SOBAKA.LV

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Ленчик_SPB » 26 сен 2008, Пт 11:44

Народ,кто знает в каком виде даются субпродукты?Сырое-боязно,а варёное почти бесполезно......?
Аватар пользователя
Ленчик_SPB
 
 
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 26 фев 2006, Вс 21:49
Откуда: C.-ПЕТЕРБУРГ

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Lord » 26 сен 2008, Пт 11:49

Mi daem legkoe, serdce, i zheludok (govjazhji), pechenku kurinuju. Legkoe i serdce ili obzharivaem ili povaritj 4utj 4utj, kurinuju pe4enku daem siruju... :wink: Sobakin nirazu ne zhalovalsja... :wink:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Ленчик_SPB » 26 сен 2008, Пт 11:53

Я мясо -то ошпариваю,а вот с печенью говяжей не знаю как быть,совхозная,как там скотину проверяют(или не проверяют) кто знает....
Аватар пользователя
Ленчик_SPB
 
 
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 26 фев 2006, Вс 21:49
Откуда: C.-ПЕТЕРБУРГ

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Ленчик_SPB » 26 сен 2008, Пт 11:54

Желудок сырой даёте?как переносит?я давала рубец магазинный чищенный,так слабило немного
Аватар пользователя
Ленчик_SPB
 
 
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 26 фев 2006, Вс 21:49
Откуда: C.-ПЕТЕРБУРГ

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Lord » 26 сен 2008, Пт 12:07

Zheludok na bazare celikom pokupaem (nu po4ti celikom, narezanij boljshimi kuskami) :wink: I daem siroj, no v malih koli4stvah i redko... A sosed svoju lajku kormit im kazhdij denj, i vrode vse normaljno...
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Lord » 26 сен 2008, Пт 12:09

Pe4enj mi kurinuju daem... Govjazhju sushonuju daju... :roll: Nu esli ot zheludka ego slabit, to mozhet ne nado davatj lu46e... :roll: Ili po malenjkim kuso4kam, inogda...
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Ленчик_SPB » 26 сен 2008, Пт 12:16

Даю понемногу и нормально...Спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Ленчик_SPB
 
 
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 26 фев 2006, Вс 21:49
Откуда: C.-ПЕТЕРБУРГ

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Lord » 26 сен 2008, Пт 12:18

Da ne za 4to... :wink:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Klaid » 26 сен 2008, Пт 14:17

Мы даём субпродукты в варёном виде,измельчаем в мини-блендере Vitek mini почти до паштета, но понемногу, т.е. добавляем к основному (сухому корму).
Собака довольна.
Вложения
VT-1644-1.jpg
Аватар пользователя
Klaid
 
 
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 08 сен 2008, Пн 20:56
Откуда: Riga

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Lord » 26 сен 2008, Пт 14:28

Govorjat 4to suhoj korm lu46e ne meshatj nis4em!!! :roll: No eto delo kazhdogo li4no... Mi daem otdeljno, mezhdu kormezhkami..
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 26 сен 2008, Пт 15:21

Lord писал(а):Govorjat 4to suhoj korm lu46e ne meshatj nis4em!!! :roll: No eto delo kazhdogo li4no... Mi daem otdeljno, mezhdu kormezhkami..

вы поступаете верно! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Reda » 26 сен 2008, Пт 16:03

А я сухой корм мешаю с собачьими консервами/ плавленым сыром, а то за весь день он может не съесть НИЧЕГО :shock: Зато ложка плавленного сыра, залитая кипятком, или ложка консервы дают таааакой эффект :lol: Пока всё остывает, он сидит и повизгивает, а потом сметает всё с бешеной скоростью :lol:
А если обычный корм... Подойдёт, понюхает... Посмотрит на меня, в глазах написано "вот и жри это сама", развернётся и уйдёт :roll:

А насчёт всего остального - он у меня какой-то "нежный" в этом отношении :roll: Стоит скушать косточку/хрящик - однозначно его будет рвать, или будет запор. Хотя он и жуёт, а не глотает, даже не пойму почему... :roll: Да и вообще он у меня какой-то травоядный - за арбуз и мандарины маму родную продаст, а мясо ест через раз и только варёное :roll: Раньше давали ему кости сырые раз в 3 дня - первый месяц ещё как-то грыз, мясо отрывал, а потом стал просто прятать под подстилку :roll: Т.е. ты ему даёшь, он берёт, на место тащит, а потом закопает и сидит как Плюшкин :lol: С тех пор кости давать перестали :roll:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Re: СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Lord » 26 сен 2008, Пт 16:36

Reda писал(а):А я сухой корм мешаю с собачьими консервами/ плавленым сыром, а то за весь день он может не съесть НИЧЕГО :shock: Зато ложка плавленного сыра, залитая кипятком, или ложка консервы дают таааакой эффект :lol: Пока всё остывает, он сидит и повизгивает, а потом сметает всё с бешеной скоростью :lol:
А если обычный корм... Подойдёт, понюхает... Посмотрит на меня, в глазах написано "вот и жри это сама", развернётся и уйдёт :roll:

U nas tozhe suhoj korm ne o4enj, no kogda 4asika 1,5-2 poguljal, gotov vse 4to ugodno sjestj... :lol: A tak neplohoj recept, nado budet poprobovatj... :roll: A kosti mi daem s mozgom, boljshije, kotorije on razgriztj ne mozhet... Eshe gre4ku s serdcem ili legkim daem, ili prosto gre4ku s tvorogom... :wink:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 26 сен 2008, Пт 16:47

