SOBAKA.LV

Заболела собачка(((

Заболела собачка(((

Непрочитанное сообщение Alvida » 11 авг 2010, Ср 08:51

Здравствуйте! Знаете, я 10 лет мечтала о собаке, а родители не разрешали. Но вот неделю назад, в четверг, мне передали долгожданного 3 месячного померанского шпица. Ехала она в поезде 5 часов, видимо, от этого мы забрали ее всю обессиленную. Дома она лежала не шевелясь. Мы позвонили заводчице, и она сказала, что это у собачки от стресса, что надо дать воды с медом. Мы так и сделали. Собачка ожила на глазах. (Заводчица кормила Royal Canin Starter. Но у нас в городе не оказалось такого корма нигде. Но был Royal Canin Junior. Заводчица сказала, что можно этот давать). С удовольствием поела. Начала бегать, играться, знакомиться. Но к вечеру она начала,хм, как будто кашлять и чихать. То есть сначала 5 *хрюканий*, чем-то похоже, когда человек готовится чихнуть, а потом чих. Опять же позвонили заводчице. Она сказала, что у шпицев такое бывает от нервного потрясения. Следующий весь день она тоже чихала. В воскресенье я проснулась рано. Собачка лежала недвижимо. На пеленочке понос. Так как воскресенье, дежурный ветеринар работает с 9. А тогда было всего 8. Собачку еще начало рвать желтой водичкой, как будто желчью. В 9 мы поехали в ветеринарку. Там врач сделал несколько уколов глюкозы и какие-то витамины (точно не знаю, сама не была в кабинете, там мама была, не могу переносить вид процедур кому-либо). Температура была повышенная немного, как сказал ветеринар. Когда засунули термометр в задний проход, то высунули с желтой слизью, извините за такие подробности. Но собака встала на ноги, прямо на наших глазах еще в кабинете ветеринара. Врач поставил диагноз энтероколит. На счет чихания, он послушал собачку и сказал, что ничего особенного не слышит. Видимо, простуда. Приписал такое лечение: регидрон по 1 мл каждые 20-30 минут 1 день, чай зверобоя + кора дуба по 2 мл 6 раз в день 1 день, бифидум бактерин в 10 мл питьевой воды разводить по 1 мл 3 раза в день, гентамициновые глазные капли по 1 капле в нос 3 раза в день, ампициллин 0,25 г 1/10 таб. 2 раза в день 5-7 дней, энтеросгель 2 раза в день. Вот мы всем этим лечим уже 3 дня. С кишечником все хорошо (тьфу тьфу тьфу). На диете сейчас - рис + курица. Заводчица сказала, что лучше к тому корму не возвращаться. Меня смущает то, что простуда не проходит. Она так ночью кашляет, что сердце сжимается. Но мама говорит, что мы еще мало лечим. А сегодня не захотела есть рис. Варим сейчас гречку. Подскажите что-нибудь, очень прошу. Как вылечить собачку, правильное ли лечение, может, кто знает... :046) :046) :046) З.Ы. От гречки с курицей тоже отказалась( Может, у нее пропал аппетит??? :(
Аватар пользователя
Alvida
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2010, Вт 16:44

Re: Заболела собачка(((

Непрочитанное сообщение sobakovod » 11 авг 2010, Ср 09:05

Если собака болеет, то у нее легко может пропасть аппетит.

Померьте ей температуру сами или идите опять к врачу. Возможно, что желудочно-кишечную инфекцию вы вылечили, но простуда не проходит, и может перейти в какое-нибудь серьезное воспаление.

Как вариант, кашель может быть следствием заглистованности. Когда собака была отглистована в последний раз?
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Заболела собачка(((

Непрочитанное сообщение Alvida » 11 авг 2010, Ср 09:55

7 июля в возрасте 2,5 месяцев. Да, мы сейчас будем везти к ветеринару. Только, по-моему, в нашем городе не могут нормально лечить животных... :046)
Аватар пользователя
Alvida
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2010, Вт 16:44

Re: Заболела собачка(((

Непрочитанное сообщение L_Na » 11 авг 2010, Ср 10:40

Выздоравливайте. А Вы в каком городе? Вам личное сообщение.
Аватар пользователя
L_Na
 
 
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2008, Ср 09:09

Re: Заболела собачка(((

Непрочитанное сообщение Alvida » 11 авг 2010, Ср 14:15

Я с Черновцов. Были мы у врача. Он сказал, что так проявляется кишечная инфекция, то есть, все начинается с рвоты, а через 2 дня понос с кровью и слизью, как вот у нее началось прямо в ветеринарке. :( Сделал уколы глюкозой и клизму. Написал другое лечение. Этот врач, вроде, потолковее того. Он не дает никаких прогнозов. Честно, надежда улетучивается... Наверное, надо смириться с неизбежным. Даже страшно называть то слово. Спасибо всем. Извините за беспокойство.
Аватар пользователя
Alvida
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2010, Вт 16:44

Re: Заболела собачка(((

Непрочитанное сообщение L_Na » 11 авг 2010, Ср 15:45

Давайте верить в лучшее!
Аватар пользователя
L_Na
 
 
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 10 сен 2008, Ср 09:09

Re: Заболела собачка(((

Непрочитанное сообщение Oljga » 11 авг 2010, Ср 22:38

Alvida писал(а):Я с Черновцов. Были мы у врача. Он сказал, что так проявляется кишечная инфекция, то есть, все начинается с рвоты, а через 2 дня понос с кровью и слизью, как вот у нее началось прямо в ветеринарке. :( Сделал уколы глюкозой и клизму. Написал другое лечение. Этот врач, вроде, потолковее того. Он не дает никаких прогнозов. Честно, надежда улетучивается... Наверное, надо смириться с неизбежным. Даже страшно называть то слово. Спасибо всем. Извините за беспокойство.



надо надеятся на лучшее!!!держитесь!!!дайте знать,как проходит лечение и какие улучшения!!!!
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1