SOBAKA.LV

Опухоль у собаки !!!!!

Опухоль у собаки !!!!!

Непрочитанное сообщение lottik » 10 апр 2010, Сб 20:16

Здравствуйте ! Пожалуйста , проконсультируйте ! Обнаружила у своей девочки (цверг, 6 лет) опухоль .Врач предложила попить 2 недели Цитостат , а потом думать-резать или нет (что бы определить злокачественная или нет ).Вчера сделала ей компьютерную томографию на Кастранес, врач посмотрелаи сказала , что 100% гарантию не даёт , но скорее всего это липома , только находится глубоко.Вопрос в том , насколько вообще компьютерной томографии можно доверять ?Рзать не очень хочется , она ей не мешает,и потом , у кого я не спрашиваю, у кого была онкология у собак , говорят не резать , потому что тогда буквально в считанные месяцы идут метастазы! Что делать -то ???? я очень переживаю за неё .......
Аватар пользователя
lottik
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2010, Сб 18:58

Re: Опухоль !!!!!

Непрочитанное сообщение Кроха » 10 апр 2010, Сб 21:25

lottik писал(а):...насколько вообще компьютерной томографии можно доверять ?

Томография может позволить увидеть общую структуру опухоли и исключить, например, наличие инородных предметов.
Злокачественна опухоль или нет, как показала наша практика, однозначно не могут определить и после операции...

lottik писал(а):... говорят не резать , потому что тогда буквально в считанные месяцы идут метастазы! Что делать -то ???? я очень переживаю за неё .......

Правильно говорят. Если не мешает, то однозначно - не резать! И не делать никаких пункций для анализа!
Для профилактики очень советую попить российский препарат АСД (антисептик стимулятор Дорогова).
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Опухоль !!!!!

Непрочитанное сообщение lottik » 10 апр 2010, Сб 22:07

Кроха, спасибо , что так быстро отозвались !!! А как Вы думаете , человеческие врачи не смогут более конкретно сказать , если я им эти снимки все покажу ? АСД я ей через 2 недели думаю начать давать,только он тоже вроде бы токсичный , врач мне схему написала , сказала за температурой следить и за общим состоянием, думаю на российских форумах всё-таки уточнить дозировку!! А у Вас удачный опыт приёма АСД? А вообще . это ужасно, быть постоянно в неведении, что там у неё :(
Аватар пользователя
lottik
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2010, Сб 18:58

Re: Опухоль !!!!!

Непрочитанное сообщение Кроха » 14 апр 2010, Ср 00:11

lottik писал(а):...А вообще . это ужасно, быть постоянно в неведении, что там у неё :(

Да, это ужасно, но это лучше, чем сделать биопсию и спровоцировать метастазы, если опухоль окажется злокачественной.

lottik писал(а):.. А как Вы думаете , человеческие врачи не смогут более конкретно сказать , если я им эти снимки все покажу ?

Если это хоть сколько-нибудь Вас успокоит - покажите, но большого смысла в этом, думаю, нет,
потому что без биопсии 100%-ный диагноз всё равно поставить не смогут.

lottik писал(а):АСД я ей через 2 недели думаю начать давать,только он тоже вроде бы токсичный , врач мне схему написала , сказала за температурой следить и за общим состоянием, думаю на российских форумах всё-таки уточнить дозировку!!

Я даю из расчёта 1 мл на 10 кг веса собаки.

lottik писал(а):А у Вас удачный опыт приёма АСД?

У моей собаки опухоль обнаружили в 7 месяцев и решили удалить пока маленькая... Метастазы не заставили себя ждать, однако, результаты биопсии показали только то, что это лимфома, но без всяких признаков того, что она злокачественная. Вторую операцию нам делал человеческий хирург-онколог, но и она успехом не увенчалась. Метастазы, как следствие операции, получили, а причину по-прежнему не нашли.

В итоге мы года 2 сломя голову носились по разным клиникам и не знали что предпринять. Когда на фоне применения преднизолона (при воспалении лёгких) опухоль в течении суток вдруг исчезла, а потом опять появилась и за неделю стала в два раза больше чем была, врачи растерялись совсем... Первый человек, который озвучил наш диагноз (злокачественная опухоль тучных клеток) была вет. врач-дерматолог из Эстонии. Вдальнейшем, её диагноз подтвердили в Питере.

На химию мы не решились, а за всё остальное хватались как за последнюю саломинку. Пробовали всё, что могла предложить традиционная и нетрадиционная медицина. АСД то пили, то не пили, пока не заметили, что при наружном его применении опухоль чуть-чуть уменьшается и становится мягче. Однако, применять АСД наружно, да ещё в квартире, из-за вони было просто невыносимо, поэтому остановились на его внутреннем применении, а все остальные средства решили отбросить.

По идее, с нашим диагнозом мы имели шансы прожить всего года два, но несмотря на то, что опухоль потихоньку растёт и ещё дважды приходилось её удалять (частично), прошло уже больше шести лет! Предполагаю, что это заслуга именно АСД! При последней проверке (года 3 назад), злокачественных клеток у нас не нашли. Возможно, и нашли бы, если бы "копали глубже", но мы решили поставить на этом точку.

С нашей второй собакой (одновременно с первой) всё было гораздо иначе. Заранее ничего предпринимать не стали, а когда опухоль стала ей мешать (2006 г.) - удалили. В АСД тогда особо не верили, поэтому до операции всё время метались - то давали, то не давали. Результат биопсии после операции был однозначный - саркома, вычистить все новообразования не удалось, поэтому смертный приговор нам подписали сразу... Края раны больше месяца не срастались: врачи их подрезали, перешивали, но говорили, что всё это бесполезно. Через 2 месяца рана всё же срослась, но у собаки началась эпилепсия (якобы, метастазы в головной мозг). С перепугу начали давать АСД более интенсивно. Ничего другого не давали, потому что врачи посчитали любое лечение уже бессмысленным.

