SOBAKA.LV

Fortis- 2008 26 октября

Re: Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Ever » 30 окт 2008, Чт 11:54

Lord писал(а):Ever ne Vam govoritj ob etike!!! Vspomnite kak vi ko mne na Kipsale podoshli, kogda ja v ringe bila, i na4ali zadavatj mne voprosi... Po Vashemu eto eti4no? 8)

Про Кипсалу и ринг... до сих пор даже не подумала. Спасибо. Xороше, что сказали... искренне извиняюсь. Действительно, с точки зрения этики, как учения о морали и безнравственности, свой поступок вынуждена признать совершенно аморальным и безнравственным. Признаюсь. Виновата. И вы совершенно правы... учитывая сей, вами выше упомянутый, факт... не мне говорить об этике. Согласна.
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 30 окт 2008, Чт 12:16

что бы судить о ком-либо,не фотки надо выставлять,а смотреть в живую! :wink:
мы много раз убеждались,как некоторые "умельцы",что-бы обкакать да-же ЧМ,умудряются его заснять под таким ракурсом :shock: ,что диву даешься?!
так-что...не будем осуждайте и не будим судимы! :roll:
мы выставляем на форуме своих жуч,в надежде на положительную реакцию,да-бы удостовериться,что вырастили своим трудом замечательный экземпляр породы и уж ни как не для того,что-бы нам прямо в лоб...написали :"какая гадость,Ваша заливная рыба :cry: !"
Ребята,мне кажется действительно не красиво,обсуждать чужих жуч за глаза владельцев!
другое дело...если бы сам владелец выставил фото своей соб.,и спросил совета,что ему предпринять для формирования его соб.? :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Lord » 30 окт 2008, Чт 12:21

No mi zhe vse delaem veto4ki foto s vistavok, hotim podelitsja vpe4atlenijami, sobakami kotorih videli, i krasivim i ne o4enj... Ne vse zhe mogut i hotjat poseshjatj vistavki, poetomu i fotkami delimsja... :wink:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 30 окт 2008, Чт 12:31

Lord писал(а):No mi zhe vse delaem veto4ki foto s vistavok, hotim podelitsja vpe4atlenijami, sobakami kotorih videli, i krasivim i ne o4enj... Ne vse zhe mogut i hotjat poseshjatj vistavki, poetomu i fotkami delimsja... :wink:

правильно...вот только кто какую цель приследует? :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Olgy » 30 окт 2008, Чт 13:02

После выставки на Кипсале эту собаку все обсуждали и качали головами, какая бедная собака, а теперь она что другая??? Такая-же, или что-то изменилось??Дело же не в ужасном ракурсе, или же я совсем ничего не понимаю...... :( :( :(
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 30 окт 2008, Чт 13:21

Olgy писал(а):После выставки на Кипсале эту собаку все обсуждали и качали головами, какая бедная собака, а теперь она что другая??? Такая-же, или что-то изменилось??Дело же не в ужасном ракурсе, или же я совсем ничего не понимаю...... :( :( :(

Оля...я не только про эту загубленную соб.,написала,а вообще...терпимее надо быть,добрее!
если владелец этой жучи,получил удовлетворительную оценку на первой выставке и не был сделан акцент эксперта на ее низкий экстерьер...обидно!
видимо некоторые владельцы либо не контачат с заводчиками,либо заводчики сами не опытные,ну еще вариант...не все посещают выводку,(если местные)где как раз оценивается весь помет,даются отзывы,советы...от зав.,секций! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Olgy » 30 окт 2008, Чт 13:25

Значит я не поняла, я подумала, в этой фото проблема, а тут все гораздо сложнее.... :shock:
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение stratford » 30 окт 2008, Чт 14:02

Vikysik писал(а):
stratford писал(а):
Vikysik писал(а):
polina100 писал(а):Что же за эксперты такие? :(
експерты местные....
:256)

Ну местные не местные, но эксперт должен знать как судить. И не факт что собака одна в породе и получит САС.

местные судьи в системе UCI мягко говоря не всегда и не совсем компетентны и"должны знать" совсем не значит что ето применяется на деле,т.к.выставки совсем не многочисленные и участников можно"разпугать":отсюда и такие оценки/ ето-мой вывод/ :?
P.S.народ ,ну обращайте хоть иногда внимание на смайлики
Аватар пользователя
stratford
 
 
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 19:24

Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Olgy » 30 окт 2008, Чт 14:18

:lol: :lol: :lol:
Поэтому мы спрашивали мнение о Норде и у ЛКФовских кинологов. :wink:
Так сказать мнение двух сторон.
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Vikysik » 30 окт 2008, Чт 15:58

stratford писал(а):
Vikysik писал(а):
stratford писал(а):
Vikysik писал(а):
polina100 писал(а):Что же за эксперты такие? :(
експерты местные....
:256)

Ну местные не местные, но эксперт должен знать как судить. И не факт что собака одна в породе и получит САС.

местные судьи в системе UCI мягко говоря не всегда и не совсем компетентны и"должны знать" совсем не значит что ето применяется на деле,т.к.выставки совсем не многочисленные и участников можно"разпугать":отсюда и такие оценки/ ето-мой вывод/ :?
P.S.народ ,ну обращайте хоть иногда внимание на смайлики

Я просто к чему, к тому что ну не многочисленны, ну и бог с ним, но вы представьте, вот походят такие собачки по таким выставкам и закроют Чемпиона, а потом реклама, мол предлагается для вязки. И что они там наплодят? У нас просто был подобный случай, у нас выставки отнюдь не малочисленные, но в нашей породе ооочень мало кто ходит по выставкам. (для сравнения-на монопородке в этом году, ее не было 4 года и ее все ждали как манны небесной, экспонировалось 9!!! собак) Что тут говорить про обычные выставки ((((
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Vikysik » 30 окт 2008, Чт 16:01

Olgy писал(а)::lol: :lol: :lol:
Поэтому мы спрашивали мнение о Норде и у ЛКФовских кинологов. :wink:
Так сказать мнение двух сторон.

Я считаю что самое оптимальное мнение, это судьи породника! И судьи высшей категории которые судят на Чемпионатах мира и Европы. :roll:
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Olgy » 30 окт 2008, Чт 16:23

Я бы очень хотела туда попасть, но пока ни я ни мой пёс не готов, боюсь мы будем как коровушки, надо потренироваться, я неуверено чувствую себя на выставке, так что будем осваиваться на мелководье, а там глядишь и созреем. :wink:
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Vikysik » 30 окт 2008, Чт 16:32

Olgy писал(а):Я бы очень хотела туда попасть, но пока ни я ни мой пёс не готов, боюсь мы будем как коровушки, надо потренироваться, я неуверено чувствую себя на выставке, так что будем осваиваться на мелководье, а там глядишь и созреем. :wink:

Я думаю что у вас все получится. Приезжайте в Москву, тут проходят отменные выставки по сев-ездовым породам!
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Olgy » 30 окт 2008, Чт 16:44

Нас в конце ноября клуб зовет на "Кубок мэра 2008" в Москву, но я не готова, думаю в следующем году обязательно. Я только на 1 выставке была и то сами знаете какой, куда мне позориться 8) 8) 8)
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение stratford » 30 окт 2008, Чт 18:17

[quote="Vikysik Я просто к чему, к тому что ну не многочисленны, ну и бог с ним, но вы представьте, вот походят такие собачки по таким выставкам и закроют Чемпиона, а потом реклама, мол предлагается для вязки. И что они там наплодят?

так и я об етом же/"пойдём логичным путём.пойдём вместе"/ :196)
Аватар пользователя
stratford
 
 
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 19:24

Re: Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Vikysik » 31 окт 2008, Пт 09:19

Olgy писал(а):Нас в конце ноября клуб зовет на "Кубок мэра 2008" в Москву, но я не готова, думаю в следующем году обязательно. Я только на 1 выставке была и то сами знаете какой, куда мне позориться 8) 8) 8)

Я в вашей породе не разбираюсь, но мне кажется что он очень даже ничаго! :wink: А уменя есть хендлер, он как раз выставляет самоедов и хаски. Если надумаете, то будим очень рады с вами познакомится! :wink:
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Vikysik » 31 окт 2008, Пт 09:20

stratford писал(а):
так и я об етом же/"пойдём логичным путём.пойдём вместе"/ :196)

:019)
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Olgy » 31 окт 2008, Пт 13:49

Vikysik писал(а):Я в вашей породе не разбираюсь, но мне кажется что он очень даже ничаго! :wink: А уменя есть хендлер, он как раз выставляет самоедов и хаски. Если надумаете, то будим очень рады с вами познакомится! :wink:

Я очень хочу поехать в следующем году, а может и весной будут еще какие выставки у Вас? А Вы не могли бы попросить у хендлера фото по его мнению идеальной стойки самоеда!? Если конечно можно. Я смотрела в интернете, но там ведь без коментария не разберешь!
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение stratford » 31 окт 2008, Пт 14:18

Vikysik писал(а):Приезжайте в Москву, тут проходят отменные выставки по сев-ездовым породам!
простите за off,не подскажите где можно остановиться в Москве за более менее приемлемые цены/уж больно цены в гостиницах"кусаются"/ :005) ;хочу на Евразию смотаться в качестве зрителя/пока/етой зимой :029)
Аватар пользователя
stratford
 
 
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 19:24

Re: Fortis- 2008 26 октября

Непрочитанное сообщение Vikysik » 31 окт 2008, Пт 15:08

Olgy писал(а):Я очень хочу поехать в следующем году, а может и весной будут еще какие выставки у Вас? А Вы не могли бы попросить у хендлера фото по его мнению идеальной стойки самоеда!? Если конечно можно. Я смотрела в интернете, но там ведь без коментария не разберешь!

Конечно приезжайте! Выставки у нас раньше были аж по 2-3 в один день и каждые выходные. Но теперь наш РКФ ввел запрет на проведение нескольких выставок в одном городе в один день и за несколько недель до проведения самых крупных, Типа Евразии России и Золотого ошейника. (( :cry:
А на счет стоечки обязательно спрошу.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Пред.След.

Вернуться в Фотографии с выставок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron