SOBAKA.LV

Поедание экскриментов

Re: Поедание экскриментов

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 05 мар 2008, Ср 14:51

tatjanna писал(а):Незнаю,чтобы я не делала,мой всё равно умудряется каждый раз схватить долгожданную каку!Сколько бы ни наказывала,и кормёжка у нас отличная,и гуляем мы на поводке,но практически ни одна прогулка не обходится без того,чтобы он в пасть долгожданную вонючку! :roll:

А вы пробовали суш. желудки давать? Ещё есть спец. таблетки от этого, спросите в зоомагазине или вет аптеке. :wink:
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Поедание экскриментов

Непрочитанное сообщение Natali » 06 мар 2008, Чт 00:27

--------------------------------------------------------------------------------

Какими могут быть причины этой проблемы?

1. Многие собаки, оставшись одни в квартире, из-за страха одиночества начинают поедать свои собственные экскременты. Обычно эта проблема сопровождается такими явлениями, как нечистоплотность, вой или лай, деструктивное поведение. Привыкнув поедать кал в квартире, собака может начать есть его на улице.

2. Иногда собаки едят экскременты с целью привлечения внимания хозяина. Так, многие люди, увидев, что их собака ест кал, начинают гоняться за ней, либо же подзывать к себе и уговаривать, больше так не делать. Очень часто, такие действия собаке сильно нравятся, так как она расценивает их как игру или похвалу.

3. Иногда копрофагия является следствием недостатка витаминов, минералов, других элементов в рационе животного.

4. Очень маленькие щенки до 3 месяцев могут поедать кал, потому что он способствует пищеварению и созданию необходимой микрофлоры кишечника благодаря повторному попаданию в организм бактерий содержащихся в нем.

5. Подобная проблема может быть проявлением инстинктивного предпочтения испорченной пищи. Некоторые собаки предпочитают употреблять слегка испорченную пищу, так как далекие предки из рода собачьих были преимущественно падальщиками.

6. Собака может поедать свои экскременты, подражая, хозяину, который их убирает. Она пытается уничтожить их, чтобы избежать наказания от хозяина, который раньше, например, тыкал в них носом и громко кричал.

7. Очень часто собака ест кал лошадей, чтобы справится с глистами.
Аватар пользователя
Natali
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2008, Сб 19:48

Re: Поедание экскриментов

Непрочитанное сообщение tatjanna » 08 мар 2008, Сб 22:44

Pribaltochka писал(а):
tatjanna писал(а):Незнаю,чтобы я не делала,мой всё равно умудряется каждый раз схватить долгожданную каку!Сколько бы ни наказывала,и кормёжка у нас отличная,и гуляем мы на поводке,но практически ни одна прогулка не обходится без того,чтобы он в пасть долгожданную вонючку! :roll:

А вы пробовали суш. желудки давать? Ещё есть спец. таблетки от этого, спросите в зоомагазине или вет аптеке. :wink:


Как часто нужно их давать?Я как-то покупала ест с удовольствием!
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Re: Поедание экскриментов

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 10 мар 2008, Пн 10:05

Как часто нужно их давать?Я как-то покупала ест с удовольствием!

Нам объяснил продавец так. Первый день 2 таблетки, а последующие дни по одной в день. Как долго не знаю, я давала неделю, пока всё ок. Периодически едим сушоные ванючки(желудки, жилки и т.д.). :D Правда их можно давать, если на них нет аллергии.
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: Поедание экскриментов

Непрочитанное сообщение airewelsh » 01 июн 2008, Вс 11:49

Pribaltochka писал(а):
Как часто нужно их давать?Я как-то покупала ест с удовольствием!

Нам объяснил продавец так. Первый день 2 таблетки, а последующие дни по одной в день. Как долго не знаю, я давала неделю, пока всё ок. Периодически едим сушоные ванючки(желудки, жилки и т.д.). :D Правда их можно давать, если на них нет аллергии.

таблеточки надо тогда давать ВСЕМ собачкам чьи какашки теоретически может съесть собачка. Потому как таблеточки от поедания собственных какашек, Делают их так сказать не вкусными, горькими.
Аватар пользователя
airewelsh
 
 
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 мар 2008, Вт 06:01
Откуда: Москва

Re: Поедание экскриментов

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 02 июн 2008, Пн 10:36

airewelsh писал(а):
Pribaltochka писал(а):
Как часто нужно их давать?Я как-то покупала ест с удовольствием!

Нам объяснил продавец так. Первый день 2 таблетки, а последующие дни по одной в день. Как долго не знаю, я давала неделю, пока всё ок. Периодически едим сушоные ванючки(желудки, жилки и т.д.). :D Правда их можно давать, если на них нет аллергии.

таблеточки надо тогда давать ВСЕМ собачкам чьи какашки теоретически может съесть собачка. Потому как таблеточки от поедания собственных какашек, Делают их так сказать не вкусными, горькими.


У нас к сожалению собаки ели не собачьи, и не свои экскременты, а человеческие, видать они повкуснее будут. :lol:
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: Поедание экскриментов

Непрочитанное сообщение airewelsh » 13 июн 2008, Пт 12:50

Pribaltochka писал(а):
airewelsh писал(а):
Pribaltochka писал(а):
Как часто нужно их давать?Я как-то покупала ест с удовольствием!

Нам объяснил продавец так. Первый день 2 таблетки, а последующие дни по одной в день. Как долго не знаю, я давала неделю, пока всё ок. Периодически едим сушоные ванючки(желудки, жилки и т.д.). :D Правда их можно давать, если на них нет аллергии.

таблеточки надо тогда давать ВСЕМ собачкам чьи какашки теоретически может съесть собачка. Потому как таблеточки от поедания собственных какашек, Делают их так сказать не вкусными, горькими.


У нас к сожалению собаки ели не собачьи, и не свои экскременты, а человеческие, видать они повкуснее будут. :lol:

так вот про то и разговор. Что таблеточки эти помогают только от поедание СВОИХ экскрементов, потом как воздействуют не на желание вообще есть, а на желание есть свои потому как не вкусно :P
Аватар пользователя
airewelsh
 
 
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 18 мар 2008, Вт 06:01
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15