Reda писал(а):А я сухой корм мешаю с собачьими консервами/ плавленым сыром, а то за весь день он может не съесть НИЧЕГО :shock: Зато ложка плавленного сыра, залитая кипятком, или ложка консервы дают таааакой эффект :lol: Пока всё остывает, он сидит и повизгивает, а потом сметает всё с бешеной скоростью :lol:
А если обычный корм... Подойдёт, понюхает... Посмотрит на меня, в глазах написано "вот и жри это сама", развернётся и уйдёт :roll:

А насчёт всего остального - он у меня какой-то "нежный" в этом отношении :roll: Стоит скушать косточку/хрящик - однозначно его будет рвать, или будет запор. Хотя он и жуёт, а не глотает, даже не пойму почему... :roll: Да и вообще он у меня какой-то травоядный - за арбуз и мандарины маму родную продаст, а мясо ест через раз и только варёное :roll: Раньше давали ему кости сырые раз в 3 дня - первый месяц ещё как-то грыз, мясо отрывал, а потом стал просто прятать под подстилку :roll: Т.е. ты ему даёшь, он берёт, на место тащит, а потом закопает и сидит как Плюшкин :lol: С тех пор кости давать перестали :roll:

Сухой корм можно давать с пару ложками консервов той-же фирмы,что и сам сухач! :wink:
я так-же мучаюсь со своей красавицей,в плане "накормить"! :roll:
....и причину знаю...но с собой ни чего поделать не могу,слишком лояльна к жуче...сравниваю с человеческим дитем,а это абсолютно не верно...нельзя соб.,очеловечивать...от этого один вред!
таких проблем с кормежкой нет в питомниках...владельцы-заводчики с жучами не церемонятся...сухач ложат перед соб.,не хочешь не ешь....день,другой....
и ни кто у них от голодной смерти еще не умер... :wink:
в квартирных условиях сложнее воспитать себя,так-же и соб.,поскольку она у нас на глазах....ну как выдержать этот тоскливый,вопрошающий взгляд?
не каждому под силу!
вот мы и подмешиваем всякую-всячину...лишь-бы хоть что-нибудь поела собачка!нет у нас силы воли!
Пост этот относится конечно-же не ко всем владельцам,а только к слабохарактерным,как я например! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Lord » 26 сен 2008, Пт 16:52

I ko mne eto tozhe otnositsja... Kak ja svoemu pupsiku ne dam 4to nibudj vkusnenjkoe... :roll: Emu vedj tozhe ho4etsja... :wink: Ja suhoj korm sama na zub poprobovala, ponimaju po4emu on ego ne ho4et estj... On absoljutno bezvkusnij... :?
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 26 сен 2008, Пт 17:09

Lord писал(а):I ko mne eto tozhe otnositsja... Kak ja svoemu pupsiku ne dam 4to nibudj vkusnenjkoe... :roll: Emu vedj tozhe ho4etsja... :wink: Ja suhoj korm sama na zub poprobovala, ponimaju po4emu on ego ne ho4et estj... On absoljutno bezvkusnij... :?

пробовать сухач,нужно с пивом,а ты не знала? :lol:
вот он тебе и не показался вкусным!
это я так не много поиздевалась :oops: !
а вообще,почитая посты на разных форумах...такого можно прочесть... :wink: один товарищ например,два раза в неделю варил своей жучи пельмени,перед подачей заливал их ...действительно стаканом пива и жуча съедала под чистую...а то он так мучился с ней,не мог да-же на выставки ходить...стеснялся ее вида" скелетара",не хватка живой массы у соб.,была!
правда я его переубедила...стараясь объяснить,что его соб.,не хватает всего-навсего пивных дрожжей...организм требовал,для восстановления микро-макро флоры!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Lord » 26 сен 2008, Пт 17:14

Objazateljno poprobuju s pivom... :076) Oj rassmeshila po samoe nemogu... :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Ленчик_SPB » 26 сен 2008, Пт 17:17

Под хорошее пиво всё можно! :080) :119) !!!!!
Аватар пользователя
Ленчик_SPB
 
 
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 26 фев 2006, Вс 21:49
Откуда: C.-ПЕТЕРБУРГ

Re: СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 26 сен 2008, Пт 18:01

Lord писал(а):Objazateljno poprobuju s pivom... :076) Oj rassmeshila po samoe nemogu... :lol: :lol: :lol:

тебя на смешить...дорогого стоит,мне было не легко! :lol: :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

СУБПРОДУКТЫ.....давать-не давать!?варить-не варить!?

Непрочитанное сообщение Reda » 26 сен 2008, Пт 18:16

Кстати о сухом корме :) У бабушки соседка (на Украине) варила себе супчик... с собачьим кормом :shock: :shock: :shock: Она настолько поверила рекламе, что этот педигри сделан из натурального мяса :lol: И стоит дешевле мяса, что самое главное! Вот даже не знаю, жива она ещё или нет :roll:

Nadezhda, да, всё точно написано :) Так и есть - не могу смотреть, как ребёнок шатается "непоемши" :lol: А ещё у нас выставка через неделю, хочу, чтобы он хоть чуть-чуть откормился :P А то сейчас ходит такой... Мистер-Мускул :lol:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

След.

Вернуться в Кормление собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2