SOBAKA.LV

Прошу совета кинолога!

Прошу совета кинолога!

Непрочитанное сообщение Alla » 24 янв 2013, Чт 22:54

Добрый день. Помогите, пожалуйста. Вопрос такой. Летом, после смерти моей мамы, нам досалась ее карликовая пуделиха. Девочка, трех лет. Собака, как все пуделя необыкновенно добрая, ласковая, умная. Ребенка с ней оставить не страшно. Никогда никого не обидит, очень общительная. Любит всех кто приходит в дом. Мама, конечно в ней души не чаяла. Баловала много. В общем психика у нее типично пуделячья. За эти полгода возникла такая проблема. Собака очень боится моего мужа. Муж человек строгий с очень сильным характером. Так когда он появляется в пределах ее видимости она начинает рычать. Мужа это просто бесит и выводит из себя. Говорит должна же она понимать кто хозяин и кто ее кормит. Последнее,что заставило меня здесь писать, это,то что он,когда она рычит,всетаки достает ее(она при этом прячется) и может ее стукнуть. Щеткой например. Мне кажется,что так будет только хуже. Она писается от страха. Пыталась его просить быть с ней ласковее. Он считает,что пробовал быть с ней ласковей, она не понимает. Может я могу научить ее не рычать? Спасибо, если кто откликнется.
Аватар пользователя
Alla
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2013, Чт 22:19
Откуда: Jurmala

Re: Прошу совета кинолога!

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 09 фев 2013, Сб 21:04

ах эти супруги,ох уж эти мужья :roll: !
у трехлетки уже состоялся характер,сложно ее переделать по своем подобию...я бы посоветовала,да вряд ли подойдет мой навет взрослому мужчине...амбициозность в характере коленным железом не сожжешь :roll:
видимо Ваш муж ее и за собаку не считает...,меньше кошки?!
скажите,Ваш муж грубо себя ведет с жучей при Вас,а..если нет Вас рядом(заранее извиняюсь...Вы не подсматривали?)...
или соба..не остается с ним наедине...прячется в другом помещении?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA


Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1