SOBAKA.LV

Выделения.

Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 30 апр 2008, Ср 12:45

Мы когда забрали у заводчиков Нику, то все было в порядке, я заметила, что после того как она пописает у нее выделяется маленькая зелененькая капелька. Наш вет сказала что должно пройти, дать попить ромашку и все. У другой сучки из помета выделения были сильнее, их вет сказал что это воспаление, могло произойти изза того, что щенков в стерильном помещении не возможно содержать, поэтому и могла инфекция попасть. Дал какую то аэрозольку, чтоб вылечт\ить, наша вет сказала, что аэрозольку нам не даст, слишком рано такой химией травить маленький организм и что после аэрозольки могут быть проблемы по женски. Мы давали ромашку, вроде стало уменьшатся, но сейчас выделений стало больше, намного больше. Меня это стало волновать. А веты уже помоему как и другие врачи только гадают, а не лечат. Может быть кто то сталкивался с такой проблемкой?
Может есть какие то народные средства? Про ромашку нам сказали, что в ней есть какое то вещество которое плохо может сказаться на здоровье щенка.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Выделения.

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 30 апр 2008, Ср 14:56

Думаю,есть воспаление :? ,а запах какой-нибудь есть?Наверное,нужен антибиотик.Вы уверены в своем враче?
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: Выделения.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 30 апр 2008, Ср 15:48

Непотомулька писал(а):Мы когда забрали у заводчиков Нику, то все было в порядке, я заметила, что после того как она пописает у нее выделяется маленькая зелененькая капелька. Наш вет сказала что должно пройти, дать попить ромашку и все. У другой сучки из помета выделения были сильнее, их вет сказал что это воспаление, могло произойти изза того, что щенков в стерильном помещении не возможно содержать, поэтому и могла инфекция попасть. Дал какую то аэрозольку, чтоб вылечт\ить, наша вет сказала, что аэрозольку нам не даст, слишком рано такой химией травить маленький организм и что после аэрозольки могут быть проблемы по женски. Мы давали ромашку, вроде стало уменьшатся, но сейчас выделений стало больше, намного больше. Меня это стало волновать. А веты уже помоему как и другие врачи только гадают, а не лечат. Может быть кто то сталкивался с такой проблемкой?
Может есть какие то народные средства? Про ромашку нам сказали, что в ней есть какое то вещество которое плохо может сказаться на здоровье щенка.

скорее всего цистит,у ляльки!
Ромашка еще не кому не повредила,не верте! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 01 май 2008, Чт 09:27

Наш вет это наша родственница, я сначала хотела пойти на цандера к доктору, но муж запротивился, сказал что денег и так нету, а наша с нас денег не берет, а там сдерут щас по самые немогу, потом будем сидеть и сухарики жевать. Просто мы сейчас на мебель деньги копим, да и со стройкой очень много затрат, плюс я не работаю. А родственница пришла, посмотрела на выделения и сказала ромашку попить. Запаха от собаки вообще нету, только из пасти попахивает кровью, у нее зубки меняются. Надо видать опять ромашку ей давать, благо она ее как воду пьет.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 01 май 2008, Чт 09:28

Да, кстати, раньше выделения были жидкими, а сейчас немного липкими стали. Я все время салфеточкой ей подтираю, чтоб ничего не пачкала, так вот они желто - зеленые.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Выделения.

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 13 май 2008, Вт 22:19

Непотомулька писал(а):Да, кстати, раньше выделения были жидкими, а сейчас немного липкими стали. Я все время салфеточкой ей подтираю, чтоб ничего не пачкала, так вот они желто - зеленые.

Ну как Ваша собачка,как ее здоровье? :)
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 14 май 2008, Ср 15:32

Vasilisa, выделения все еще есть, но уже не такие как раньше, стали намного жиже и пропал зеленоватый цвет. Мы были у доктора, обследования нам никакие не делали, мы просто рассказали, в чем дело и нам дали лекарство Synelux кажется. Розовенькие таблеточки, нужно было давать по половинке два раза в день. В общем это лекарство мы ей уже давали в самом начале, когда появились выделения, не помогло, сейчас тоже никаких изменений не заметили.
Спасибо за проявленный интерес! Очень приятно. :)
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Выделения.

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 14 май 2008, Ср 15:55

А вет никакого диагноза не поставил?Ну ничего,раз дело на поправку пошло,все будет хорошо! :wink:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Выделения.

Непрочитанное сообщение Paul » 14 май 2008, Ср 16:33

Непотомулька, у щенули явно какой-то вялотекущий процесс. Попробуйте ко всему что Вы делаете добавить спринцевание слабым раствором марганцовки один-два раза в день.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 14 май 2008, Ср 20:04

нет, никакой диагноз я не слышала. А как делать спринцевание? Мы давали пить ромашку, довольно крепкую.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Выделения.

Непрочитанное сообщение Paul » 15 май 2008, Чт 10:44

Непотомулька писал(а):нет, никакой диагноз я не слышала. А как делать спринцевание? Мы давали пить ромашку, довольно крепкую.
Ромашка это хорошо. Но если выделения еще продолжаются не помешает спринцевание. Саму процедуру можно найти в кинологической литературе в разделах, посвященных оказанию первой помощи, но возможно не во всех. Поэтому детали я скину в личку.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: Выделения.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 15 май 2008, Чт 11:08

Непотомулька писал(а):нет, никакой диагноз я не слышала. А как делать спринцевание? Мы давали пить ромашку, довольно крепкую.


