SOBAKA.LV

Собака постоянно хочет есть

Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение tatjanna » 09 янв 2009, Пт 10:31

Незнаю проблема это только у меня или у кого-то тоже было такое.Такое впечатление ,что я его не кормлю.А кормлю его вроде сытно 2 раза в день.сейчас он на натуралке.На улице постоянно хватает всякую дрянь(в том числе фекалии)Что делать подскажите?Может глисты?
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение olovo » 09 янв 2009, Пт 10:56

Проблема такая у многих.Считается,что организму собаки не хватает ферментов для пищеварения,поэтому она поедает фекалии.Давайте ей сушеные желудки,кишки,легкие.Со временем пройдет.
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 09 янв 2009, Пт 12:12

не только сушенные желудки,а так-же сырые именно они в большей степени обогащены ферментами!
Татьяна...соглашусь с olovo...нарушен баланс из-за натуральной пищи у вашей жучи!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение tatjanna » 09 янв 2009, Пт 12:55

спасибо большое.Сухие желудки я знаю ,продаются везде.А где купить свежие ?.Раньше я видела их Dinozoo в Доле.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение LudmilaS » 09 янв 2009, Пт 13:10

tatjanna
сырые желудки на базаре можно приобрести.
Аватар пользователя
LudmilaS
 
 
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 05 июн 2008, Чт 14:51

Re: Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 09 янв 2009, Пт 13:19

LudmilaS писал(а):tatjanna
сырые желудки на базаре можно приобрести.

к сожалению,только там и то...их можно на прилавке не найти,надо спрашивать у продавцов! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение olovo » 09 янв 2009, Пт 13:25

Все-же сырые опасно-можно поймать заразу,а варить их дома рискнет только редкий гурман из-за невыносимого запаха.
Мой совет-перейти на сухой корм премиум суперпремиум и избавиться от головной боли по балансированию корма.
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение olovo » 09 янв 2009, Пт 13:30

Моя поедать какашки давно перестала,зато может в них валяться(в человеческих).Считается,что это рефлекс доминирования над чужими или попытка скрыть свой запах.Здесь только звиздюлями лечится... :evil:
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение LudmilaS » 09 янв 2009, Пт 13:51

olovo
про поваляния в экскрементах и всяческой гнили можно смело отдельную тему открыть. токма и волшебные пендели погоют временно!
Аватар пользователя
LudmilaS
 
 
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 05 июн 2008, Чт 14:51

Re: Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение МАША » 09 янв 2009, Пт 14:21

LudmilaS писал(а):tatjanna
сырые желудки на базаре можно приобрести.


На центр.базаре в мясном павильоне, напротив аптеки...


У меня борзая любитель проваляться :evil: и наказывать по моему бесполезно...помогает только когда всю прогулку ходишь как страус, головой вертишь и всё время бдишь :twisted: я уже по этим хитрым рожам вижу что что то учуяли...окрик ,,Кууууда?!!!,, останавливает моментально,а упустишь момент...потом бей не бей, следующий раз всё равно вываляются :roll:
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение МАША » 09 янв 2009, Пт 14:44

tatjanna писал(а):Незнаю проблема это только у меня или у кого-то тоже было такое.Такое впечатление ,что я его не кормлю.А кормлю его вроде сытно 2 раза в день.сейчас он на натуралке.На улице постоянно хватает всякую дрянь(в том числе фекалии)Что делать подскажите?Может глисты?


Проблема не в том что пёс голодный или у него глисты, просто любая засохшая кость или протухшая голова от селёдки гараздо вкусней и полезней (по мнению собаки) чем то, чем вы его кормите :wink:
Может помочь хорошо отработанная запрещающая команда (фу, плюй) или в крайнем случае намордник.
По поводу нарушения баланса, недостатка микроэлементов...сильно сомневаюсь :roll: собаки едят совершенно одинаковую пищу и при этом кто то никогда не ест дерьмо, а кто то постоянно ! Так что если собака ,,гавноежка,, такой она и останется...к сожалению.
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение olovo » 09 янв 2009, Пт 21:09

