SOBAKA.LV

Жара и собака

Жара и собака

Непрочитанное сообщение tatjanna » 05 июл 2006, Ср 19:40

Как ваша собака переносит жару ?
Мой пёс напрмер есть стал почти в два раза меньше ,много пьёт и очень вялый .Практически весь день спит ..(если не идём на речку .)
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение steph » 07 июл 2006, Пт 22:12

Моя девушка тоже жару не переносит. Темная она,тяжко ей. Гуляем рано утром и поздно вечером. Напрочь отказалась от утреннего кормления, ест только вечером, пьет совсем немного. Зато как спит, как спит!!!. Медведь в спячке отдыхает :o .
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Непрочитанное сообщение Кроха » 08 июл 2006, Сб 03:47

А мы светленькие, но тоже гуляем только вечером, а утром и днём выскакиваем туда... и обратно или выбираемся на озеро и носимся по воде с передыхами в тенёчке... Дышим тяжко и спится хуже :021), но с апетитом и питьём всё отлично, без изменений, а пили мы всегда много... :lol:

:!: А ещё, у нас есть ИСКЛЮЧЕНИЕ - чёрная дворняга. И она, как ни странно, обожает жариться на солнце... Выбирает в квартире солнечное место и балдеет... :076) Бывает, что солнце попадает только на полочку в секции, так она кладёт туда морду и часами спит сидя...

Забавно, но кажется совсем недавно на форуме очень активно обсуждались морозы (:096)) ... :lol: :lol: :lol:
( http://sobaka.lv/forum/viewtopic.php?p=488#488 )
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение steph » 08 июл 2006, Сб 18:30

По мне, так лучше жару обсуждать. Люблю солнышко, тепло. В жару очень хорошо себя чувствую. Собак только жалко, они со мной не совпадают во взглядах на погоду. Им подавай по-прохладнее.
Вчера была на озере весь день, ради интереса взяла с собой термометр.На траве у воды было 42 градуса, вода 26 градусов. Хорошо! Какие там Канары? Зачем куда-то ехать, когда и тут так тепло. :lol:
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Непрочитанное сообщение jeti » 08 июл 2006, Сб 20:53

А мы вроде адаптировались :lol: - первую неделю ходила, правда, как пельменчик, а сейчас ничего, если недолго, то и порезвится-поиграть может :lol: , но на сильный солнцепек я все-равно надолго ее стараюсь не вытаскивать. Ну и в совсем глухой тени тоже подолгу не держу, по себе заметила, что минут через 20 знобить начинает. И если собака побыла на жаре, то в воду тоже сразу не пускаю, сначала просто даю походить ''по колено'', чтобы остыла. :lol:
Ну и куашать мы стали поменьше, пришлось сменить режим кормления.
А вообще-то хорошо, что жара, за зиму так намерзлись, что казалось уже лето никогда не наступит, хоть отогрется можно как следует. Хотя дождик тоже нужен бы, а то все скоро совсем засохент. Но так - ненадолго- покапал и прошел :lol: :wink:
Аватар пользователя
jeti
 
 
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 10 фев 2006, Пт 21:13
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Arina » 08 июл 2006, Сб 21:44

У нас этот год идёт по принципу - от крайности, к крайности :lol: Сначала зима была ооочень холодная, а теперь лето ооочень жаркое :001
У нас в прите собачки жару переносят хорошо. с аппетитом у них всё отлично, да и с самочуствием вроде неплохо - с большим удовольствием и на прогулку идут, и друг с другом носятся :)
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение steph » 08 июл 2006, Сб 23:02

jeti писал(а):. Хотя дождик тоже нужен бы, а то все скоро совсем засохент. Но так - ненадолго- покапал и прошел :lol: :wink:

Я вот мечтаю чтобы днем было жарко-жарко, а ночью хороший такой дождь прошел. С грозой и молнией, а потом опять жарко. Эх, мечты, мечточки :lol:
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Непрочитанное сообщение tatjanna » 09 июл 2006, Вс 11:08

А я вот жару что-то не очень переношу..Хотя лето есть лето и оно должно быть жарким.Честно тоже хочется дождика ночью,тогда бы хоть прохлада какая-нибудь была ночью.а днём пусть жарко!
А ещё я своего пса опраскиваю из пульверизатора ..Он балдеет! :lol:
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Arina » 09 июл 2006, Вс 20:43

tatjanna писал(а):А ещё я своего пса опраскиваю из пульверизатора ..Он балдеет! :lol:


Счастливый пёса - нам о таком только мечтать :024)
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Кроха » 09 июл 2006, Вс 21:34

steph писал(а): Я вот мечтаю чтобы днем было жарко-жарко, а ночью хороший такой дождь прошел. С грозой и молнией, а потом опять жарко. Эх, мечты, мечточки :lol:

:099) :156) :099) Кажется мечты сбываются! В Риге гроза! :233)
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение jeti » 10 июл 2006, Пн 10:04

:( Вам-то хорошоооооо.... :( , а у нас ветер так многозначительно притих, собрались такие тучи черрррные, тяжелые, ....... и из них упало пару капелек и усе... :(
Аватар пользователя
jeti
 
 
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 10 фев 2006, Пт 21:13
Откуда: Латвия

Непрочитанное сообщение Arina » 10 июл 2006, Пн 13:32

Да и у нас на Югле вчера был гром и молния и хоть бы капелька упала... Но нет так сухо и осталось, а тучи тоже были чёрные, причёрные. Погода решила пошуметь для вида :lol:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение steph » 10 июл 2006, Пн 16:24

А в Олайне вчера был дождь, и гром с молнией.С прогулки бежали из последних сил и все равно вымокли до нитки. И сейчас гремит, может что и выгремит. :lol:
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Непрочитанное сообщение Arina » 15 июл 2006, Сб 01:33

У нас сейчас дождь идёт... :160
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Непрочитанное сообщение Даффи » 15 июл 2006, Сб 11:15

Хорошо, что стало прохладнее! :wink: Вчера у нас первый раз за недели 3 прошёл дождь. :lol: А в такую жару так тяжело было собакину- и водой я на него брызгала постоянно, и мокрые полотенца рядом раскладывала, и толку было совсем чуть. Гулять так же ходили, 3 раза в день, в лес, но он потом долго в себя приходил :223 .
Аватар пользователя
Даффи
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 мар 2006, Чт 20:23
Откуда: Рижский район


Вернуться в Кормление собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10