Основным возбудителем цистита является бактерия - кишечная палочка, боюсь без антибиотиков,не обойтись :cry: . Настои трав, обильное питье, растительные препараты, соблюдение режима и диеты,на прогулках-комбинзон!
...и опять-же,повторюсь...режим!!!!!!!!!ни какого переохлаждения,так-как вы любители водоемов,к вам это особенно относится! :wink:
Никусе,скорейшего выздоравливания!!!!!!!!!!!!!!!! :019) ТТТ
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 15 май 2008, Чт 20:41

Нет, водоемы мы пока не любим, по коленки зайдем и бегом обратно, очень пугаеься волн. Я не знаю, антибиотики ли нам врач давал. Но от них толка никакого не было, наша родственница ветеринар не очень хочет нам давать антибиотики, говорит что в таком возрасте еще опасно, а если ее саму эти выделения не беспокоят, то само пройдет, только ромашкой протирать и пить.
Paul, спасибо за обьяснение, я к сожалению еще совсем не знакома со всей медицинской терминологией, может и к счастью. Муж сказал что завтра позвонит ветеринару и спросит чем лучше провести процедуру и вообще он боится марганцовку, говорит, что можно обжечь ей слизистую, потому что мы совсем ничего не понимаем во всем этом.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Выделения.

Непрочитанное сообщение Paul » 16 май 2008, Пт 09:02

Непотомулька писал(а): я к сожалению еще совсем не знакома со всей медицинской терминологией, может и к счастью.
Непотомулька, оказать первую помощь песе надо уметь. Поэтому начинайте все потихоньку осваивать в теории. Конечно, лучше пореже сталкиваться с проблемами здоровья собаки на практике.
Муж сказал что завтра позвонит ветеринару и спросит чем лучше провести процедуру и вообще он боится марганцовку, говорит, что можно обжечь ей слизистую, потому что мы совсем ничего не понимаем во всем этом.
Вы правы, советоваться с врачем надо всегда.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: Выделения.

Непрочитанное сообщение МАША » 16 май 2008, Пт 09:30

Непотомулька писал(а):Мы были у доктора, обследования нам никакие не делали, мы просто рассказали, в чем дело и нам дали лекарство Synelux кажется. Розовенькие таблеточки, нужно было давать по половинке два раза в день.


Непотомулька у меня с малышкой та же проблема :( но мы сдавали анализы,мочу и мазок нашли какие то бактерии + грибок...пропили курс Synulox (антибиотик) и Рrotexin (для поддержки миклофлоры кишечника) Не могу сказать,что нам сильно помогло...выделения поменяли цвет,стали более прозрачными и светлыми...и только с утра.
У борзой в детстве тоже так было,прошло само :) Консультировалась у другого доктора,тоже сказал : так бывает,должно пройти.Вот.
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Выделения.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 16 май 2008, Пт 10:19

[quote="Непотомулька"]Нет, водоемы мы пока не любим, по коленки зайдем и бегом обратно, очень пугаеься волн.
ну по фоткам я же вижу...гуляете по воде! :wink:
Никуське,да-же бегать по воде....не советую!
антибиотики,это всегда чрева-то,но бывают случаи....необходимо!
будем надеяться на лучшее!
как говорят старые люди....от чего заболел,тем и лечись! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 16 май 2008, Пт 10:22

Ну слава богу эти проблемы не только у нас и нетолько нам врач так сказал. Мы эти же таблетки пили, антибиотики, Synulox, пили уже дважды, реакции вообще никакой.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 16 май 2008, Пт 10:24

Nadezhda писал(а):
Непотомулька писал(а):Нет, водоемы мы пока не любим, по коленки зайдем и бегом обратно, очень пугаеься волн.
ну по фоткам я же вижу...гуляете по воде! :wink:
Никуське,да-же бегать по воде....не советую!
антибиотики,это всегда чрева-то,но бывают случаи....необходимо!
будем надеяться на лучшее!
как говорят старые люди....от чего заболел,тем и лечись! :wink:


Это она за вкусняшкой носилась, за вкусняшку она все команды, что знает, выполняет за долю секунды, а без вообще не заставить, хотя тоже по настроению.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Выделения.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 16 май 2008, Пт 10:26

Непотомулька писал(а):[

Это она за вкусняшкой носилась, за вкусняшку она все команды, что знает, выполняет за долю секунды, а без вообще не заставить, хотя тоже по настроению.

здорово,что за лакомство щеник еще и работает!
в моей породе,этот номер не проходит...только по обоюдному согласованию! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Выделения.

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 16 май 2008, Пт 10:28

Вообще я сейчас в аптеку побегу, надо купить ей проспектолин или каникур, у нас уже 5 дней понос, совсем не спим. Заодно куплю марганцовку и шприц. Мы вчера вету звонили, она сказала что можно попробовать марганцовкой промыть, но для начала лучше подмыть ее ею и постораться, чтоб немного попало вовнутрь.
В общем у нас куча заболеваний и только вета достаем своими вопросами. Надеюсь это только у нее в детстве будут такие проблемы, а потом пройдет и не останутся последствия.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

След.

Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14