SOBAKA.LV

Подозрение на остеосаркому

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Olgy » 25 окт 2008, Сб 23:15

Марина, как у вас дела? Как пёс?
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 26 окт 2008, Вс 13:32

Marina65 писал(а):Еще раз по поводу (разводов), я советую всем, эту клинику и этого врача - воистину врач с большой буквы. И никто там никого не обманывает.Мне сказали все честно, и эту правду,какой бы горькой она не была,мне надо принять. А после 7 лет, собакам крупных пород желательно делать тест.Лучше перестраховаться. Семенову - респект.
И что самое главное,это единственная клиника, где пытаются бороться. Да онкология не лечиться на все 100 проц. но можно затормозить процесс, а для собаки 2 года жизни это большая удача.

...ну и...?
Марина,как дела с Вашим пацаном?не молчите! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 08 дек 2008, Пн 01:14

Добрый вечер! Я давно не была на форуме, ттт пока живы. Д-ор семенов операцию нам делать отказался, поздно(((((.Живем на Римулане, сделали 8 уколов - общее состояние стабильное, по анализам крови состояние тоже удовл. Только опухоль растет ((((очень быстро. Надо что-то думать насчет лапы. Врачи тоже думают, ведь у нас в Риге ничего подобного не делают нигде, кроме клиники Кавет и новой ,на Ницгалес.
В общем живем сегодняшним днем.... Буду вас информировать, может кому пригодится мой горький опыт......
А Римулан конечно очень сильный препарат- он и обезболивающий и нормализует общее состояние организма,единственное надо первичный очаг убирать... предлогается ампутация... страшно.... и усыплять рука не поднимается.
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 08 дек 2008, Пн 13:36

Марина!сил вам ,терпения ...не меренных!!!!!!!!!:013)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Vikysik » 09 дек 2008, Вт 09:26

Марина, держитесь!!!
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 22 дек 2008, Пн 03:27

Всем доброй ночи! Сегодня нам назначили операцию ,решили рискнуть, удалить больную часть лапы и поставить имплантант деревянный...... Операция многообещающая, была возможность поставить и закрепить протез, но к сожалению после часа с небольшим после начала , сердце не выдержало..... Мой мальчик решил по-своему..... Очень жаль, я очень его любила(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((, Отдельное спасибо руководителю клиники кавет Александру и хирургу Марису.Они нам дали надежду..... Так-же всем кто участвовал в дискуссии на данную тему -спасибо и удачи ,берегите себя и своих любимцев!!!
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Vikysik » 22 дек 2008, Пн 08:49

Соболезную :cry:
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение estik » 23 дек 2008, Вт 14:35

Marina65
Соболезную....
Аватар пользователя
estik
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24 апр 2006, Пн 08:50
Откуда: Латвия, Рига

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 23 дек 2008, Вт 15:04

Marina65 писал(а):Всем доброй ночи! Сегодня нам назначили операцию ,решили рискнуть, удалить больную часть лапы и поставить имплантант деревянный...... Операция многообещающая, была возможность поставить и закрепить протез, но к сожалению после часа с небольшим после начала , сердце не выдержало..... Мой мальчик решил по-своему..... Очень жаль, я очень его любила(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((, Отдельное спасибо руководителю клиники кавет Александру и хирургу Марису.Они нам дали надежду..... Так-же всем кто участвовал в дискуссии на данную тему -спасибо и удачи ,берегите себя и своих любимцев!!!

Мариночка..соболезную!крепитесь....сейчас вашему другу,члену семьи...уже спокойно,хорошо!Слава богу ваш ротвейлер не познал предательства,вы отважно боролись за него до конца....вы молодец!
пусть земля ему станет пухом!!!

Отдавая друга, обернусь назад -
Разревелась в голос… Живодер не рад.

Век собачий короток, что теперь тужить.
Если б не саркома, ты могла бы жить.

Разрывает душу мне собачий лай -
В жалком этом тявканье слышу: "Не бросай!"

А перед глазами черной клетки дверь.
Как мне не хотелось, чтоб страдал мой зверь!

Ну не увозили б, усыпили б тут…
Это не агония, несколько секунд.

Но не я решала - в доме мы чужом.
Мне мое предательство - по сердцу ножом.

Родственники сердятся: "Что сидишь одна?
Ты опять из мухи сделала слона!

Век собачий короток - для чего тужить?"
Первое предательство… Как мне с этим жить?
Вложения
01.gif
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 25 дек 2008, Чт 02:05

Спасибо ! за понимание...... я ему сказала....что усыпить не смогу....
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 01 фев 2009, Вс 20:34

Ох, Марина... Случайно наткнулась на ваши письма. У меня сейчас почти тоже самое -очень болен мой лучший пес, одиннадцатилетний ризен Вольф. И заболел он также, как и Ваш -в начале октября 08 года. просто не встал на заднюю лапу. Потом -сильно опухло колено, потом отекла нога, потом почему то появилась странная ранка -опухоль на пальце. Палец удалили, сделали биопсию -все чисто, аюбсолютно. Палец просто был травмироваан. Зря мучили. Но нога продолжает отекать, неимоверно. ЕЕ раздуло от колена до кончиков пальцев. сейчас он ходит очень плохо, еле -еле, водим на шлейке. Но ест. В последние дни все хуже, живет на Трамадоле, постоянная температура, все это на фоне антибиотиков. свежие снимки показали, что за месяц кость голени разрушилась больше , чем на треть -там участок четко отграниченный, будто выгрыз кто. Биопсию не делали -не хотелось лезть в колено. по всем отзывам -это ОНА. Но не кости -ткани.
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 01 фев 2009, Вс 20:43

