Страница 1 из 1

Шампунь от перхоти у собак

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 авг 2010, Пт 18:00
tatjanna
Посоветуйте шампунь хороший .у моего Бимки шелушится кожа может это себорея ,читала многое в нете про это.Есть ли какие-то средства как-то избавится от этого.Жду любых ответов

Re: Шампунь от перхоти у собак

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2010, Сб 18:36
Oljga
про шампунь не подскажу.зато скажу,что у моей собаки перхото появляется только на нервной почве.может и у вас такой случай?

Re: Шампунь от перхоти у собак

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, Пт 00:49
okamica
Вообще да, вы правильно говорите по поводу перхоти. Очень часто перхоть появляется от стресса. Например у щенков часто появляется перхоть (самое интересное что мгновенно) во время прогулок. Это происходит тогда когда собака еще не привыкла к шуму, запаху и т.п улицы и она стрессует.
Причина так же может крыться в нехватке чего-то в организме. Чего именно затрудняюсь сказать.
Шампуни да, есть, у того же Beophara есть шампунь против перхоти. (но по поводу эффективности его, я вам нечего к сожалению не скажу)
На Российские шампуни у нас перхоть началась, хотя у меня одна из самых не прихотливых пород (в этом плане).
Нам подошел американский шампунь (с ним вы себе и кондиционер можете купить) фирмы Vet Solution. Теперь никаких проблем с перхотью. А шерстка растет загляденье (мы еще маленькие и у нас еще только 30% взрослой шерсти)

Re: Шампунь от перхоти у собак

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, Сб 15:49
harmonija
tatjanna писал(а):Посоветуйте шампунь хороший .у моего Бимки шелушится кожа может это себорея ,читала многое в нете про это.Есть ли какие-то средства как-то избавится от этого.Жду любых ответов

Мы пользуемся вет.лечебным шампунем ChlorHex-специально для кожи и шерсти,особенно если собака страдает аллергией.В летнее время-тоже нас выручает,пользуемся уже давно.Врач-дерматолог-ветеринар посоветовал.