SOBAKA.LV

Помогите выбрать:

Помогите выбрать:

Непрочитанное сообщение _Евгения_ » 19 мар 2011, Сб 21:00

Сейчас едим натуралку, риджбек, девочка 10 мес. Любим всё)) И даже творожок съест, и сырые нарезанные овощи схрумает. Но впереди лето.. Вот я и задумалась.. Летом еда ООчень быстро киснет.. Конечно можно и консервы, но стоит ли? Может лучше перевести на сухой корм? Из тех что я рассматриваю:

1) NutraGold Puppy Large Breed (Diamond Pet Foods, США)
_ для щенков крупной породы весом более 25 кг до 2-х лет
2)Advance Dog Maxi Junior (Испания)
_для молодых собак 12-24 мес. весом более 30 кг
3) Orijen Puppy Large Breed (Сhampion Petfoods, Канада)
_для щенков крупной породы , но смущает что он беззерновой - всё таки рис это натуральный источник углеводов
:roll:
4) Royal Canin Maxi Junior/Maxi Junior Active (Франция)
_для щенков крупных пород (вес взрослой собаки от 25 до 45 кг) в возрасте с 2 до 15/18 месяцев

Есть возможность купить настоящие(!) корма в Германии. Больше склоняюсь в 1 и 2-му.
Что вы думаете: на натуралке оставаться или корм и какой?
Аватар пользователя
_Евгения_
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2011, Сб 20:26
Откуда: Беларусь

Re: Помогите выбрать:

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 19 мар 2011, Сб 21:46

_Евгения_ писал(а):Сейчас едим натуралку, риджбек, девочка 10 мес. Любим всё)) И даже творожок съест, и сырые нарезанные овощи схрумает. Но впереди лето.. Вот я и задумалась.. Летом еда ООчень быстро киснет.. Конечно можно и консервы, но стоит ли? Может лучше перевести на сухой корм?
Что вы думаете: на натуралке оставаться или корм и какой?

если имеете возможность кормить сбалансированной натуралкой...жуча выглядит отлично... здоровой,жизнерадостной с хорошим аппетитом...,зачем переводить на сухач? :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Помогите выбрать:

Непрочитанное сообщение sobakovod » 19 мар 2011, Сб 21:53

Кормите так, как вам удобнее: натуралкой, сухачем или все вместе.
В любом случае, при поездках куда-либо сухой корм незаменим - посему, собаке будет не лишним научиться его есть.

Своих собак кормила Нутрой и Адвансом (только у меня порода поменьше). Сейчас перешла на Акану (предположу, что она как-то связана с Ориеном, тоже Канадским). Пока все нравится. Про Ройал слышала от других - тоже, вроде, неплохой.

Если собираетесь переводить собаку на сухач, выберите корм в подходящей вам ценовой категории и начните кормить им. Если все будет ок - продолжайте в том же духе. Если что-то не понравится (судя по состоянию собаки) - меняйте на другой.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Помогите выбрать:

Непрочитанное сообщение _Евгения_ » 21 мар 2011, Пн 18:34

Nadezhda писал(а):если имеете возможность кормить сбалансированной натуралкой...жуча выглядит отлично... здоровой,жизнерадостной с хорошим аппетитом...,зачем переводить на сухач? :roll:

Выглядит то хорошо ттт, шерсть аж переливается! :128) Возможность есть, без проблем! Уже сама знаю что ей нельзя давать (вареная морковь не идёт - только сырая, и кости не даю уже - после них и стул жидкий и вырвать может ж.соком...)
sobakovod писал(а):Кормите так, как вам удобнее: натуралкой, сухачем или все вместе.

Насколько знаю смешивать нельзя.. Но есть наглядный пример: собака которую кормят и тем и другим - и не болеет, возраст приличный...
sobakovod писал(а):В любом случае, при поездках куда-либо сухой корм незаменим - посему, собаке будет не лишним научиться его есть.

Корм ела только пару дней (были проблемс с пищеварением, и доктор сказал покормить лечебным) - покушать любим, поэтому хрумала его только так, за обе щеки уплетала)
sobakovod писал(а):Если собираетесь переводить собаку на сухач, выберите корм в подходящей вам ценовой категории и начните кормить им. Если все будет ок - продолжайте в том же духе. Если что-то не понравится (судя по состоянию собаки) - меняйте на другой.

Спасибо)

Но меня как-то смущает, что корма очень солёные. Это для того чтобы собака потом пила. Но соль то животным впринципе если и дают, то намного меньше, чем людям. На натуральном кормлении даже можно соль вобще не добавлять, а раз в неделю дать кусочек селёдки - и этого будет достаточно..
Аватар пользователя
_Евгения_
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2011, Сб 20:26
Откуда: Беларусь

Re: Помогите выбрать:

Непрочитанное сообщение sobakovod » 21 мар 2011, Пн 22:13

_Евгения_ писал(а):Но меня как-то смущает, что корма очень солёные.
В смысле, вы сами пробовали? :roll:

Овощи, вообще, всегда лучше сырыми. Кости тоже. Конечно, если на них такая "не положительная" реакция - то лучше не давать.

О смешивании сухого и натурального корма - это как о бермудском треугольнике - все знают, что существует, а доказать не могут. Так что :075) , каждый выбирает по себе.