Нам назначили на вторник операцию. Несмотря на то, что все в один голос твердят -усыпляй, я не буду этого делать. Попробуем оперировать. Жду итогов из Москвы, по рентгену. От них будет зависеть , как резать -по спину , либо поперек бедреной кости. Насколько поражена кость бедра. Анализов у нас не делают, я, к сожалению, живу в казахстане, рядом с карагандой, наши клиники -это нечто...Нет оборудования никакого и никто не собирается покупать. Препаратов многих просто нет и никто о них не слышал. Траумель пыталась найти -не слышали даже аптекари! Дикая страна. Может, в алмате лучше. но сомневаюсь. Мы туда уже не доедем -все очень быстро, пес очень тяжелый. Одно утешение -сам по себе ризен очень спортивный, сильный -всю жизнь лыжи, буксировка, плавание, бег за велосипедом. Показала всем местным светилам человеческим -все только усыплять. но он ест! Значит -жить хочет. рентген легкого мы уже не сделаем 0очень тяжело его возить, да и не будет он стоять под рентгеном, чтобы со спины снять. Позавчера снимали ногу, пришлось колоть Рометар, чтобы снять колено, иначе не разогннуть и не положить на больную лапу -страшно больно ему.
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 01 фев 2009, Вс 20:51

В промежутках между снотворным и анальгетиками он лает так, что у меня сердце лопается. Подойти требует. Подойдешь, гладишь -успокоится на время. Потом опять. Жутко. вся надежда на операцию. мне очень страшно. Но я буду присутствовать на ней, всегда так делаю, хоть такую тяжелую не приходилось видеть. Буду помогать. там некому больше. Муж со мной будет. Надеюсь, что смогу себя заставить. Если что, то он поймет, что я -рядом. Это моЯ лучшая собака за всю жизнь , а держала я много песиков. Вольф больше, чем собака. И такие муки -за что.
Марина, я очень Вам сочувствую, как же мне жаль вашего любимчика. Помолитесь, пожалуйста, за моего Вольфа -пусть он освободится от этой болезни и будет жить. Хоть на трех лапках , но живой!
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 01 фев 2009, Вс 22:07

Я Вам очень сочувствую,,,,,, Для тяжелой собаки лучший вариант, это когда передние ноги рабочие, у вас случай немного другой( у Саймона была саркома лучевой кости). Но помимо операции нужны препараты, которые будут поддерживать организм и блокировать болезнь - у нас в Риге такой препарат Римулан( останавливает рост раковых клеток). Я Вашей собаке желаю пережить тяжелый период в жизни, и если судьба подарит собаке еще пару лет жизни - это будет победа.Вам терпения и УДАЧИ!!!
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 01 фев 2009, Вс 22:18

Саркома бывает нескольких видов, в нашем случае свою кость она разрушала, из оскалков образовалась капсула, внутри которой был естественный перелом,за счет капсулы ( как пемза) нога имела опору - но это передняя и весил мальчик 64 кг.Мне так кажется ,что одна операция для вас ничего не решит.Болезнь распространяется с кровью по организму.Консультируйтесь с ведущими онкологами в Москве.
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение МАША » 02 фев 2009, Пн 07:53

Marina65 сочувствую :cry: :cry: :cry: держитесь, я и не знала, что Саймона уже нет... :(


Вольф буду держать за вас кулаки, удачи :196)
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 02 фев 2009, Пн 08:17

Спасибо Маша за сочувствие)))) Я свою историю подробно описала в данной теме(((.
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Paul » 02 фев 2009, Пн 10:44

Вольф, удачи вам!
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 06 фев 2009, Пт 13:51

Спасибо всем, кто пожелал удачи. Отрезали 3 февраля Вольфику заднюю лапку веше, чем посредине бедренной кости. Ничего не осталось от лапы -одна кожная складка что хоть пах прикрывает... Операция длилась четыре часа. Отрезанная лапка весила два с половиной килограмма. Мы с мужем от начала до конца были на операции -я думала, что не смогу, но надо было, чтобы он чувствовал, что я его не бросила. Именно поэтому я и не усыпила его, Вы абсолютно правы , Марина, что тоже рискнули тогда. Наркоз мы пережили нормально. Он за этот и прошлый год их уже три перенес. Сразу снизилась температура с 39 и 5, с 40 до 38. Живет на анальгетиках. Ест, как и ел. Бегает гораздо шустрее, чем раньше. Тогда он еле волочил раздутую ногу. Сделали спил отрезанной кости с участка бедра. Биопсия будет через две недели. Все было бы обнадеживающе, если бы не недавно образовавшаяся шишка не плече передней лапы. Он слегка прихрамывает на нее. Что это -не знаю. Если она начнет отекать и увеличиваться -подвергать его тем страшным мукам, что я уже видела на задней, я не смогу.
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 06 фев 2009, Пт 13:59

Боюсь, что эта Гадина так просто не отпускает. Будем жить и смотреть. Я не жалею, что приняла это решение. Вольф с нами, ест, лает. Делать снимок плеча не буду -это опять колоть обездвиживающее перед рентгеном и опять изматывающие поездки в караганду. Ему тяжело. Я пойму, если это -Она. Ест только вырезку , шоколад и Роял Канин. Почему то изменился запах дыхания -у него еще до операции всегда было свежее, как молочко. Не отпускает меня ни на минуту -требует сидеть рядом и гладить. Суровый ризен. В мае ему будет двенадцать. Он всегда был идеально здоровый пес -никаких, даже самых мелких недомоганий вроде отитов, циститов и поносов. Здоровяк и спортсмен. И однажды просто не встал на лапу. это было в начале октября 2008 г. , как и у Марининого Саймона.
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Пред.След.

Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1