SOBAKA.LV

Шампунь от перхоти у собак

Шампунь от перхоти у собак

Непрочитанное сообщение tatjanna » 20 авг 2010, Пт 18:00

Посоветуйте шампунь хороший .у моего Бимки шелушится кожа может это себорея ,читала многое в нете про это.Есть ли какие-то средства как-то избавится от этого.Жду любых ответов
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Re: Шампунь от перхоти у собак

Непрочитанное сообщение Oljga » 21 авг 2010, Сб 18:36

про шампунь не подскажу.зато скажу,что у моей собаки перхото появляется только на нервной почве.может и у вас такой случай?
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Шампунь от перхоти у собак

Непрочитанное сообщение okamica » 05 ноя 2010, Пт 00:49

Вообще да, вы правильно говорите по поводу перхоти. Очень часто перхоть появляется от стресса. Например у щенков часто появляется перхоть (самое интересное что мгновенно) во время прогулок. Это происходит тогда когда собака еще не привыкла к шуму, запаху и т.п улицы и она стрессует.
Причина так же может крыться в нехватке чего-то в организме. Чего именно затрудняюсь сказать.
Шампуни да, есть, у того же Beophara есть шампунь против перхоти. (но по поводу эффективности его, я вам нечего к сожалению не скажу)
На Российские шампуни у нас перхоть началась, хотя у меня одна из самых не прихотливых пород (в этом плане).
Нам подошел американский шампунь (с ним вы себе и кондиционер можете купить) фирмы Vet Solution. Теперь никаких проблем с перхотью. А шерстка растет загляденье (мы еще маленькие и у нас еще только 30% взрослой шерсти)
Аватар пользователя
okamica
 
 
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2010, Ср 23:14

Re: Шампунь от перхоти у собак

Непрочитанное сообщение harmonija » 06 ноя 2010, Сб 15:49

tatjanna писал(а):Посоветуйте шампунь хороший .у моего Бимки шелушится кожа может это себорея ,читала многое в нете про это.Есть ли какие-то средства как-то избавится от этого.Жду любых ответов

Мы пользуемся вет.лечебным шампунем ChlorHex-специально для кожи и шерсти,особенно если собака страдает аллергией.В летнее время-тоже нас выручает,пользуемся уже давно.Врач-дерматолог-ветеринар посоветовал.
harmonija
 


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3