SOBAKA.LV

Royal Canin + Натуралка

Royal Canin + Натуралка

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 14 окт 2007, Вс 15:29

Все думы о будущей весне, а точнее о щенке.
Тут созрел вопрос:
Если щенок у заводчика питался Royal Canin'oм, то как его можно перевести на натуралку? А точнее я хочу кормить собаку совмещая Royal Canin и натуралку т.е. два-три дня Royal Canin, потом два-три дня натуралка.

Стоит ли это делать? И можно ли это делать вообще?
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Royal Canin + Натуралка

Непрочитанное сообщение Lord » 14 окт 2007, Вс 18:35

Kogda Lordik bil maljenjkij mi ego tozhe kormili i suxim kormom i naturaljnim, mi utrom davali naturaljnij a na no4j suxoj. Po dnjam ja dumaju eto budet nepraviljno
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Royal Canin + Натуралка

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 14 окт 2007, Вс 20:23

Спасибо, буду знать!
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Royal Canin + Натуралка

Непрочитанное сообщение Natusik » 14 окт 2007, Вс 21:31

Я в своё время очень много интересовалась этим вопросом (да и сейчас периодисчески тоже). И мне категорически не рекомендовали кормить смешанно. Основные две причины это: во-первых, трудно сбалансировать питание (при избытке белка в организме можно посадить поджелудочную) - в качественном сухом корме обычно всё рассчитано на определённый возраст (можно добавлять какие-то ингридиенты в виде добавок, если их нет в составе корма; например мы дополнительно даём глюкозамин, потому что в корме он отсутствует). Во-вторых, организм собаки при смене корма какое-то время адаптируется. Нужно постепенно переводить с одного вида корма на другой. Как и у человека резкая смена провоцирует расствойства желудка, поносы и т.д.
Конечно, вопрос питания - это проблема извечная, но я для себя решила это так, как изложила выше. И это мнение я слышала и читала неоднократно.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Royal Canin + Натуралка

Непрочитанное сообщение Lord » 15 окт 2007, Пн 11:03

nam tozhe tak govorili, no mi vse ravno sdelali po svoemu, i nikakix problem u nas ne bilo. U menja sobaka ne mozhet estj toljko suxoj korm, poprobujte sami estj kazhdij denj odno i tozhe... Emu xo4etsja sir, tvorog, legkoe, serdce, zheludok, ovoshji. Kone4no kashami ne stoit uvlekatsja, u nas poka on bil malenjkij zame4ateljno el gre4ku s tvorogom ili serdcem, a s4as uzhe gre4ku ne est!
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Royal Canin + Натуралка

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 15 окт 2007, Пн 11:28

тут не может быть окончатель-правильного ответа,сколько владельцев,столько и точек зрения!
сравним например "дворян",чем их наши бабушки кормили?не про какой-то" балланс "в еде и не знали даже,кашами кормили,кашами...и костями! :evil:
всегда присутствовало ошибочное мнение,что основная еда у жуч,это кости...конечно это глупости!
да,но что самое интересное,вот эти самые шавочки на не с баллансированном питании,жили по 15-18 лет,а теперь мы наблюдаем страшную картину...нашу любимые животные,покидают нас,ну очень рано..8-10 лет и то,с такими болячками доживаеют,страшно!
по моему,не в пайке дело...а в том,чем мы дышим,что мы пьем...какого качества те или иные продукты и не важно,сухач это или натура!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Royal Canin + Натуралка

Непрочитанное сообщение Natusik » 15 окт 2007, Пн 12:53

Lord писал(а):nam tozhe tak govorili, no mi vse ravno sdelali po svoemu, i nikakix problem u nas ne bilo. U menja sobaka ne mozhet estj toljko suxoj korm, poprobujte sami estj kazhdij denj odno i tozhe... Emu xo4etsja sir, tvorog, legkoe, serdce, zheludok, ovoshji. Kone4no kashami ne stoit uvlekatsja, u nas poka on bil malenjkij zame4ateljno el gre4ku s tvorogom ili serdcem, a s4as uzhe gre4ku ne est!

Сочетать с сушкой кисломолочные продукты (например, кефир очень полезен для собак), а также овощи и фрукты очень даже можно. Я сама регулярно даю щенку кефирчик, иногда йогурт (без добавок), груши, яблоки, морковку и т.п. А сыр мы используем в качестве поощрения при дрессировке (практически каждый день). Конечно, все продукты растительного происхождения скорее несут только транспортировочную функцию в организме собаки, но хоть какая-то витаминка перепадает и собаке нравится.
А всё сказанное выше относилось исключительно только к смешиванию корма и мясных продуктов.

