SOBAKA.LV

Сломался зуб

Сломался зуб

Непрочитанное сообщение Natusik » 17 мар 2008, Пн 21:44

Сегодня на послушке в момент игры Роджер с такой страстью скакнул на меня, что разбил в кровь мне губу. А потом я обнаружила у себя со рту кусок зуба. Сначала подумала, что это пёс мне сломал, но мои оказались все на месте и в порядке. А у него отломался кусочек (примерно треть) одного из передних зубов.
Теперь жутко переживаю. Зуб ведь теперь разрушаться начнёт. Моя-то губа заживёт, а вот собака, считай, без одного зуба в итоге останется.
У кого-то случалось такое?
Можно что-то предпринять?
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Сломался зуб

Непрочитанное сообщение Zoya-vet » 18 мар 2008, Вт 11:12

Добрый день!

Думаю, что самым правильным решением будет показать собаку ветеринарному врачу. Он сможет реально оценить характер травмы и на сколько она серьезна!
С уважением, доктор Zoya-vet
Аватар пользователя
Zoya-vet
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2007, Вт 12:18

Сломался зуб

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 06 апр 2008, Вс 09:19

Мы в год,примерно,сломали клык. Пришлось удалять нерв и нарашивать зуб. тьфу-тьфу-тьфу,нам уже пять лет,и пломба держится,зубик,правда чуть чуть потемнел,но ведь он и не живой уже..
А недавно,сломали три верхних резца(передние зубки),так два точно было не спасти,там скол под корень,а третий просто не стали заморачиваться и тоже удалили... Выписали справку с кучей печатей,что зубы удалены в результате травмы,это что бы на выставки могли ходить.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18