SOBAKA.LV

Родничок у мелких.

Родничок у мелких.

Непрочитанное сообщение sandra39Y » 19 июл 2010, Пн 10:41

Здравствуйте форумчане!!! Просмотрела все темки по ветеринарным вопросам и не нашла на вашем форуме ничего о родничках. У моей собачке два щенка, порода русский той. Родились оба с родничками, у одного по-больше, у другого по-меньше. Скоро актировка, щенкам месяц и неделька, у одного родничок почти зарос, а у другого прощупывается, диаметром 0,5 на 0,5мм. Когда заростет...да и заростет-ли???? Может есть опыт, поделитесь, прошу! Да, ни у мамы, ни у кобеля-отца щенков родничков нет!!! Вес родителей-2кг.....Откликнитесь, кто с проблемой работал! :008)
@ЛЮБ
Аватар пользователя
sandra39Y
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2010, Вс 09:49

Re: Родничок у мелких.

Непрочитанное сообщение Natashka » 19 июл 2010, Пн 14:10

У мелких может и не зарасти или зарастет, но ямочка останется. Если суждено зарости- заростет...
Аватар пользователя
Natashka
 
 
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2005, Сб 22:01
Откуда: Латвия

Re: Родничок у мелких.

Непрочитанное сообщение irisha » 19 июл 2010, Пн 15:52

А какой вес к щеночков? Часто у миников бывает родничек, а актируют ли с родничками? У знакомых была тойка с родничком где то к 5 мес зарос.
Аватар пользователя
irisha
 
 
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт 10:44
Откуда: Беларусь

Re: Родничок у мелких.

Непрочитанное сообщение sandra39Y » 19 июл 2010, Пн 17:26

Весят щенки по 650 грамм, у щенка с маленьким родничком-головка более вытянутая, а у другого более выпуклая, вот у него и родничок прощупывается, он палевого окраса, хочу оставить его себе, да вот теперь задумалась... А другой рыжий, и родничок практически исчез!
@ЛЮБ
Аватар пользователя
sandra39Y
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2010, Вс 09:49

Re: Родничок у мелких.

Непрочитанное сообщение sandra39Y » 19 июл 2010, Пн 17:33

Хочу добавить, ещё активно сосут мать, подкорм едят не охотно,
это кашки, творог, мясо(говядина подвяленная, мелкорубленная)
Может в творог добавить по капельке кальцийбороглюконат? Я его колола маме после родов, для предотвращения эклампсии, хорошо помог, ни одного симптома! Это рекомендация ветеринара, что роды принимала.
@ЛЮБ
Аватар пользователя
sandra39Y
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2010, Вс 09:49

Re: Родничок у мелких.

Непрочитанное сообщение irisha » 19 июл 2010, Пн 21:16

Наблюдайте за щениками, мне кажется у вас все будет хорошо, посмотрела фотки ваших малышей. Только зачем вы решили оставлять себе одного из малышей? Если я правильно поняла, оба мальчика?
Аватар пользователя
irisha
 
 
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт 10:44
Откуда: Беларусь

Re: Родничок у мелких.

Непрочитанное сообщение sandra39Y » 20 июл 2010, Вт 07:36

Дело в том, что эта вязка уникальна, по крайней мере для меня.. Мамочку я ждала около года из Пензенского питомника, больна палевым окрасом. Получила Эрику, но вес её мал, всего дотянула до 1800, маленькая, хрупкая, после второй течки поправилась до почти двух кило, на третью повязала с Лисом. Кобель шикарный, уйма титулов, все за год с небольшим, у хозяйки на него планы были грандиозные, но в пути на очередную выставку не углядели, спрыгнул в окно из машины и перелом! Передняя лапка покалечена! Выставочная карьера к сожалению закончилась... Но дети!!! Он реализуется в детях. Вязка для меня достаточно дорогая, Эрику мою прокесарили, выжило два этих щенка, к сожалению девочку мы в родах потеряли... А мамочка родит-ли ещё не известно, т.к. плохо перенесла наркоз, не думаю, что буду её ещё вязать, ну может через год, один раз и плановое кесарево сразу, так сказала вет. Хотя на выставках моя сука звездит! В Волгограде на монке тоев-лучьший юниор, в июне прошлого года, в марте в Астрахани-ЛПП, Гордость России2 место, 1 место бэст 9 группы, Общий бэст-2 место!...и это под судьёй Щвец!!! Вот я и хочу оставить себе хоть кобеля, один-как папка, весь в Лиса, другой - копия мамка..., но пока с родничком...думаю..У меня 5 сук, будет кого вязать! Кроме мамки, конечно, подхожу к этому делу-очень серьёзно! У меня не бывает - "Ой, недоглядела, вот и повязались...!"
Сердечное спасибо, что откликнулись!!!
@ЛЮБ
Аватар пользователя
sandra39Y
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2010, Вс 09:49

Re: Родничок у мелких.

Непрочитанное сообщение irisha » 20 июл 2010, Вт 09:31

sandra39Y, заходите в породную веточку, пообщаемся. :232)
Аватар пользователя
irisha
 
 
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт 10:44
Откуда: Беларусь

Re: Родничок у мелких.

Непрочитанное сообщение sobakovod » 20 июл 2010, Вт 18:48

Родничек либо зарастает, либо нет. Это дело генетики; связано с чрезмерной миниатюризацией собак. Никакими средствами зарастить его нельзя.

Если вы собираетесь пускать в разведение собаку с незарощенным родничком, то услугу породе не сделаете.

В зависимости от стандарта организации, в которой вы состоите, родничек может считаться и дисквалифицирующим пороком.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Родничок у мелких.

Непрочитанное сообщение sandra39Y » 21 июл 2010, Ср 07:13

Благодарю всех, кто откликнулся, я приняла решение, что до трёх месяцев подожду, посмотрю как зарастает родничек, в любом случае, оставлю для разведения кобеля без проблем. Если родничек не уменьшится, придётся продать этого малыша "на подушку", без доков. В любом случае через неделю придут актировать и обоих внимательно осмотрят и примут решение, оставить ли на переосмотр в более старшем возрасте. Всем спасибо!!!
@ЛЮБ
Аватар пользователя
sandra39Y
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2010, Вс 09:49

Re: Родничок у мелких.

Непрочитанное сообщение sobakovod » 21 июл 2010, Ср 19:16

sandra39Y писал(а):придётся продать этого малыша "на подушку", без доков.
Документы собаки - это свидетельство о ее чистопородном происхождении. Дисквалифицирующий порок сам по себе не отменяет выдачу родословной, он может быть вписан в ней, с пометкой - "не для разведения". Если вы думаете, что отсутствие документов спасет от ее дальнейшего участия в разведении - вы сильно ошибаетесь. Этим лишь увеличится потенциальное число "дешевых" бездокументников (считая будущих щенков вашего кобеля). Единственный вариант на 100% - это кастрация.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Родничок у мелких.

Непрочитанное сообщение sandra39Y » 22 июл 2010, Чт 10:45

Щенку ещё и полутора месяцев нет, а его уже в кастраты записали! Разговаривала с хозяйкой кобеля, у неё у щенков чихов к 6 месяцам закрываются, говорит всё будет хорошо! Кастрировать не буду однозначно! :roll:
@ЛЮБ
Аватар пользователя
sandra39Y
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2010, Вс 09:49


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1