Надежда, в чём-то вы несомненно правы. Экология, увы... Мы и на себе это отлично чувствуем. Что мы сами едим? Зачастую собачий корм намного более качественный, чем те продукты, которое употребляем в пищу мы.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Royal Canin + Натуралка

Непрочитанное сообщение Анюта » 15 окт 2007, Пн 16:50

у нас соачки утром кушают кашку из разных зернов, а вечером корм, но только не роял.. аши кушают пэдигри... многие говорят что им нельзя кормить собаку, но мы считаем что наоборот, им и только им.. наш врач тоже нам советует не использовать роял канин... не знаю, но может он просто не идёт нашим собакам!!! ещё у нас есть знакомые с двумя спаниэльками, они кормят собак канином и пропланом, в их 2 года собаки очень худые и шерсти у них очень мало.. хотя они оба вет врачи...
Аватар пользователя
Анюта
 
 
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2007, Вт 11:38
Откуда: Иркутск

Royal Canin + Натуралка

Непрочитанное сообщение Lord » 15 окт 2007, Пн 19:14

U nas on voobshe gde-to do 7mi-8mi mesjacev ne el suxoj korm, raznie probovali, ot vsex otkazivalsja, potom podobrali Royal, no 4erez pol goda tozhe ot nego otkazalsja. Na vistavke nam dali probnik ProPac, s udovoljstviem est ego i s4as, on i deshevle i u sobaki nikakix priznakov 4to etot korm ploxoj. A v detstve varili gre4ku s serdcem ili legkim, tvorog, vse vozmozhnie ovoshi, frukti. Iz vsego pomjeta on samij krupnij,(70cm. v xolke, pri standarte do 65cm.) samij temnij, i sherstj samaja gustaja. No eshe mnogo dalo 4to on ros na ulice,( u nas dom)
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Royal Canin + Натуралка

Непрочитанное сообщение tatjanna » 25 окт 2007, Чт 10:59

Я как раз кормила Роялом ,теперь сидим на натуралке.. и всё нормально
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

Royal Canin + Натуралка

Непрочитанное сообщение steph » 24 ноя 2007, Сб 19:38

Моя на натуре сидит очень плотно, и сидеь будет. Сухой корм для нее - яд. Все последствия отравления на лицо, вернее на морду.Рвота и понос. Уши текут, пальцы воспаляются, чешется страшно. Такое ощущение что на собаку напали все блохи мира.
Мешать нормальную еду с сушкой не одобряю. Но, но сколько хозяев, столько и мнений.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Royal Canin + Натуралка

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 24 ноя 2007, Сб 21:11

правильно,нашли оптимальный вариант для соб.,того и придерживайтесь!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Royal Canin + Натуралка

Непрочитанное сообщение елена иосифова » 01 дек 2007, Сб 21:04

Nadezhda писал(а):правильно,нашли оптимальный вариант для соб.,того и придерживайтесь!


Действительно, каждому - свое. Мы кормим хина сухим кормом и натуралкой. Но придерживаемся одной линии - ветеринар посоветовал. Если корм - рис с птицей, то натуралка - птица с рисом или гречкой.
Могу сказать, что купили на пробу Роял - собака просто не стала его почему-то есть.
А что касается "неправильнго" питания дворняжек... В детстве у меня был метис русского спаниеля. Кормили кашей с хлебом, супом с остатками мяса, картошки и всякой бурды, которая оставалась со стола. Мы ж 20 лет назад не знали о сбалансированном питании. Но черная шерсть у собаки аж блестела, грудина была как у качка, энергии было море... Правда, жили мы тогда на побережье, в Усть-Двинске (это недалеко от Риги). Много ходили, много дышали.

А сегодня на прогулке разговорились с хозяйкой 10-летнего француза - он несколько лет сидит на корме, так как от натуралки его, извините, тошнило. :D

А как-то общалась с хозяином 16-летнего (!!!) пуделя. Выглядела собака великолепно. Первым делом спросила: "Чем кормите?" Оказывается, натурой - мясом, творогом. За свои 16 лет пудель так и не узнал, что такое сухой корм.
:shock:
Аватар пользователя
елена иосифова
 
 
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 20 окт 2007, Сб 21:50
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Кормление собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2