Селедка мне не кажется подходящей для собаки едой, а чуток соли в натуралку добавлять не возбраняется, это точно.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Помогите выбрать:

Непрочитанное сообщение Baddy » 22 мар 2011, Вт 18:55

_Евгения_ писал(а):Сейчас едим натуралку, риджбек, девочка 10 мес. Любим всё)) И даже творожок съест, и сырые нарезанные овощи схрумает. Но впереди лето.. Вот я и задумалась.. Летом еда ООчень быстро киснет.. Конечно можно и консервы, но стоит ли? Может лучше перевести на сухой корм? Из тех что я рассматриваю:

1) NutraGold Puppy Large Breed (Diamond Pet Foods, США)
_ для щенков крупной породы весом более 25 кг до 2-х лет
2)Advance Dog Maxi Junior (Испания)
_для молодых собак 12-24 мес. весом более 30 кг
3) Orijen Puppy Large Breed (Сhampion Petfoods, Канада)
_для щенков крупной породы , но смущает что он беззерновой - всё таки рис это натуральный источник углеводов
:roll:
4) Royal Canin Maxi Junior/Maxi Junior Active (Франция)
_для щенков крупных пород (вес взрослой собаки от 25 до 45 кг) в возрасте с 2 до 15/18 месяцев

Есть возможность купить настоящие(!) корма в Германии. Больше склоняюсь в 1 и 2-му.
Что вы думаете: на натуралке оставаться или корм и какой?

Orijen Puppy Large Breed-этот корм один из самых лучших т.к. в нём много мяса и нет зерновых, которые не очень подходят для собак,кукуруза допустим вызывает аллергию и т.п. ! Прочитайте вот эту статью,она очень полезна при правильном выборе сухого корма- animal.ru/forum/topic/473/ - По составу из тех что вы написали худший-Advance Dog Maxi Junior- т.к. в нём почти нет мяса и присутствует дешёвый наполнитель -кукурузная клейковинная мука ! NutraGold Puppy Large Breed - похоже тоже мало мяса,т.к. в нём указано 15% в сыром виде,а значит в процессе приготовления корма останется 20% от тех 15% (т.е.после удаления влаги) ! ОРИЕН в разы и разы лучше......,!
Аватар пользователя
Baddy
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2011, Сб 17:44
Откуда: Рига

Re: Помогите выбрать:

Непрочитанное сообщение Baddy » 22 мар 2011, Вт 19:05

Своих собак кормила Нутрой и Адвансом (только у меня порода поменьше). Сейчас перешла на Акану (предположу, что она как-то связана с Ориеном, тоже Канадским). Пока все нравится. Про Ройал слышала от других - тоже, вроде, неплохой.

АКАНА и ОРИЕН производит одна фирма,просто ОРИЕН подороже т.к. в нём малёк больше мяса и нет зерновых,что является существенным плюсом ,а так эти корма одни из немногочисленных лучших ! Корм РОЯЛ КАНИН можно сравнить со спиртом РОЯЛ,название красивое,цена большая ,а состав- ДЕШЁВЫЙ !
Аватар пользователя
Baddy
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2011, Сб 17:44
Откуда: Рига

Re: Помогите выбрать:

Непрочитанное сообщение sobakovod » 22 мар 2011, Вт 20:15

Baddy писал(а):Корм РОЯЛ КАНИН можно сравнить со спиртом РОЯЛ,название красивое,цена большая ,а состав- ДЕШЁВЫЙ !
У меня такое же подозрение, поэтому на этот корм я даже и не пыталась перевести своих.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Помогите выбрать:

Непрочитанное сообщение _Евгения_ » 22 мар 2011, Вт 23:22

sobakovod писал(а):
_Евгения_ писал(а):Но меня как-то смущает, что корма очень солёные.
В смысле, вы сами пробовали? :roll:

Не скрываю, попробовала кусочек, когда тогда покупала. Как же я могу кормить своё дитё, сама не попробовав? вдруг оно вобще не съедобное... :197)

Baddy писал(а):Orijen Puppy Large Breed-этот корм один из самых лудших т.к. в нём много мяса и нет зерновых которые не очень подходят для собак,кукуруза допустим вызывает аллергию и т.п. ! Прочитайте вот эту статью,она очень полезна при правильном выборе сухого корма- animal.ru/forum/topic/473/ - По составу из тех что вы написали худший-Advance Dog Maxi Junior- т.к. в нём почти нет мяса и присутствует дешёвый наполнитель -кукурузная клейковинная мука ! NutraGold Puppy Large Breed - похоже тоже мало мяса,т.к. в нём указано 15% в сыром виде,а значит в процессе приготовления корма останется 20% от тех 15% (т.е.после удаления влаги) ! ОРИЕН в разы и разы лудше......,!

За статью спасибо! Только Вы имели в виду, наверное, луЧше (или Худше?)
Аватар пользователя
_Евгения_
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2011, Сб 20:26
Откуда: Беларусь

Re: Помогите выбрать:

Непрочитанное сообщение Baddy » 23 мар 2011, Ср 08:57

:014) :029)
Аватар пользователя
Baddy
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2011, Сб 17:44
Откуда: Рига

Re: Помогите выбрать:

Непрочитанное сообщение sobakovod » 24 мар 2011, Чт 20:16

_Евгения_ писал(а):Не скрываю, попробовала кусочек, когда тогда покупала. Как же я могу кормить своё дитё, сама не попробовав? вдруг оно вобще не съедобное...
:018) Героический поступок! :304)
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Помогите выбрать:

Непрочитанное сообщение _Евгения_ » 25 мар 2011, Пт 19:01

sobakovod писал(а):
_Евгения_ писал(а):Не скрываю, попробовала кусочек, когда тогда покупала. Как же я могу кормить своё дитё, сама не попробовав? вдруг оно вобще не съедобное...
:018) Героический поступок! :304)


:) :oops:
Аватар пользователя
_Евгения_
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2011, Сб 20:26
Откуда: Беларусь


Вернуться в Кормление собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3