Через пол года приступы эпилепсии стали реже, а через год - прекратились совсем... Метастазы, которые проявились в течении первых двух месяцев после операции, остались в неизменном состоянии, новых не появилось. В январе этого года собаке отметили 10 лет!!! Не всё, конечно, так гладко, как хотелось бы, в этом году эпилепсия снова дала о себе знать, но это уже другая история, поскольку после последнего курса приёма АСД этой собакой прошло уже года два.

Никаких побочных эффектов от препарата мы не заметили, положительных - очень много. Первое время, через два часа после приёма, собаки почему-то начинали веселиться, играть, становились более активными. Когда начиналась эпидемия вирусного кашля, то на самой начальной стадии удавалось предотвратить её развитие буквально одной дозой...

Мы узнали про АСД, когда наши "бяки" разрослись уже слишком сильно, когда уже совершили ошибку, что сделали первую операцию. Тем не менее, обе наши собаки живы и относительно здоровы. У вас ещё есть возможность не повторять наших ошибок и начать тормозить врага гораздо раньше. Искренне желаю удачи!
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Опухоль !!!!!

Непрочитанное сообщение lottik » 15 апр 2010, Чт 17:24

:008) Кроха, а как Вы сОбам его даёте, с водой ? Их не тошнит ? И следите ли Вы за температурой ? На печень АСД никак не действует ? Вы сразу большую дозу давали , или по каплям увеличивали ? Нам расписали от 1 капли ,через день увеличивая на 1 каплю, так дойти до 10 капель и назад.( но мы маленькие, 9кг ) А как Вы следите за опухолью , УЗИ или биопсию делаете ? :cry: Что-то ещё собакам даёте ? Мне на кошачьем форуме девушки посоветовали гомеопатию Хель, думаю ,надо попробывать сочетать всё это дело .

Кроха писал(а):, в этом году эпилепсия снова дала о себе знать, но это уже другая история, поскольку после последнего курса приёма АСД этой собакой прошло уже года два.
Мне врач сказала , что его надо принимать курсами, 3-4 раза в год, ВСЮ ЖИЗНЬ!
Кроха писал(а):. У вас ещё есть возможность не повторять наших ошибок и начать тормозить врага гораздо раньше. Искренне желаю удачи!
Спасибо большое !!! И Вам и Вашим питомцам тоже удачи и здоровья !!! :196)
Аватар пользователя
lottik
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2010, Сб 18:58

Re: Опухоль !!!!!

Непрочитанное сообщение Кроха » 15 апр 2010, Чт 20:48

lottik писал(а)::008) Кроха, а как Вы сОбам его даёте, с водой ? Их не тошнит ? И следите ли Вы за температурой ? На печень АСД никак не действует ? Вы сразу большую дозу давали , или по каплям увеличивали ? Нам расписали от 1 капли ,через день увеличивая на 1 каплю, так дойти до 10 капель и назад.( но мы маленькие, 9кг ) ...

Даём с водой, из расчёта 20 мл воды на 1 мл АСД (развожу в шприце и заливаю за щеку).
Температуру своих собак определяю уже без градусника...:), если она и бывает, то с АСД это никак не связано.
По поводу того, что дозу надо увеличивать постепенно - это какое-то новое веяние, появившееся совсем недавно, в аннотации к препарату такого нет, я давала сразу полную дозировку и даже немного больше.
Печень, почки и прочие внутренние органы проверяли неоднократно (УЗИ, томография) - всё в норме (одной из собак 1,5 года назад удалили селезёнку, но это совершенно другая история, связанная с осложнениями после собачьего гриппа).

Тошноты и прочих расстройств желудка от АСД у нас никогда не было.
Вот аннотация, которая прилагается к препарату, обратите внимание на пункт 2, касательно пищеварения:
"...стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Na+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности организма"... (сам бы пил... :D )

ASD0001.jpg


ASD0002.jpg


lottik писал(а):А как Вы следите за опухолью , УЗИ или биопсию делаете ? :cry: Что-то ещё собакам даёте ? Мне на кошачьем форуме девушки посоветовали гомеопатию Хель, думаю ,надо попробывать сочетать всё это дело .

Делали и то и другое, но в разных целях. УЗИ и томографию - для контроля за метастазами во внутренних органах (тьфу-тьфу-тьфу... не обнаружили). На предмет наличия злокачественных клеток - только биопсия, но последние несколько лет мы её не делали и по понятным причинам делать не планируем. Кроме АСД, одной собаке - не даём ничего, а вторая несколько лет "сидит" на лошадиных дозах антибиотиков, но это опять-таки связано с хроническим воспалением дыхательных путей после гриппа. Думаю, что если бы не пили АСД, то от такого количества антибиотиков желудок бы уже загнулся... :roll:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Опухоль !!!!!

Непрочитанное сообщение lottik » 18 апр 2010, Вс 16:30

Кроха писал(а):"... (сам бы пил... :D )
Кстати, я об АСД узнала от родителей , они сами его и пьют :D Говорят , что стали чувствовать себя гораздо лучше :shock: (возможно эффект плацебо, но главное-результат) :lol: Надо было давно уже его собаке давать , но думала, что это ерунда какая-то! Кроха, а УЗИ показывает всю картину , что там с органами ? Дело в том , что томографию мы делали под общим наркозом , и если хотя бы раз в год её делать , то я ей ещё и сердце посажу !
Аватар пользователя
lottik
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2010, Сб 18:58


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron