SOBAKA.LV

Предлагаются к продаже щенки малинуа

Предлагаются к продаже щенки малинуа

Непрочитанное сообщение Елена Оконешникова » 17 окт 2013, Чт 14:56

Предлагаются для резервирования (только для работы или в спорт) щенки малинуа от пары :

Don du Bois des Trembles вл.Спиридонова Н. (г.Москва), IPO-3, FH-2.
и
Бугатти из Огненной стаи вл.Оконешникова Е. (г.Набережные Челны Р-ка Татарстан), IPO-3, FH-1.
http://sobaka.lv/index.php?m=Poroda&pag ... &sob=23294

Дата рождения: 10 октября 013 г.

В помете: 10 щенков: 5 кобелей и 5 сук.
Аватар пользователя
Елена Оконешникова
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2013, Чт 14:49
Откуда: Рорссия г.Набережные Челны

Re: Предлагаются к продаже щенки малинуа

Непрочитанное сообщение Елена Оконешникова » 24 окт 2013, Чт 19:08

Отец - Don du Bois des Trembles вл.Спиридонова Н. . - Единственный кобель-малинуа в России, принимавший участие в ЧМ по IPO как FCI, так и FMBB. На соревнованиях по IPO, ранга CACIT, проводимых в России, неоднократно получавший приз "За лучшую защиту".
Его результаты красноречиво говорят сами за себя.
От Дона получено немало пометов. Щенки от него прекрасно показывают себя как в спорте, так и работают по различным направлениям в силовых ведомствах.

Мать щенков - Бугатти из Огненной стаи (Бася) вл.Оконешникова Е. Еще не приобрела такую же широкую известность, как Дон. Ее конек - следовая. На сегодняшний день имеет сданными испытания по IPO-3 и FH-1.
На семинаре в г.Ярославле в августе 2013 года Роман Кузютин дал ей оценку, как сильной, с хорошей добычей и агрессией, не боящейся давления собаки.
Отец суки - вывезенный из Франции V-6, имеет ФР-3, АПС. Жесткий и сильный кобель.
Аватар пользователя
Елена Оконешникова
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2013, Чт 14:49
Откуда: Рорссия г.Набережные Челны

Re: Предлагаются к продаже щенки малинуа

Непрочитанное сообщение Елена Оконешникова » 24 окт 2013, Чт 19:21

Пара слов о матери щенков - Басе.

Я всегда считала себя овчаристкой. . Держала немецких овчарок, занималась с ними... Но был период в моей жизни, когда собаки у меня не было. Это продолжалось достаточно долго. - Около 10 лет. В это время я с семьей скитались по съемным квартирам и заводить собаку не было ни сил, ни возможностей.
Ровно пять лет назад нам дали квартиру. Спустя непродолжительное время, я почувствовала, что в нашем доме кого-то не хватает... И поняла: ХОЧУ СОБАКУ!
В то время уже был достаточно развит Интернет. Я залезла туда и обомлела... Мои любимые немецкие овчарки превратились в нечто, что никак не вязалось с тем, что я держала раньше и хотела бы иметь. (Уж простите меня сегодняшние любители немецких овчарок! О том, что есть еще и направление РР, я в то время даже не предполагала.) И тогда встал вопрос выбора: Какую породу выбрать?
Поползав по Инету, я обнаружила, что в России появилось много неизвестных мне пород собак. В том числе и бельгийские овчарки. Так малинуа стала моим выбором.
И все же я еще долго сомневалась. В Интернете было написало столько разноречивой информации, что меня страшила необузданная энергия, неукротимый нрав и полная безбашенность этих собак.
Чтобы хоть как-то минимизировать собственные страхи, я решила взять суку, хотя никогда ранее их не держала.
Сейчас, глядя на Басю, я смеюсь, вспоминая те страшилки. За все время щенячества у нас дома не пострадала ни одна пара обуви, ни один шнур, дверь или что там еще портят собаки? В комнате у меня, прямо на полу, стоят цветы. Ни один из не был съеден или испорчен.

(Не могу пока разобраться - как вставлять фото? :(
Аватар пользователя
Елена Оконешникова
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2013, Чт 14:49
Откуда: Рорссия г.Набережные Челны

Re: Предлагаются к продаже щенки малинуа

Непрочитанное сообщение Елена Оконешникова » 25 окт 2013, Пт 07:09

Пытаюсь вставить фото к предыдущему посту.

Бася домаP1160053.JPG
Бася дома
Аватар пользователя
Елена Оконешникова
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2013, Чт 14:49
Откуда: Рорссия г.Набережные Челны

Re: Предлагаются к продаже щенки малинуа

Непрочитанное сообщение Елена Оконешникова » 25 окт 2013, Пт 07:17

Ну, раз я научилась вставлять фото на данный форум, то покажу вам собственно "виновников" данной темы.

Знакомьтесь: донбасики! Нам уже 2 недели.

МальчишкиPA241022.JPG
Мальчишки


Мальчишки. Голубой и фиолетовый ошейникPA241023.JPG
Мальчишки. Голубой и фиолетовый ошейник
Вложения
Мальчишки. Пока все сбились в кучу, красны ошейник ищет приключений на свою рыжую попу...PA241027.JPG
Мальчишки. Пока все сбились в кучу, красны ошейник ищет приключений на свою рыжую попу...
Аватар пользователя
Елена Оконешникова
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2013, Чт 14:49
Откуда: Рорссия г.Набережные Челны

Re: Предлагаются к продаже щенки малинуа

Непрочитанное сообщение Елена Оконешникова » 25 окт 2013, Пт 07:21

Девчонки.
Вложения
PA241010.JPG
PA241017.JPG
Аватар пользователя
Елена Оконешникова
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2013, Чт 14:49
Откуда: Рорссия г.Набережные Челны

Re: Предлагаются к продаже щенки малинуа

Непрочитанное сообщение Елена Оконешникова » 26 окт 2013, Сб 12:24

Когда Басе исполнилось 4,5 месяца, мы поехали с ней на первый в нашей жизни семинар в г.Ижевск, который проводился под руководством Игоря Заповитряного (г.Ромны Украина). Это было жарким летом 2010 года. Так как собака у меня была еще совсем молодой, то, пока я впитывала новую для себя информацию, она мирно спала под каким-нибудь древом в тени, привязанная к пеньку... Никогда никто не слышал от нее ни звука. Мы совсем чуть-чуть показывались в послушании, совсем не выходили на защите Игорь посчитал нс слишком молодыми для этого), но полноценно ( в соответствии с возрастом и подготовкой) работали на следу. Там, в поле, я впервые услышала положительные отзывы о своей собаке и ее работе. Игорь поставил нас в пример другим участникам семинара. Я была на седьмом небе от счастья! Получить положительную оценку от человека, который тренирует членов сборной команды ИПО Украины, судьи по ИПО, заместителя начальника кинологического центра ПСС Украины... Это дорогого стоило!..

eaecbf7d3a60.jpg
Аватар пользователя
Елена Оконешникова
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2013, Чт 14:49
Откуда: Рорссия г.Набережные Челны

Re: Предлагаются к продаже щенки малинуа

Непрочитанное сообщение Елена Оконешникова » 26 окт 2013, Сб 12:25

Прошло чуть больше года, мы с Басей учились, тренировались... Что-то получалось, что-то нет, а что-то приходилось переделывать. В общем, все, как в любом другом нормативе, когда хочется не просто сдать и забыть, сделать добротно, чтобы идти дальше...
В сентябре 2011 года мы впервые вышли на старт. Это было в г.Ижевске. Там два клуба, объединившись, проводили соревнования по ОКД-ЗКС, БХ, ИПО. Соревнования проходили в два дня. Судили их Сергей Жиркевич и Наталья Спиридонова. Мы с Басей заявились на сдачу БХ.

Вот как это было (взято из моих же воспоминаний, но, чтобы не утомлять читателей, несколько сокращено

Как мы дебютировали в Ижевске с ВН.
В пять утра субботы 17 сентября мы выехали из дома, а в восемь пятнадцать уже были на месте. На стадион мы прибыли первыми. Стадион расположен на окраине Ижевска в зеленом массиве. Там никого еще не было, и мы успели немного посомневаться: туда ли мы попали? Пользуясь моментом, мы «застолбили» себе место «под солнцем». Это был один из навесов (типа беседки с деревянным полом), которых с одной стороны стадиона настроено достаточное количество (навесы со столами, лавками, электричеством, мангалами; похоже, это место используется не только как спортивное сооружение, но и как место отдыха горожан).
Наше одиночество продолжалось не долго. Минут через 10-15 на стадион заехал микроавтобус, из которого доносился истошный лай. Мы с облегчением выдохнули… Я пошла поприветствовать вновь прибывших. Это был авангард кировской команды во главе с начальником клуба. В машине оказалась пара немецких овчарок, но шума от них было не менее, чем как от десятка.
Немного погодя машины начали прибывать одна за одной, и стадион наполнился людьми и собаками.
Я не очень разбираюсь в номерах машин, чтобы перечислить те регионы, откуда приехали представители. Но точно уловила, что были кировчане, пермяки, собаководы из Воткинска, кажется, Чайковского… Возможно, география данного мероприятия была и более широкой. Всего собралось не менее 30 участников (это – в субботу, в воскресенье народу еще прибыло).
Соревнования проводились совместными усилиями клубов служебного собаководства и любительского собаководства «Восток». Первый день КСС проводил: ОКД (судья Спиридонова Н,), ВН (Жиркевич С.), ЗКС (Спиридонова Н.).
С опозданием на час соревнования начались. Сначала, как водится, приветственные слова от организаторов и судей, затем – жеребьевка и … вперед: Да победит сильнейший!

Соревнования по ВН начались в третьем часу вместо объявленных двенадцати. Всего было заявлено 16 участников. Основная масса участвующих, как и мы с Басей, впервые выступали со своими собаками. Все сильно волновались и боялись забыть слова, схему или еще что-либо сделать неправильно. Судьи нас успокаивали и подбадривали, как могли. По жребию нам с Басей достался третий номер. Т.е. мы должны были идти второй парой. Это было удачно, т.к. не пришлось долго «трястись», глядя, как выступают другие и как судья комментирует их выступления.
Первым номером шел наш давний знакомый еще по прошлогоднему семинару с И.Заповитряным Миша (фамилию, к сожалению, не знаю) с кобелем ротвейлера. Выступление этой пары оставило очень приятное впечатление. И оценки они получили соответствующие (58 баллов), сразу высоко подняв планку. Стало ясно, что поблажек не будет. Впрочем, мы на них особо и не рассчитывали.

Накосячив от души, мы с Басей все же "отстрелялись" и в результате получили зачетные 51 балл…
Теперь нам оставалось дождаться выступления других участников, и я, со спокойной душой, свободно выдохнув, делала это. Какие-то выступления мне откровенно не понравились, но их было немного. В целом, участники демонстрировали неплохие выступления, но баллы не поднимались выше 50, что меня порой удивляло. Я вновь убедилась в том, что критерием оценки в ВН, является не столько чистота исполнения упражнения, сколько желание собаки работать с человеком. Хотя, конечно, любые неточности и некорректности отмечаются и нещадно штрафуются. Но… Глядя на работу Гавриловой Елены (неоднократным призером и победителем соревнований различного уровня вплоть до ЧР по ОКД) со своим золотистым ретривером, начинаешь еще более четко осознавать критерии оценивания в ВН. - Собака, отлично (с позиции ОКД) показывающая, с точки зрения техники и корректности, все упражнения, все же не получает выше 50 баллов. И основные замечания: собака зажата, не демонстрирует желания работать, находится в стрессе. Причем, Жиркевичем было отмечено, что поднятый вверх хвост собаки не есть показатель отсутствия стресса и свободного состояния. А вот заложенные назад уши, отсутствие искры, чертинки в глазах – показатель нежелания взаимодействовать с проводником.
В этот день квалификацию (42 балла) не набрали только два участника. Остальные были в зачете.
Первый день закончился награждением победивших. Мы с Басей заняли третье место, уступив Мише с ротвейлером и Роману с ВЕО. (Оба - опытные проводники и неоднократные участники соревнований.) Было уже темно, на краю стадиона зажгли два фонаря, но мы стояли в противоположной стороне и фамилии победителей на дипломах организаторы читали под светом фонарика. Соревнования закончились более чем на три часа позже заявленного времени. Фотографии при таком освещении не получились...

Дебют состоялся!
Аватар пользователя
Елена Оконешникова
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2013, Чт 14:49
Откуда: Рорссия г.Набережные Челны

Re: Предлагаются к продаже щенки малинуа

Непрочитанное сообщение Елена Оконешникова » 29 окт 2013, Вт 13:41

Продолжу рассказывать о Басе...

После сдачи БХ мы продолжили заниматься дальше. Так как своих знаний мне катастрофически не хватало, то я "хваталась" за каждого знающего человека, который появлялся в пределах моей досягаемости.

Так, в декабре 2011, а потом марте 2012 года (а потом еще и еще) мы с Басей ездили в г.Казань на семинары-тренинги с Алексеем Брейкиным (г.Москва).

778082a85425.jpg


С ним мы занимались послушанием и защитой. Но упор все же делали на защиту. Алексей не просто работает с собаками, но всегда стремится разъяснить проводникам теоретические основы той или иной проблемы, упражнения, раздела...

f5bf956cc7c1.jpg
Аватар пользователя
Елена Оконешникова
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2013, Чт 14:49
Откуда: Рорссия г.Набережные Челны

Re: Предлагаются к продаже щенки малинуа

Непрочитанное сообщение Елена Оконешникова » 29 окт 2013, Вт 13:45

В мае 2012 года в рамках проведения традиционных соревнований "Город и собака" в г.Самаре под судейством А.Лисовца (г,Екатеринбург) я с Басей сдала испытания IPO-1.
Это был следующий шаг нашей пары в движении познания мира ИПО...

Фото с испытаний IPO-1:

89f7f4c52ecf.jpg
89f7f4c52ecf.jpg (44.06 KiB) Просмотров: 4526


108c5afd221c.jpg


32970f159633.jpg
32970f159633.jpg (30.34 KiB) Просмотров: 4526


Фото с награждения ИПО-1:

1 место заняли Маша с н/о Рута с баллами 98-90-92,
2 место Лена с малинуа Бугатти из Огненной Стаи 96-88-95
3 Анжела и доберман Экс Бонигер Олис Оливер 27-88-87
4 Саша и Бест оф зе Блек Ежевика 94-86-0 (снята по болезни)

58430292d1bf.jpg
Аватар пользователя
Елена Оконешникова
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2013, Чт 14:49
Откуда: Рорссия г.Набережные Челны

Re: Предлагаются к продаже щенки малинуа

Непрочитанное сообщение Елена Оконешникова » 31 окт 2013, Чт 10:29

Сегодня щенкам - 3 недели. Традиционно я устроила им фотосессию.

Семейное фото.

PA311127.JPG


PA311129.JPG
Аватар пользователя
Елена Оконешникова
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2013, Чт 14:49
Откуда: Рорссия г.Набережные Челны

Re: Предлагаются к продаже щенки малинуа

Непрочитанное сообщение Елена Оконешникова » 04 ноя 2013, Пн 10:46

Сегодня впервые попробовала давать щенкам творожок (сделала им кальцинированный творог).
Так как девочки меня слегка напугали тем, что щенки могут отказаться от прикорма, я не стала "размазывать" творожок по щенячьей кормушке, а дала в блюдечке... Ага! Не будут!!! :wink:
Перовым сообразил, что ЗДЕСЬ ЧТО-ТО ДАЮТ :shock: - зеленый. Вытащить потом его из миски было нереально. :crazy: Следом к нему присоединился черный кобель. И все... Все остальные приходили и уходили, а эти оставались... И даже когда Бася уже кормила всех остальных щенков, эти двое не вылезали из миски, пока там все не закончилось. (Ну, за исключением того, что размазалось по щенятнику. 8) )
К сожалению, я не сняла это действо...

А вот так сейчас они уже едят...

PB041262.JPG


PB041263.JPG
Аватар пользователя
Елена Оконешникова
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2013, Чт 14:49
Откуда: Рорссия г.Набережные Челны

Re: Предлагаются к продаже щенки малинуа

Непрочитанное сообщение Елена Оконешникова » 01 дек 2013, Вс 14:47

Итак, шестеро деток уже неделю как живут у своих новых владельцев. Еще два щенка зарезервированы и ждут оказии для отправки в свои новые дома.
Свободными остаются две девочки:

Лав энд Спирит Хельга (серый ошейник).
Шилопопую Хельгу практически невозможно поймать в кадр. Постоянно в объективе только ее хвост.
Мелкая, шустрая, быстрая и кусучая. Она первая выпрыгивает из щенятника, чтобы повиснуть на штанах. Снять с одежды ее можно только механически разжав пасть. Но таковые действия сильно возмущают ее, она грозно рычит и вгрызается еще сильнее.
Первая из щенков, кто бросается отбирать у другого что-либо. Ей все нужно, все любопытно... Оторва в общем!

PB211609.JPG


PB281657.JPG


PB281659.JPG
Аватар пользователя
Елена Оконешникова
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2013, Чт 14:49
Откуда: Рорссия г.Набережные Челны

Re: Предлагаются к продаже щенки малинуа

Непрочитанное сообщение Елена Оконешникова » 01 дек 2013, Вс 14:56

Другая свободная девочка - Лав энд Спирит Хлоя (розовый ошейник).

Подвижная девочка. В ней все в меру. В меру ласковая, в меру кусучая. Более уравновешенная и спокойная, чем Хельга. Но это все очень относительно. Т.к. разделяют девчонок по поведению лишь тончайшие нюансы.
В отличие от Хельги, Хлоя подойдет и не очень опытным владельцам.

PB281697.JPG


PB271652.JPG


PB211617.JPG
Аватар пользователя
Елена Оконешникова
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2013, Чт 14:49
Откуда: Рорссия г.Набережные Челны


Вернуться в Продают

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12