Страница 1 из 1

Чем лучше кормить щенка?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2006, Вт 16:43
Natusik
Чем лучше кормить только что купленного щенка (2-3 месяца)?
Естественно, поинтересуюсь у продавца, чем кормил он до этого. Можно ли щенка кормить сразу специализированным концентрированным кормом или лучше давать натуралку?

И в каком возрасте лучше всего забирать щенка домой?

Спасибо заранее всем ответившим.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2006, Ср 12:35
tatjanna
Я кормила натуралкой первые месяца а потом перевела на роял канин .а воообще сразу можно на сухой переходить только брать Юниор.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2006, Ср 13:21
Natusik
Спасибо большое за ответ.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2006, Ср 21:43
estik
В первое время лучше кормить также, как кормил заводчик.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2007, Чт 11:42
Alona
а если, то что говорил заводчик о кормлении совсем не подходит щенку? :roll:
пытались кормить так как она нам посоветовала, а ему это всё не пошло..вобщем сами до всего дошли..хорошо хоть сухой корм хороший посоветовала :D

Чем лучше кормить щенка?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, Пт 19:07
Nadezhda
Alona, какая хоть порода, скажите? :roll:

Re: Чем лучше кормить щенка?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, Пн 10:31
Alona
[quote="Nadezhda"] westi наша порода...но, слава Богу, уже разобрались с кормлением и с режимом :lol:

Как кормить щенка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2007, Сб 19:06
Arni
хозяин кормил проф.кормом 3 раза в день...но тут возник вопрос по сколько?!тобишь в граммах..на пачке написано для 5-7 кг веса по 270гр...это за раз?так ему мало,слупит и ждёт ещё..у нас ретривер золотистый

как кормить щенка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2007, Вс 09:53
Кроха
На упаковке обычно указывается усреднённая суточная норма корма в зависимости от веса взрослой собаки, однако ни кто, лучше чем сам щенок, не может определить сколько еды и как часто ему необходимо давать, но эту способность саморегуляции очень легко разрушить, если хозяин навязывает свой режим и своё количество пищи: если собаку недокармливать - будет вечноголодной, если перекармлливать - будет объявлять голодовки... Вся прелесть сухих кормов в том, что это не быстропортящийся продукт и его можно держать в миске постоянно и досыпать по мере необходимости. В течение, примерно, трёх-семи дней щенок сам определиться и с необходимым ему режимом, и с количеством. Через некоторое время вы сможете сверять часы по своей собаке... правда, есть она будет в 2,5 месяца не 3 раза, а скорее - 5-6, в пол года - 3-4 , а после года - 2-3 раза в день, утром - меньше, вечером - больше, а время от времени может не есть совсем, и это вполне нормально. При таком методе, когда миска с сухим кормом доступна для щенка всегда, одновременно с этим, его можно "угощать" (а можно и нет...) и любыми другими продуктами. Например, сегодня утром можно "угостить" его пачкой творога, а в другой день на обед предложить морковку, а вечером дать насладиться хорошим кусочком мяса... Если с саморегуляцией всё впорядке, то такие "угощения" могут составлять даже основную часть ежедневного рациона, но главное, чтобы не всю, их должно быть немного меньше суточной потребности в пище, чтобы собака не забывала, что сухой корм - это еда, количество которой она сама должна регулировать, а всё остальное - это лакомство, которое могут сегодня дать, а завтра нет...

как кормить щенка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2007, Вс 15:57
estik
Золотистый ретривер в 2,5 мес. - 5 кг? Вы его взвешивали правильно?
И потом, то что написано на упаковке, не всегда совпадает с потребностью растущего щенка.Некоторым щенкам надо несколько увеличить норму. Да и потом ваш вес будет сейчас увеливаться довольно стремительно, вы должны наблюдать за ним, чтобы вместе с этим увеличивать и норму корма.

Чем лучше кормить щенка?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2007, Сб 09:12
Lord
mi gde-to do 6-ti 7-mi mesjacev kormili naturalkoj, on otkazivalsja ot vsex kormov. U kogo brali shenka skazala 4to kormili Acanoj, mi kupili boljshoj meshok, kotorij potom prosto otdali komu-to, on ni v kakuju ne el ego. A vot Royal est s udovoljstviem, no vse ravno paru raz v nedelju on polu4aet normaljnuju edu..

как кормить щенка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2008, Ср 23:25
Nerina
Здравствуйте,вот ещё вопрос,а чередовать пищу насколько правильно :roll: Т.е. часть собака получает сухим кормом,часть - натуральным(каши,супы...)
И в количестве пищи - загвоздка..на пачке пишут суточную дозу - 225 г...дык она за раз стоКа съесть может если дам.И мне вот кажется иногда,что она у меня какая-то стройная уж больно для своего возраста(2 мес и неделя)

как кормить щенка

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2008, Чт 21:07
Lord
kak eto zolotistij retriver mozhet v 2.5 mesjacev vesitj 5-7 kg??? :shock: U menja ov4arka v 2 mesjaca vesila 10 a v tri gde-to 17 kg... Gde eto vi tak interesno vzveshivalisj? :)

Re: Чем лучше кормить щенка?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2013, Вт 19:47
Anastezija
Zdrastvujte. U menja kane korso 4 mesjaca suhoj korm ne est i voopwe u nee apetit ne ocenj...vodu pjet toze malo... neznaju cto delatj...

Re: Чем лучше кормить щенка?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2017, Вс 16:02
АнтонТ
Для щенков есть отличные корма Бош Юниор. В зависимости от породы для мелких, средних или крупных пород.

Re: Чем лучше кормить щенка?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2017, Чт 16:43
yalenak
Бошевские корма отличного качества, стоит для щенков взять.

Re: Чем лучше кормить щенка?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2017, Ср 21:19
вера_мигера
Natusik писал(а):Чем лучше кормить только что купленного щенка (2-3 месяца)?
Естественно, поинтересуюсь у продавца, чем кормил он до этого. Можно ли щенка кормить сразу специализированным концентрированным кормом или лучше давать натуралку?

И в каком возрасте лучше всего забирать щенка домой?

Спасибо заранее всем ответившим.

это зависит от того на что вы настроены в будущем!