаю не надо объяснять что кости собаке ЕСТЬ нельзя! НО заострю внимание для sobakovod ( во избежании приравнивания данной информации ко всем без исключения собакам и их хозаевам :) )далеко не все хозяева цепным собакам дают кости на съедание :) и не у всех цепных собак проблемы с желудком !!!
дальнейшее пояснение выдранной из контекста цитаты думаю смысла нет. :) :wink:
Аватар пользователя
okamica
 
 
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср 23:14

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение sobakovod » 27 ноя 2010, Сб 21:42

Что-то ваше последнее объяснение меня вообще запутало. Речь, вроде, шла о молоке, а оказалось - о костях. :?:

okamica писал(а):Думаю не надо объяснять что кости собаке ЕСТЬ нельзя!
Думаю, объяснить надо. Тысячелетиями ели - и ничего, а теперь вдруг - нельзя.

далеко не все хозяева цепным собакам дают кости на съедание :) и не у всех цепных собак проблемы с желудком !!!
И не цепным собакам далеко не все хозяева не дают кости на съедение, и не у цепных собак случаются проблемы с желудком. И что это доказывает?
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 28 ноя 2010, Вс 12:55

дебаты о кормежке на форумах,как правило ни к чему не приводят...все зависит от нас владельцев,на сколько мы имеем грамотный подход к содержанию своих питомцев...и каждый останется при своем видении,верно!? :wink:
кто то считает,что молоко жучам полезно,так и не заморачивается над его неусваимостью..,и кто то по старинке думает,что собам в порядке вещей стоит давать кости,как основную пищу...ну и не хай себе продолжают в том же духе...при таких владельцах наши веты будут востребованы:roll: животных жалко и новоиспеченных владельцев...
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение okamica » 30 ноя 2010, Вт 13:22

Nadezhda писал(а):дебаты о кормежке на форумах,как правило ни к чему не приводят...все зависит от нас владельцев,на сколько мы имеем грамотный подход к содержанию своих питомцев...и каждый останется при своем видении,верно!? :wink:
кто то считает,что молоко жучам полезно,так и не заморачивается над его неусваимостью..,и кто то по старинке думает,что собам в порядке вещей стоит давать кости,как основную пищу...ну и не хай себе продолжают в том же духе...при таких владельцах наши веты будут востребованы:roll: животных жалко и новоиспеченных владельцев...

Ой Надежда! Вы настолько грамотно подвели итог!
Это верно... В любом случае ветврачам тоже кушать на что-то надо. :)
Ну а sobakovod'u советую прикупить некоторой литературы. (включая литературы по дрессировке собак (после данных мне советов по дрессуре :lol: ). (это мое сугубо личное мнение и исключительно конкретно к этому человечку).
Аватар пользователя
okamica
 
 
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср 23:14

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение sobakovod » 30 ноя 2010, Вт 21:09

Оставьте свои советы при себе. Вы точно не тот ЧЕЛОВЕЧЕК, который может мне что-либо посоветовать.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение okamica » 02 дек 2010, Чт 21:58

настаивать не буду... :069)
Аватар пользователя
okamica
 
 
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср 23:14

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 03 дек 2010, Пт 13:53

okamica писал(а):настаивать не буду... :069)

...правильная реакция!!! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Подскажите отказываеться кушать

Непрочитанное сообщение aj » 06 дек 2010, Пн 21:52

okamica писал(а):
aj писал(а):На счёт молока, это очередной миф...


Пожалуй у вас сильные собачки оказались (в пищеварительном смысле). Или собаки были достаточно крупными что их организмы могли столько переварить углеводов.(в случае не правильной или не жирной основной еды, я с постом "aj" могу согласится. Но не вводите в заблуждение других форумчан. В деревнях собаки тоже по 15 лет на цепи сидят. И злые как волки в первую очередь от дискомфорта в пищеварительной системе из-за не правильного питания. Ну а кто хочет правильно кормить собаку, следует учесть все нюансы собачьего организма.

Избыточное потребление углеводов может приводить к расстройствам пищеварения у кошек и собак. Непереносимость лактозы - самая известная из реакций на углеводы вызвана низким уровнем лактазы в слизистой оболочке тонкой кишки у млекопитающих. Другие углеводы также могут вызывать проблемы. Когда способность тонкого кишечника к перевариванию углеводов снижена, они поступают в толстый отдел, где подвергаются ферментативному расщеплению с помощью микроорганизмов. Конечным результатом может явиться ацидозно-осмотическая диаррея. Тяжесть нарушений зависит от количества углеводов, избежавших переваривания в тонком кишечнике и расщепленных микроорганизмами.
Aктивность лактазы тонкого кишечника снижается с возрастом. Тем не менее активность лактазы у взрослых может варьировать в значительной степени, позволяя переваривать им ограниченное количество лактозы. Эта изменчивость рассчитывается по переносимости молока, так максимальной переносимостью лактозы для собак считается 50 мл молока на 1 кг живого веса.

Низкая энергоемкость кормов, высокие энергетические потребности животного и соответственно высокое потребление корма снижают уровень переносимости углеводов (т.е. снижается способность тонкой кишки переваривать углеводы).
Следует помнить, что молоко собак содержит мало лактозы и богато жирами: 3,3% лактозы и 9,5% жиров, в отличие от него в коровьем молоке лактозы 5%, а жиров - 4%. Поэтому хорошо использовать творожные продукты, в которых лактоза частично разрушена. При возникновении поноса при избытке лактозы следует прекратить кормление молочными продуктами.


Как я понимаю, вы очень крупный специалист в данной области и видимо уже написали множество научных трудов, не подскажите где с ними можно ознакомиться?
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron