SOBAKA.LV

Рваная рана у собаки...

Рваная рана у собаки...

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 02 фев 2007, Пт 10:08

В воскресенье случилась у нас эта беда, у собаки течка и она сбежала, потом пришла где-то через час-два с огромной раной на боку, поехали в срочном порядке в клинику зашивать(рана примерно 10-15см). Я была в ужасе, т.к. с нами такого ещё никогда не случалось, чтобы так серьёзно. Зашили нас, содрали кучу денег(никогда не думала, что это так дорого). Теперь вот делаем перевязки. Рана не очень хорошая, т.к. есть ещё внутренние разрывы. Всё время под кожей образуется жидкость, которую приходится выдавливать и промывать два раза в день утром и вечером. Ещё мы принимаем антибиотик в таблетках.
Может у кого была похожая ситуация, посоветуйте как долго заживают такие раны? И как вы справлялись с перевязками сами или же водили в клинику( но там это стоит 8Ls за одну перевязку и приём).
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 06 фев 2007, Вт 10:24

Подскажите, через сколько дней снимаются швы?
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Непрочитанное сообщение Arina » 06 фев 2007, Вт 16:02

Насколько я знаю швы обычно сами рассасываются, а если их надо снимать, то скорее всего врач сам должен был сказать когда надо прити и снять швы. Если сомневаетесь, то лучше позвоните своему ветеринару и спросите у него :)
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 07 фев 2007, Ср 09:03

Arina писал(а):Насколько я знаю швы обычно сами рассасываются, а если их надо снимать, то скорее всего врач сам должен был сказать когда надо прити и снять швы. Если сомневаетесь, то лучше позвоните своему ветеринару и спросите у него :)


Будем звонить сегодня. А в прошлый раз она сказала через 10-14 дней и швы, которые надо снимать. Сегодня как раз 10 дней прошло, но думаю, не рановато-ли, очень уж большой шов.
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1