SOBAKA.LV

Предостережение от Diamond Pet о некачественной партии корма

Предостережение от Diamond Pet о некачественной партии корма

Непрочитанное сообщение TIGRINA » 01 фев 2006, Ср 22:20

Олег Г. писал(а):30 декабря, 2005

Дорогие Международные коллеги,

Я пишу, чтобы информировать вас что Американское Продовольственная и Наркотическая Администрация (УПРАВЛЕНИЕ ПО САНИТАРНОМУ НАДЗОРУ ЗА ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ И МЕДИКАМЕНТАМИ), Отдел Министерства Здравоохранений, выпустил предупреждение для потребителей об изъятии сухих кормов для собак, производства Diamond Pet Int., завода в Южной Каролине, Соединенные Штаты, из-за загрязнения афлатоксином, токсином, который может причинить тяжелый ущерб печени.

Афлатоксин появляется, при заражении грибком зерна и других злаковых, часто в результате чрезвычайно сухих условий.

Продукция распространялась в восточную часть Соединенных Штатов и часть кормов, была экспортирована в следующие страны:

БОЛГАРИЯ ФИНЛЯНДИЯ ПОЛЬША

ЧИЛИ ФРАНЦИЯ РУМЫНИЯ

КОЛУМБИЯ ВЕНГЕРИЯ РОССИЯ

КОСТА РИКА ИЗРАИЛЬ ИСПАНИЯ

ХОРВАТИЯ ИТАЛИЯ ШВЕЦАРИЯ

ЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА ЛАТВИЯ ШВЕЦИЯ

ГЕРМАНИЯ ЛИТВА ТАЙВАНЬ

ДОМИНИКАНСКАЯ МЕКСИКА ТУРЦИЯ

ГРУЗИЯ ПЕРУ УКРАИНА

ГРЕЦИЯ ПОРТУГАЛИЯ

Управление по санитарному надзору за пищевыми продуктами и медикаментами получило сообщения из четырех штатов (Нью-Йорк, Северная Каролина, Южная Каролина, и Теннесси), которые связывают заражение кормов со смертью 23 собак и болезнью других 18 собак.

Мы предупреждаем вас об этой проблеме для того чтобы, вы предприняли любые необходимые действия, которые вы считаете, чтобы предупредить владельцев собак и удалить эти корма с рынка.

Подписано
Искренне Ваша
Мелинда К. Плейзер.
Помощник Главы международного отдела.

Отвечает на вопросы Ларри Бачорик Lowrence.Bachorick@fda.hhs.gov или звоните +1 301 827-4480

Торговые марки кормов, которые производит компания Diamond Pet Int.:
Diamond Food
Nutra Nugget
Nutra Gold
Nutra Mix


Sonya писал(а):На официальном сайте производителей корма появилась информация о том, что корм, произведенный на заводе в Гастоне, Южная Каролина, заражен афлотоксином. Все корма, у которых дата реализации стоит "до 01 Марта 2007 г" и "до 11 июля 2007 г" - имеют значительное превышение по афлотоксину, потому как в переработку пошла кукуруза, зараженная грибком Aspergillus flavus.

Немного объясню, насколько это опасно.
Афлотоксин - продукт жизнедеятельности плесневого грибка Aspergillus flavus и Aspergillus negrus. Грибок этот поселяется на всех без исключения зерновых культурах, орехах и прочее. Опасность пердставляет собой даже корм, который содержит нерафинированное подсолнечное или соевое масло и соевую муку. Абсолютно резистентен к высоким температурам (не разлагается).
Если говорить о влиянии на теплокровные организмы - афлотоксин очень мощный и чрезвычайно быстродействующий гепатоканцероген, вызывающий рак печени. Провоцирует заболевание, если в течение месяца ежедневно доза афлотоксина находится в пределах 500 мкг/кг живого веса, а это оооочень мало.

Есть уже насегодня данные, что корм их опасных партий попал таки в Россию.
Распознать его можно по кодировке завода-производителя. В циврово-буквенном коде 11 или 12 позицией должна стоять буква G (от слова Gaston, места нахождения завода). Продукция с заводов в Мете (Миссури) и Латроп (Калифорния) по заявлению производителей - безопасна.

Меня поражает другое - по абсолютно всем нормам и по международному законодательству по фитосанитарному контролю при пересечении границы государства (неважно какого!) выборочный анализ партии товара (пищевого продукта, корма для животных и др) на афлотоксины и амброзию ОБЯЗАТЕЛЕН. россия (и Украина с Белорусью тоже) аналицирует только общую позицию - афлотоксин В1 (всего их 4). Но дистрибьютеры, видно, решили сэкономить и "упростить" себе жизнь. Если бы анализ был проведен - корм бы в Россию не попал.

Я хочу предупредить официальных дистрибьюторов - пересмотрите, откуда вы получали свой корм. В случае обнаружения "больных" мешков - лучше отправьте его обратно. потому как, если этот корм попадет в продажу и будет обнаружен, вас могут, пардон, закрыть
Сразу же, чтобы предупредить обвинения в дискридитации корма - вот официальный сайт фирмы. Если дружите с аглицким - велкам: diamondpetfood.com
Аватар пользователя
TIGRINA
 
 
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2006, Ср 22:14
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение inga » 01 фев 2006, Ср 23:40

TIGRINA писал(а):Продукция распространялась в восточную часть Соединенных Штатов и часть кормов, была экспортирована в следующие страны:


Цитата ниже - это авто-перевод оригинального предупреждения с сайта производителя.
В оригинале нет ни слова об экспорте...

Утверждение СМИ

Diamond Pet Food

ДЛЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ВЫПУСКА

20 декабря 2005

Diamond Pet Food обнаружила афлатоксин в продукте, изготовленном в нашем средстве в Гастоне, Южной Каролине. Афлатоксин - естественно происходящий ядовитый химический побочный продукт от роста гриба Aspergillus flavus, на зерне и других зерновых культурах.

Из изобилия предостережения, мы уведомили наших дистрибьютеров и рекомендовали, чтобы они считали продажу всех Diamond Любимых Продовольственных продуктов сформулированной с зерном, которые были произведены из нашего средства Гастона (см. полный, упоминают ниже). Пожалуйста отметьте, что продукты изготовили в наших средствах обслуживания в Мете, Миссури и Lathrop, Калифорния не затронута. Кодексы даты средства Гастона уникальны от других Diamond кодексов средства в тот, или одиннадцатый или двенадцатый характер в кодексе даты будет капиталом "G" (в ссылке на Гастона). Диапазон рассматриваемых кодексов даты - "Лучше всего 01-March-07" через Лучше всего "11-June-07". Количественные отчеты анализа Diamond доказывают отгрузки зерна того Diamond, были окончательно свободными от афлатоксина после 10 декабря. Также, "Лучше всего 11-June-07" кодексы даты или позже не затронуты в соответствии с этим уведомлением.


Государства, обслуживаемые нашим средством Гастона включают Штат Алабама, Штат Коннектикут, Делавэр, Флориду, Джорджию, Штат Кентукки (восточный), Главный, Штат Мэриленд, Штат Массачусетс, Миссиссипи, Нью-Хэмпшир, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Северная Каролина, Штат Огайо, Штат Пенсильвания, Род-Айленд, Южная Каролина, Штат Теннесси, Западная Вирджиния, Штат Вермонт, и Вирджиния.

Мы быстро анализируем сохраненные образцы всех продуктов, произведенных в Гастоне, таким образом мы можем изолировать определенные числа партии, на которые воздействуют и обеспечить эту информацию нашим дистрибьютерам, розничным продавцам и клиентам как можно быстрее.



Тем временем, если ваше домашнее животное показывает какие-нибудь признаки болезни, включая медлительность или летаргию, объединенную с нежеланием поесть, желтоватый оттенок к глазам и/или резине, и серьезному или кровавому поносу, пожалуйста консультируйтесь с вашим ветеринаром немедленно.



Качество продукта и удовлетворение клиента важны для нас. Мы обязались держать Вас обновленными, поскольку новые события происходят.


Продукты Гастона Фасилити, Удаленные От Продажи:

Diamond Low Fat Dog Food

Diamond Hi-Energy Dog Food

Diamond Maintenance Dog Food

Diamond Performance Dog Food

Diamond Premium Adult Dog Food

Diamond Puppy Food

Diamond Maintenance Cat Food

Diamond Professional Cat Food

Country Value Puppy]

Country Value Adult Dog

Country Value High Energy Dog

Country Value Adult Cat Food

Professional Chicken & Rice Senior Dog Food

Professional Reduced Fat Chicken & Rice Dog Food

Professional Adult Dog Food

Professional Large-Breed Puppy Food

Professional Puppy Food

Professional Reduced Fat Cat Food

Professional Adult Cat Food
Аватар пользователя
inga
 
 
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, Ср 15:17
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение TIGRINA » 02 фев 2006, Чт 18:49

Спасибо за дополнение
Самая любимая собака это френч
Аватар пользователя
TIGRINA
 
 
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2006, Ср 22:14
Откуда: Israel

Непрочитанное сообщение МАША » 02 фев 2006, Чт 19:01

TIGRINA А кто есть ,, френч "? Французкий бульдог ?
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение TIGRINA » 20 фев 2006, Пн 19:02

Да френч это французский бульдог,просто так ,между собой нежно говорят бульдожисты
Самая любимая собака это френч
Аватар пользователя
TIGRINA
 
 
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 фев 2006, Ср 22:14
Откуда: Israel


Вернуться в Кормление собак

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12