SOBAKA.LV

Кормление щенка таксы

Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение notforyou » 11 янв 2010, Пн 22:26

Здравствуйте уважаемые форумчане. В конце этой недели у меня появится 1.5 месячный щенок таксы. Да, я знаю что щенков лучше брать в 2-ух месячном возрасте и уже с первой прививкой, но так получается, что возьму я его в конце этой недели.. Уже 2 недели сижу по 4-5 часов в и-нэте и копаю информацию про щенков таксы.. Узнала что перед прививками надо прогонять глистов и так далее.. Но мне не ясен вопрос кормежки. В одном месте говорят, что кормить лучше натуралкой и не надо давать никаких витаминов и кальция.. В другом, что надо давать витамины и кальций все равно + рыбий жир.. Потом где то говорят, что нельзя давать фарш.. В другом говорят, что можно давать фарш.. Крч, я в полном смятение!! Хочу уже до пятницы составить кормления и уяснить для себя, что можно давать, а что нельзя!! Кормить буду по 4 раза в день.. По другому не получается. Но чем кормить не знаю. Помогите пожалуйста!! Может у кого то были таксы, который выросли здоровые, с блестящей шерстью и хорошим характером. Хочу вырастить здорового щенка, который проживет ещё много счастливых лет.
П.С. Заводчик подкармливал творогом с молоком и вареной курицей.. Все что я знаю..
Аватар пользователя
notforyou
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, Пн 22:14

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение Airashii » 11 янв 2010, Пн 22:54

:198) Ni v kojem slucaje neberite scenka ranshe 2 mesjacov i bez privivok.
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение notforyou » 11 янв 2010, Пн 23:02

Почему? Вы думаете он больной?
Аватар пользователя
notforyou
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, Пн 22:14

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение Airashii » 11 янв 2010, Пн 23:06

:195) Ne otberaite malisha u materi ranshe cem v 2 mesjaca. Eto vetj v polzu malishu . I bez privivok est risk konecno. Scenka mozno brat tolko 2 nedelji posle privivki, tolko togda u vas est garantija cto on zdorov.
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение notforyou » 11 янв 2010, Пн 23:18

Ну иммунитет же у щенка до 2-ух месяцев от молока матери. А в два месяца я сделаю ему прививку первую.. Я же написала выше - просто такая ситуация.
Аватар пользователя
notforyou
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, Пн 22:14

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение Airashii » 12 янв 2010, Вт 09:30

:004) Nenado poddavatsa na skazki pro situacii.
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 12 янв 2010, Вт 13:49

notforyou писал(а):Ну иммунитет же у щенка до 2-ух месяцев от молока матери. А в два месяца я сделаю ему прививку первую.. Я же написала выше - просто такая ситуация.

малыш без документов?заводчик-разведенец...?или я не так поняла...тогда извиняюсь!? :oops:
если щенка приобретать в питомнике или просто у заводчика с приличным резюме...там все будет ОК,для вас и для щенка,то-есть плохого не посоветуют и по полочкам разложат режим-моцион на день,недели...
вы , приобретая 1,5м дите...уверены в своих силах,что подымите щенульку...не имея опыта?
я понимаю,что вы решили всерьез приобрести щенка...отговаривать вас не вижу смысла :wink: !
можно узнать...какова причина выводить щенка после прививок,только 4 раза в день?
если хотите приучить его к чистоте...на "пописать"выносят жучу и по 7 раз и по 12... :lol:
а по началу...отведите ему место в квартире,где он сможет испражняться...
на место "туалета"...наложите газеты или купите в аптеке пеленку...очень выручает!
так...глистов гнать за 10 дней до вакцинации...это вы в курсе!?
конечно я бы вам посоветовала проф.,корм для мелких пород...но,смотрите сами как вам легче,лучше...если на натуре...то придется прикупить минералы-витамины!
думаю вам стоит обратиться на форум породников по таксам...!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение notforyou » 12 янв 2010, Вт 14:33

Zvonila sednja veterinaru. Ona skazala, 4to wenka bratj mozhno. Objasnila nawet tabletok ot glistov ( ja eto uzhe znala, no vse ravno posluwala),tak zhe objasnila racion.. V principe, mne razvod4ica tozhe obewala datj s soboj material po kormleniju wenka.
Аватар пользователя
notforyou
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, Пн 22:14

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение Airashii » 12 янв 2010, Вт 15:06

:195) Klasnij veterinar, on cto zakon Latvii neznajet, cto scenka otbiratj ot materi mozno tolko posle 8. nedelji zizni? :evil:
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение notforyou » 12 янв 2010, Вт 15:24

Nju tak on mne skazal..
Аватар пользователя
notforyou
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, Пн 22:14

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение Airashii » 12 янв 2010, Вт 15:41

A mozno uznatj cto za takije strasnije uslovija pocemu scenok nemozet ostatsa u materi do 2 mesjacev?
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение notforyou » 12 янв 2010, Вт 22:33

Ja po mojemu zadavala vopros - 4em kormitj, a ne "stoit li mne bratj 1.5 mesja4nogo wenka"!!
Аватар пользователя
notforyou
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, Пн 22:14

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение Airashii » 12 янв 2010, Вт 23:15

A vi v nashih sovetah nenuzdajeetes, tak kak vseravno tolkovomu sovetu neprislushivajetes. :014)
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение Frosja » 13 янв 2010, Ср 00:12

notforyou писал(а):Zvonila sednja veterinaru. Ona skazala, 4to wenka bratj mozhno. Objasnila nawet tabletok ot glistov ( ja eto uzhe znala, no vse ravno posluwala),tak zhe objasnila racion.. V principe, mne razvod4ica tozhe obewala datj s soboj material po kormleniju wenka.

Вообще то эта самая заводчица и должна сделать прививку хотя бы первую, а то сделаете вы, а он возми и умри не дай бог, ведь для щенка стресс, что его принесли куда то где нет мамы :| И 1.5 месячного кормить 4 раза это мало, это как Вас кормить 1 раз в 2 дня!!! Щенку надо кушать чаще и по чуть чуть , а не редко и много. С начало определитесь чем кормить натуралкой или кормом будете, чем кормила заводчица? У каждой породы своя специфика поэтому надо знать какие добавки надо довать обязательно, чтоб щенок рос здоровым.
Тут на форуме есть sabakovod у неё таксы можете поспрашивать, что да как, если поделится секретами :lol:
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение notforyou » 13 янв 2010, Ср 14:47

Da powli vi vse .... U menja virastit zdorovaja sobaka. Eto u vas vse posdihajut!! :D
Аватар пользователя
notforyou
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, Пн 22:14

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 13 янв 2010, Ср 15:22

notforyou писал(а):Da powli vi vse .... U menja virastit zdorovaja sobaka. Eto u vas vse posdihajut!! :D

вот и поговорили! не обобщайте пожалуйста...может пошлете.как то через одного? :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение sobakovod » 13 янв 2010, Ср 17:54

notforyou писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане.

notforyou писал(а):Da powli vi vse ....


Начали за здравие, кончили за упокой! Прямо анекдот! :193)

Отвечаю не автору, а всем прочим начинающим таксятникам: продолжайте кормить тем, чем кормил заводчик. Потом меняйте по своему усмотрению (цене, затратам времени, при аллергических реакциях, других отклонениях в здоровье).
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение Airashii » 13 янв 2010, Ср 18:01

:P
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Кормление щенка таксы

Непрочитанное сообщение notforyou » 17 янв 2010, Вс 13:41

Аватар пользователя
notforyou
 
 
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2010, Пн 22:14


Вернуться в Кормление собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11