SOBAKA.LV

Творог-суточная норма для щенка

Творог-суточная норма для щенка

Непрочитанное сообщение Paula3 » 28 фев 2008, Чт 15:33

Подскажите пожалуйста, моему щенку ротвейлера 1месяц и неделя, сколько грамм творога (и какой % жирности) ему надо в день?
Аватар пользователя
Paula3
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2008, Чт 15:27

Творог-суточная норма для щенка

Непрочитанное сообщение Мирабелла » 08 авг 2008, Пт 11:07

Очень поздно отвечаю, но вдруг еще актуально... :roll:

Творог "Димик в деревне" - 250гр 0% жирности давала я своей собаке, когда она была щенком. По утрам. Когда ему нужно было набрать немного веса, то давала 5,5%жирности. Ест он его до сих пор по утрам с огромным удовольствием. Ничего в него добавлять не нужно. При этом процент жирности зависит от состояния ( он у меня очень быстро худеет и так же набирает вес). Вот я и контролирую "жирность" собаки "жирностью" творога. :D
Выход есть, его не может не быть.
Аватар пользователя
Мирабелла
 
 
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2008, Ср 17:04

Творог-суточная норма для щенка

Непрочитанное сообщение OKTJABRJ28 » 08 авг 2008, Пт 14:06

а если я кормлю только сухим кормом-нада ли давать творог?
Аватар пользователя
OKTJABRJ28
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 10 июн 2008, Вт 17:23

Re: Творог-суточная норма для щенка

Непрочитанное сообщение Natusik » 08 авг 2008, Пт 14:24

OKTJABRJ28 писал(а):а если я кормлю только сухим кормом-нада ли давать творог?

Бытует мнение, что при кормёжке профессиональным (не из серии Педигрии и китекет) сухим кормом собака получает все необходимые ей вещества в нужном количестве. На каждый вид корма организму собаки нужно время для перестроения (т.е. сушка и мясо перевариваются по-разному). И поэтому любая смена корма для организма - это стресс. Если есть какие-то сомнения, что чего-то не хватает, то всегда можно сдать анализы на микроэлементы и по предписанию ветеринара давать те или иные добавки. Но есть и другая категория людей, которая придерживается смешанного кормления: дают и сухой корм, и натуралку. Насколько я понимаю, даже веты до сих пор не пришли к единому мнению в этом вопросе. Лично я иногда в качестве вкусняшек использую кусочки мяса, сыра и т.п., но в основном я кормлю сухим.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Творог-суточная норма для щенка

Непрочитанное сообщение Мирабелла » 08 авг 2008, Пт 14:32

Я согласна с Natusik :) . И отношусь к категории людей, которые за разделение сухого корма и натуралки . Если Вы кормите сухим кормом, то там уже все есть. Не надо давать дополнительно творог. Если при этом собаке не хватает кальция, то давайте еще и кормовые добавки ( в виде таблеток)
Выход есть, его не может не быть.
Аватар пользователя
Мирабелла
 
 
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2008, Ср 17:04

Творог-суточная норма для щенка

Непрочитанное сообщение OKTJABRJ28 » 08 авг 2008, Пт 18:31

Спасибо :) я кормлю HILLS а мясо,морковку...в качестве вкусняшки
Аватар пользователя
OKTJABRJ28
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 10 июн 2008, Вт 17:23


Вернуться в Кормление собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2