[quote="МАША Так что если собака ,,гавноежка,, такой она и останется...к сожалению.[/quote]
Ne soglasen!Pri normaljnom racione projdet!
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение МАША » 10 янв 2009, Сб 17:23

olovo писал(а):Мой совет-перейти на сухой корм премиум суперпремиум и избавиться от головной боли по балансированию корма.


olovo а если я кормлю собак кормом супер-пупер премиум класса и при этом всё равно одна постоянно ест какашки, а другая никогда....получается у одной всё сбалансировано от одной и той же еды, а другой постоянно чего то не хватает :evil: Конечно вы можете сказать что корм у меня не достаточно хорош, тогда получается что те собаки которые едят самый-самый лучший корм никогда не едят какашки....сильно сомневаюсь.
Борзая, до года съедала каждый день по 1 кг желудков + корм и всё равно ,,пылесосила,, С возрастом это проходит, но не у всех...
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение olovo » 10 янв 2009, Сб 18:44

Mogut li bitj kakashnki superpremium klassa? Na vkus sobaki-da!Znachit,chto-to tkoe v nih neobhodimoe organizmu estj.Nado najti-chto,i problema reshitsja!
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение uncle » 10 янв 2009, Сб 20:31

сырой рубец 3-4 раза в неделю и как рукой снимает проблему
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение МАША » 11 янв 2009, Вс 13:13

uncle писал(а):сырой рубец 3-4 раза в неделю и как рукой снимает проблему


Каждую субботу специально ехали на базар, покупали семь кг рубца, резали раскладывали по пакетам по одному кг на день (остальное в морозилку) До года КАЖДЫЙ день съедала по кг рубца...после года чуть реже, но три-четыре раза всё равно получалось.... Как ела так и ест :evil: или поваляется ( уж лучше б ела).
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение tatjanna » 12 янв 2009, Пн 10:38

,гавноежка,, такой она и останется...к сожалению.
_________________
Купила короткий поводок,немного помогает.Сухие желудки тоже купила,а сколько давать их.Дело в том ,что спаниель сам по себе прожорлив у него нет остановки в пище,но раньше я за ним такого не наблюдала.сейчас как сорвался на еду :roll: Буду искать варианты
,гавноежка,, такой она и останется...к сожалению.
_________________ :D :D :D :D
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение olovo » 12 янв 2009, Пн 11:02

Да не останется,пройдет со временем.Субпродуктов много давать не надо,они бродят в желудке-2,3 сушеных кусочка в день хватит!
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение Nerina » 12 янв 2009, Пн 12:21

о,даа..Это и наша проблема..валяться не валяется..но если вдруг нарвётся на какашки - сожрёт обязательно...Аналогично...если упущу из поля зрения и прошляпю...найдёт гниль какую-нить :x И кормлю хорошо...и корм,и натуралка,и желудки,и рубцы,мясо-на те такое,на те такое...овощи..йогурты... а всё по барабану... :evil: Единственное,если вовремя засечь и дать команду - одумается,прибежит назад...И строгое ... Кууудааа..тоже действует :lol: Я склоняюсь к тому,что послушная собака будет возвращаться при команде к хозяину..но если уж попадётся на пути деликатес вне поле зрения ...сожрёт обязательно...
Страшно другое... что вот так вот с земли сможет подобрать какую-нить заразу..или очень вкусный,но отравленный кусок колбасы... :?
Аватар пользователя
Nerina
 
 
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 22:45
Откуда: Latvia

Собака постоянно хочет есть

Непрочитанное сообщение steph » 13 янв 2009, Вт 22:05

Не знаю как привильнее описать.
Стафка очень городская, полтора года назад поехала вместе с нами в глубокую российскую деревню. До этой поездки за говнецом любым охотилась :twisted: Приехали к деду, у него стадо гусей. Гуано сухое, старое, не очень свежее, свежайшее лопатой греби и устанешь. Стафка сначала хватала все подряд, потом искала посвежее, затем то что сквозь пальцы просачивалось. Нажралась
Я сразу поняла что от такого лакомства, раскиданного толстым слоем вокруг дома на много метров не смогу оторвать, не реально. Когда уезжали, пся носом крутила и лапы высоко задирала, обходя особенно высокие кучки. . Домой вернулись, от любого говнеца морду воротила долго .
Прошло время, она опять говно ищет.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

След.

Вернуться в Кормление собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron