SOBAKA.LV

"Метод Цезаря"

Re: "Метод Цезаря"

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 31 июл 2010, Сб 19:05

так Вы инструктаж в реале проходили? :shock:
зачем же я тогда тут надрываюсь...вы оба грамотные!!!!!! :lol:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: "Метод Цезаря"

Непрочитанное сообщение Chuchelka » 31 июл 2010, Сб 19:21

ага, проходили. И Вы здесь вовсе не зря надрывались. Мне очень важно стороннее мнение. Да и статья от olovo открыла мне глаза на многие вещи. "человек, лидер стаи, всегда должен излучать спокойствие, доверие. Зато крики на собаку - признак слабости." Это же совсем меняет дело! :roll:
Аватар пользователя
Chuchelka
 
 
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2010, Сб 19:40
Откуда: Nottingham

Re: "Метод Цезаря"

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 31 июл 2010, Сб 19:29

любое механическое действие...в сторону животного,бабульки,ребенка...наша" подпись" в слабости! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: "Метод Цезаря"

Непрочитанное сообщение olovo » 31 июл 2010, Сб 20:20

Собака,нашедшая свое место в стае,становится спокойной,счастливой,контактной.она понимает хозяина с полуслова.Многие владельцы замечают,что с собакой можно вступить в диалог.К примеру,утром я открываю машину,собака в нее запрыгивает,думая,что мы едем куда-то.Я говорю,нет,сегодня ты дома.Она тут же выпрыгивает и ложится на землю.Я говорю,иди,сниму ошейник,сразу встает и вытягивает шею.А теперь иди попей воды.Идет и пьет воду.Ложись и жди меня в вольере.Ложится и ждет.Можно много таких примеров приводить.Думаю не только у нас.
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: "Метод Цезаря"

Непрочитанное сообщение Chuchelka » 31 июл 2010, Сб 21:02

У меня с предыдущей собакой так было - понимали друг друга с полувзгляда. но она мне досталась уже взрослой, из приюта. Видимо. в прошлой жизни с ней занимались, т.к. команды выполняла бесприкословно. Но понимание между нами пришло только где-то через полгода совместной жизни. Умерла, к сожалению. И вот теперь у меня собака, которую надо воспитывать с нуля, почти грудной ребёнок.
Аватар пользователя
Chuchelka
 
 
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2010, Сб 19:40
Откуда: Nottingham

Re: "Метод Цезаря"

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 31 июл 2010, Сб 21:40

olovo писал(а):Собака,нашедшая свое место в стае,становится спокойной,счастливой,контактной.она понимает хозяина с полуслова.Многие владельцы замечают,что с собакой можно вступить в диалог.К примеру,утром я открываю машину,собака в нее запрыгивает,думая,что мы едем куда-то.Я говорю,нет,сегодня ты дома.Она тут же выпрыгивает и ложится на землю.Я говорю,иди,сниму ошейник,сразу встает и вытягивает шею.А теперь иди попей воды.Идет и пьет воду.Ложись и жди меня в вольере.Ложится и ждет.Можно много таких примеров приводить.Думаю не только у нас.

я заметила,что Вы и в общении с людьми,стараетесь беседовать без натянутых амбиций,боретесь с грубыми высказываниями,методом юмора! :)
от того видимо и с Ронькой легко нашли общий язык! :wink:
на самом деле,жучи очень умны,если владельцем правильно подобран ключик! :193)
как допустим собы умеют подслушивать наши разговоры по телефону с владельцами друзей по выгулу!?
легко!
то есть ...понимает интонацию с кем говорю,о чем...встаем моя красавица с места,подходит к шкафчику с ее аксессуарами,всем видом показывает...мамка,я готова,где моя сбруя!? :lol:
и еще много всяких примеров имеется! :219)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: "Метод Цезаря"

Непрочитанное сообщение olovo » 31 июл 2010, Сб 22:23

Спасибо,и Вам здоровья! :232)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: "Метод Цезаря"

Непрочитанное сообщение sabulis20 » 27 авг 2010, Пт 19:19

Интересна как с Хаски этот метод работает ,зная что Хаски с 10 подзивоф харашо если на 5 отзовётса. :D
Аватар пользователя
sabulis20
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2008, Ср 09:17
Откуда: Latvija

Пред.

Вернуться в Дрессировка и воспитание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron